15 самых крутых кемпингов в Европе для отдыха

Вот уже несколько лет подряд кемпинг остается одним из самых популярных видов отдыха с семьей и друзьями.

Согласитесь, что может быть приятнее, чем свежий воздух под пение птиц, наблюдение за звездами ночью, а также завтрак и ужин на гриле? Кроме того, это самый выгодный вид отдыха по сравнению с заселением в отель. Мы подобрали для вас лучшие места для кемпингов в Европе, а также глэмпинги и даже авантюрные домики на деревьях. В нашу подборку вошли кемпинги Франции, Италии, Испании, Португалии и Нидерландов.

Лучшие кемпинги Франции

Domaine de Kerlann, Бретань

В округе Кемпинга Domaine de Kerlann расположены 5 отличных пляжей, а в 30 минутах езды на запад – средневековый порт Конкарно.

Вблизи кемпинга также находится очень живописный городок Понт-Авен. Но сам кемпинг настолько богат инфраструктурой, что вам едва захочется его покидать.

Считайте сами: крытый и открытый бассейны, несколько детских клубов, а также ночные клубы для взрослых. Если вы путешествуете из Корка (Ирландия), то в двух часах езды находится паромный порт Роскофа.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Domaine de Kerlann (дом с 2 спальнями) составляет от 650 евро за 7 ночей при условии проживания до 6 человек. Размещение домашних животных, постельное белье и полотенца оплачиваются дополнительно.

Le Clarys Plage, Вандея

Французский кемпинг Le Clarys Plage еще называют как hôtellerie de plein air, то есть "отель под открытым небом". И это не случайно. Так как этот кемпинг в своем арсенале имеет достаточно козырей, чтоб удерживать вас на своей территории целую неделю.

Здесь есть собственный аквапарк, выполненный на тематику драконов. Есть 2 бассейна, теннисный корт, места для занятия фитнесом, детские клубы и рестораны для тематических ужинов. В 5 минутах ходьбы от кемпинга находится пляж Plage des Mouettes.

Сам кемпинг удобно расположен для знакомства с прекрасным регионом Вандея, где расположены средневековые деревни и отдаленные острова.

А вы знаете, что находится на 2 месте по посещаемости после парижского Диснейленда? Это исторический тематический парк Puy du Fou (читается как "Пюи-дю-Фу"). Ежегодно он принимает до 2 миллионов туристов!

Puy du Fou признан лучшим парком аттракционов в мире и отличается от других развлекательных центров подобного типа. Здесь вниманию гостей предлагаются грандиозные спектакли и необычные отели, где можно совершить настоящее путешествие во времени. Парк аттракционов Puy du Fou находится в 90 минутах езды от кемпинга Le Clarys Plage.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Le Clarys Plage составляет от 900 евро. Постельное белье и полотенца оплачиваются дополнительно.

Замок Марэ, долина Луары

Наверное, трудно найти более сказочный опыт кемпинга, чем расположиться с видом на исторический дворец Шато-де-Шамбор в легендарной долине Луары.

Здесь, среди дубовых рощ, находятся коттеджи и шале, а для любителей приключений есть даже специальный домик на дереве. На территории кемпинга есть аквапарки, супермаркет, пекарня, два ресторана и даже спа-центр.

Не забудьте прогуляться по живописной сельской местности, остановившись у виноградников и поблизости деревень, чтобы попробовать лучшие блюда и вина этого региона.

Средняя стоимость размещения в кемпинге составляет от 260 евро за место для палатки либо от 840 евро за коттедж на 7 ночей. Wi-Fi предлагается за дополнительную плату.

Domaine des Ormes, Бретань

Кемпинг Domaine des Ormes в Бретани – это отличное место для семейного отдыха. Он находится на территории замка 16-го века в двух часах езды от Шербура. Эстетически приятная обстановка этого кемпинга удивит вас видами на луга с дикими цветами и сельские озера.

Здесь есть удивительный крытый тропический аквапарк с бассейном и искусственными волнами. А еще вы здесь найдете конный спорт, поле для гольфа и отличные места для пеших прогулок.

Обязательно загляните в Мон-Сен-Мишель — коммуну на скалистом островке, известную своим великолепным готическим аббатством.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Domaine des Ormes составляет от 400 евро за домик на 3 ночи.

Шато де ла Гранд Ноэ, Нормандия

Изюминкой кемпинга Шато де ла Гранд Ноэ (Château de la Grande Noë) являются домики на деревьях, выполненные в средневековом стиле.

В большинстве из этих домиков есть террасы, где вы можете насладиться видом на замок, загородную местность Перш и дикую природу.

Домики очень уютны внутри.

Семьям с маленькими детьми понравится ферма La Fermette с сельскохозяйственными животными.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Шато де ла Гранд Ноэ составляет от 160 до 240 евро на двоих взрослых за ночь (завтрак включен в стоимость).

Лучшие кемпинги Италии

Agricamping La Gallinella, Тоскана

Структура кемпинга Agricamping La Gallinella проста – это палатки-лоджии, спрятанные в лесу вдоль склона холма Сегалари. Всего несколько шагов от моря и панорамный вид на холмистый тосканский пейзаж.

В каждой из восьми палаток-лоджий есть терраса и обеденная зона, а также мини-кухня со стиральной машиной, плитой, холодильником, баром и даже библиотекой.

Это отличное загородное убежище для всех тех, кто ищет тишины и покоя среди холстов тосканских пейзажей.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Agricamping La Gallinella составляет от 70 евро за ночь.

Ca'Savio, Венето

Кемпинг Ca'Savio – это большой спокойный парк, расположенный всего в нескольких минутах езды на лодке от Венеции. Здесь предусмотрены все типы кемпингов: от площадок для палаток до бунгало, передвижных домов, домиков и палаток для глэмпинга.

Ca'Savio демонстрирует впечатляющий список мероприятий для отдыха: футбольная школа, аква-тренажерный зал, детский клуб, поле для гольфа, прокат велосипедов и даже уроки итальянского языка.

Один из крупнейших аквапарков Италии Aqualandia находится всего в 20 минутах езды от кемпинга.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Ca'Savio составляет от 110 евро за ночь в эко-домике, от 130 евро в автомобиле, от 160 евро за бунгало «комфорт».

Bella Italia, Пескьера-де- л - Гарда, Венето

Самый главный козырь кемпинга Bella Italia – расположение – прямо на берегу озера Гарда с небольшим собственным песчаным пляжем. Дети найдут для себя развлечения на территории кемпинга в виде стрельбы из лука, футбола, тенниса, батутного парка и даже аквапарка.

Неподалеку находятся тематические парки Movie Land и Gardaland. Кроме того, на пароме вы легко доберетесь до исторического города Сирмионе со своими бесконечными достопримечательностями.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Bella Italia составляет от 90 евро за ночь.

Sanfilippo, Чефалу, Сицилия

Очаровательный семейный отель-кемпинг Sanfilippo находится на окраине красивого приморского городка Чефалу (провинция Палермо).

Здесь нет излишеств больших кемпингов, но развлечений более чем достаточно: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, прокат велосипедов и скутеров. Настоящим очарованием являются «деревянные палатки» с кухней и площадками для барбекю, а также симпатичный Чефалу — славный средневековый город

Средняя стоимость размещения в кемпинге Sanfilippo составляет от 6 евро за ночь при аренде места для палатки или от 85 евро за ночь при размещении в домике.

Лучшие кемпинги Испании

Castell Montgrí , Коста Брава

Кемпинг больших размеров Castell Montgrí имеет вид на залив Эстартит, что будет отличным поводом проснуться рано утром и выпить чашечку кофе, любуясь красотой здешних пейзажей. Но, кроме этого, в данном кемпинге достаточно места чтоб уместить футбольные поля, теннисные корты, поля для катания на пони и три комплекса бассейнов.

Данный кемпинг хорошо подойдет для семей с подростками, так как два больших комплекса бассейнов открыты до полуночи, а кинотеатр под открытым небом и звукоизолированная дискотека на территории кемпинга доступны для лиц от 16 лет.

Барселона находится чуть более, чем в часе езды от кемпинга.

Средняя стоимость размещения в кемпинге Castell Montgrí составляет от 900 евро за 7 ночей.

La Marina, Аликанте

Кемпинг La Marina в Аликанте может вместить до 450 гостей, которые могут расположиться в пляжных бунгало, в роскошных виллах или просто арендовать места для своих палаток.

На территории кемпинга имеются свой спа-центр, аквапарк, 3 ресторана, кафе-мороженое, тапас-бар, детский клуб, библиотека и дискотека.

Здесь есть собственный парк, звукоизолированная дискотека, супермаркет с широким выбором товаров и, конечно же, длинный песчаный пляж.

Средняя стоимость размещения в кемпинге La Marina в Аликанте составляет от 530 евро за 7 ночей при аренде места для палатки и от 1 600 евро за бунгало.

Лучшие кемпинги Португалии

Эко-лагерь Salema, Алгарве

Остановившись в живописном зеленом эко-кемпинге Салема, вы окажетесь в нескольких минутах ходьбы от потрясающих тихих пляжей, скалистых мысов, монастырей и мавританских руин.

Создатели кемпинга Salema сделали акцент на спокойный неторопливый отдых, и туристам не нужно бронировать места — просто приезжайте и выбирайте свое место в гигантском парке площадью 12 гектаров.

Вы можете привезти в этот кемп свою собственную палатку или выбрать апартаменты из имеющихся, также можете арендовать типи либо роскошные палатки для глэмпинга.

Дни напролет вы можете провести за серфингом, каякингом, дайвингом, ездой на велосипеде, пешим туризмом или поеданием пиццы, приготовленной на дровах. Отличным завершением дня может стать любование звездным ночным небом из типи.

Средняя стоимость размещения в эко-кемпинге Salema составляет от 6 евро за ночь при аренде места для палатки.

Aterra, Байшу-Алентежу

Аутентичный эко-кемпинг Aterra поддерживает Франциско и Клаудия – пара гениальных хиппи. Будьте готовы, что вы в этом кемпинге можете проснуться под звуки ослов, павлинов и странных кроликов, скачущих по вашему лагерю.

Размещение в данном эко-кемпинге представлено лишь выбором из 3-х раджастханских палаток, двух юрт и двух типи. Что удивительно, но везде есть Wi-Fi и электрические розетки.

Из развлечений здесь вас ждут уроки йоги, прогулки по тропам и массаж с местным гуру Уткаршем. Знаменитые пляжи для серфинга на юго-западе Португалии находятся всего в 6 км от кемпинга.

Средняя стоимость размещения в эко-кемпинге Aterra составляет от 800 евро за 7 ночей в типи, юрте и палатке.

Лучшие кемпинги в Нидерландах

Park Duinrell, Вассенаар

Park Duinrell – это самый настоящий 4* отель, расположенный чуть менее чем в 40 км от аэропорта Амстердама (Схипхол). Это место прекрасно подходит для всех любителей тихой и размеренной сельской жизни.

Кемпинг окружен пляжем, лесом и невероятным тематическим парком Duinrell, где расположены масса аттракционов. Среди удобств кемпинга можно также отметить свой супермаркет, игровые комнаты, а также несколько ресторанов.

Амстердам находится всего в получасе езды от кемпинга, а великолепный художественный музей Креллер-Мюллер (с почти 300 работами Ван Гога) — в полутора часах езды.

Camping de Roos, Фехтдал

Camping de Roos — это симпатичный кемпинг на берегу реки Вехт, который размещает своих гостей в оборудованных палатках и шале. Здесь есть чем заняться: бассейн, детская площадка, прокат велосипедов и волейбольная площадка, а также магазин и ресторан на территории кемпинга.

Средняя стоимость размещения в Camping de Roo составляет от 190 евро за 7 ночей при аренде места для палатки и 720 евро за шале на семь ночей.


Карта авиаскидок из Парижа


Читайте также: