10 самых популярных отелей в ОАЭ

В разгар пандемии коронавируса Арабские Эмираты для российских туристов остаются одним из немногих направлений пляжного отдыха, а также относительно дешёвых по сравнению с Занзибаром или Мальдивами.

Предлагаем подборку из десяти самых популярных отелей в ОАЭ среди туристов по соотношению цена/качество.

1. Wyndham Garden Ajman Corniche 4* в Аджмане

Город Аджман расположен на берегу Персидского залива в нескольких километрах от города Шарджа, образуя вместе с Шарджей и Дубаем агломерацию с населением около 3 млн человек. До аэропорта Дубая из Аджамана на автомобиле можно добраться за 40 минут (18 км), а до Шарджи – всего за 30 (12 км).

Четырехзвездочный отель Wyndham Garden Ajman Corniche предлагает бесплатный Wi-Fi по всей своей территории, а также муниципальный пляж в пешей доступности (125м) с пологим входом в море.

Приветливый персонал, обилие и разнообразие еды на шведском столе и изумительные праздничные ужины, бассейн с подогревом, раздельная сауна, а также отличная шумоизоляция номеров. В пешей доступности от отеля находятся самые значимые достопримечательности города: Al Jarah Cultural Center (1,8 км), Al Nuaimia Mosque (1,1 км) и Ajman Ladies Park (1,5 км).

Туры в отель Wyndham Garden Ajman Corniche.

2. Rixos Bab Al Bahr 5* в Рас-эль-Хайме

Рас-эль-Хайма – это самый северный эмират ОАЭ, известный своими пляжами. Именно в городе Рас-эль-Хайма расположена мечеть Мохаммеда бин Салема, а в его северо-восточной части возвышается форт Дайя XIX века.

Пятизвездочный отель Rixos Bab Al Bahr стремится следовать дополнительным мерам по охране здоровья и обеспечению безопасности гостей, связанных с COVID-19. Сюда входит:

  • ношение масок как персоналом, так и гостями в местах общественного пользования;
  • нанесение разметок для соблюдения социальной дистанции;
  • обязательная дезинфекция постельного белья в ходе стирки высокими температурами;
  • регулярная дезинфекция мест с высокой проходимостью;
  • круглосуточное дежурство врачей на территории отеля и т.д.

Очень уютный отель с роскошными завтраками и ужинами. Огромный выбор горячих блюд и закусок, множество сортов хлеба и разнообразие десертов, на входе стоят аппараты со свежевыжатыми соками и горячими напитками.

Все очень вкусное и всегда свежее. Большая часть персонала говорит по-русски. Кстати, данный отель славится очень классной детской анимацией!

Туры в отель Rixos Bab Al Bahr.

3. Carlton Al Barsha 4* в Дубае

В шаговой доступности от четырехзвездочного отеля Carlton Al Barsha находятся популярные достопримечательности Al Jaber Gallery (1,1 км), Al Barsha Pond Park (0,7 км),  в 10 минутах ходьбы находится торговый центр Mall of the Emirates.

Отель может похвастаться очень тихой локацией как для Дубая, рядом с ним расположены магазинчики, кафе и прачечные.

Туры в отель Carlton Al Barsha.

4. Carlton Palace Hotel 5* в Дубае

Пятизвездочный отель Carlton Palace Hotel находится в районе Дейра – это один из самых спокойных и умиротворенных районов Дубая. Здесь нет суеты большого современного города и можно увидеть, как жил ранее старый Дубай.

Неподалеку от отеля находятся знаменитый золотой рынок и рынок пряностей.

На многочисленных фото, которые висят на стенах отеля, здесь побывали такие известные люди как Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм, Синди Кроуфорд, многочисленные политические деятели, султаны и шейхи.

Отель может похвастаться очень продуманным и интересным интерьером на этажах и в номерах.

Туры в отель Carlton Palace Hotel.

5. Habtoor Grand Resort, Autograph Collection 5* в Дубае

Пятизвездочный отель Habtoor Grand Beach Resort & Spa, Autograph Collection – это два высоких корпуса и виллы, посреди цветущего сада. Есть даже собственный «Живой уголок» с павлинами! Отель может похвастаться множеством панорамных окон с великолепными видами на побережье и просторными террасами с мебелью.

Отель находится в начале Марины, в непосредственной близости от горнолыжного комплекса SkyDubai.

Визитной карточкой отеля являются СПА процедуры, турецкие бани, гидромассажные души, марокканские сауны, паровые и грязевые ванны, а также душ Vichy.

Пляж отеля довольно большой и чистый с превосходным песком и множеством лежаков.

Туры в отель Habtoor Grand Resort, Autograph Collection.

6. Miramar Al Aqah Beach Resort 5* в Фуджейре

Фуджейра – восточный эмират ОАЭ на побережье Оманского залива, который славится своими пляжами и горным массивом Хаджар, занимающим большую часть региона.

Отель построен в марокканском стиле и располагает собственным пляжем, который утопает в тени раскидистых пальм.

Главный ресторан отеля под названием AlMajlis, с собственной террасой предлагает шведский стол с вкусными деликатесами. Для любителей самостоятельного выбора блюд есть ресторан итальянской кухни Mammone и ресторан Fusion-кухни а ля карт Seasasia.

Туры в отель Miramar Al Aqah Beach Resort.

7. Aloft Palm Jumeirah 4* в Дубае

Четырехзвездочный новенький и стильный отель Aloft Palm Jumeirah может похвастаться сбалансированным сочетанием цены и качества, комфорта и удобства, семейной атмосферы и услуг, которые сделают ваше нахождение в нем запоминающимся.

Обязательно загляните на частный пляж No Shu с баром, где подают блюда и напитки, а также мексиканский бар Cantina & Rooftop Bar Luchador с видом на знаменитый небоскреб Бурдж-эль-Араб, величественные дворцы Джумейра и Аравийское море.

Вид из многих номеров открывается на легендарный "Парус".

До муниципального пляжа через дорогу всего 250м. Вход в море пологий.

Туры в отель Aloft Palm Jumeirah.

8. Sharjah Palace Hotel 4* в Шардже

Четырехзвездочный отель Sharjah Palace Hotel расположен на улице Аль Таавун, а из окон открываются виды на лагуны Мамзар. Следует учесть, что отель находится на окраине эмирата Шарджа и на границе с Дубаем, что может быть весьма удобным при возвращении с многочисленных экскурсий.

Единственный минус отеля для тех, кто приехал отдохнуть – его местоположение и удаленность от мест отдыха и развлечений.

Туры в отель Sharjah Palace Hotel.

9. W Dubai — The Palm 5* в Дубае

Пятизвездочный отель W Dubai — The Palm позиционирует себя как «тусовочный», поэтому располагает большим количеством развлечений для своих гостей и выполнен в футуристическом стиле.

Еда в отеле весьма разнообразная – каждый день представлена разная кухня, большой выбор сыров, десертов и фруктов.

Отель имеет несколько наград за лучшие коктейли и лучший бар.

Если же вы отправитесь в бар на крыше, то вас ждет шикарный вид!

Туры в отель W Dubai — The Palm.

10. JA Ocean View Hotel 5* в Дубае

Пятизвездочный отель JA Ocean View Hotel находится на первой береговой линии в нескольких шагах от песчаного пляжа Джумейра и в 10 минутах ходьбы от набережной Марина-Уолк. Именно здесь можно увидеть самые высокие небоскребы Дубая.

Рядом с отелем расположено много магазинов и кафе, а также станция метро и трамвайная остановка. Дорога от аэропорта Дубая до отеля на такси занимает около 30 минут. Все номера отеля имеют вид на залив.

В отеле царит очень приятная домашняя атмосфера, прекрасная кухня и обслуживание.

Туры в отель JA Ocean View Hotel.


Читайте также: