6 лучших отелей России с красивым видом

Впечатлениями об отпуске хочется делиться. Шикарные виды, интересные достопримечательности, вкусные блюда и стильные номера — все это мы спешим опубликовать в Инстаграм. Ловите нашу новую подборку отелей России, вдохновляющую побывать в местах, которые захочется увековечить в мельчайших деталях! Не только в памяти, а еще и в фотографиях и сторис. 

Здесь вы отыщите все, чтобы получить от близких отзывы и сотни лайков: потрясающая природа, лазурное море и живописные горы, уютные номера, красивая, а главное — полезная еда. И да, если отправитесь на один из этих курортов, обязательно ставьте геометку на фотографиях, иначе устанете отвечать на вопросы: «А где это находится? Правда, в России?». 

Novotel Resort Krasnaya Polyana 5*

Завтрак на панорамной террасе с видом на Кавказские горы.

Novotel Resort Krasnaya Polyana затерялся среди густых лесов и заснеженных горных хребтов. К проекту отеля приложил руку Пьер Динер — дизайнер знаменитого горнолыжного курорта Куршевель. Поэтому неудивительно, что по утрам здесь хочется первым делом распахнуть окна и насладиться раскинувшейся перед глазами панорамой — уж очень удачно вписался отель в местные природные красоты. 

Недалеко расположены подъемники, и гости могут пользоваться ими бесплатно. Для семей с малышами предусмотрен детский клуб, можно заказать кроватку в номер и услуги няни. А если путешествуете с питомцем и его вес не превышает 15 килограмм, то любимца разрешается разместить в номере.

Уже представили, сколько крутых фотографий сделаете со своим пушистиком да еще и в стильном отеле? 

Вдоволь накатавшись по склонам, согрейтесь в бане или хаммаме, а затем расслабьтесь в спа-центре на сеансе массажа. Для самых активных гостей работает тренажерный зал с огромными окнами: занимаете на велотренажере и любуетесь горами — как вам такое? Кстати, при отеле есть просторная парковка, поэтому можно приехать своим ходом и со снаряжением.  


Sport Inn Hotel & Wellness 4*, Сочи 

Не представляете свою жизнь без спорта, а отпуск — не отпуск, если негде плавать и заниматься йогой? Тогда адлерский отель Sport Inn Hotel & Wellness в Имеретинской бухте — ваш вариант. Здесь легко спланировать полноценную программу тренировок и расслабленного отдыха. А еще — наснимать столько велнес-сторис, что вам предложат сотрудничать фитнес-клубы и спа-центры.

Во-первых, спортивный зал отеля занимает целых 320 квадратных метров! Во-вторых, тут предусмотрены площадки для йоги, бодибалета, стрейчинга и гимнастики. В-третьих, открытый бассейн с лазурной водой выглядит ну очень фотогенично, а рядом с ним еще и стильные душевые для разогрева пловцов. 

Вечером отдохните на террасе с шезлонгами и порадуйте себя здоровым ужином какой-нибудь экзотической кухни. Можно прогуляться до побережья: до пляжа каких-то 100 метров. Или устроить неспешный променад по зеленой территории.

Кому не хватило активного отдыха, могут сыграть в футбол на поле с мягкой травкой. Ну а потом вас ждет крепкий сон на мягкой кровати в светлом просторном номере. 


Бухта Мечты, Крым

Вот, где понадобится камера с панорамной съемкой, а желательно и на все 360 градусов! С одной стороны шумит волнами море, с другой — реликтовый лес, а с третьей раскинулась на горизонте гора Ильяс Кая. И все это великолепие спрятано в уютной бухте Ласпи. Поэтому отель и называется «Бухта Мечты» — точнее не придумаешь. 

Воздух тут настолько свежий и чистый, что кружится голова, а от видов из окон номеров мурашки по коже. Сюда приезжают за ласковым морем, нереальными видами и долгими прогулками по побережью.

К слову о побережье, «Бухта Мечты» располагает собственной закрытой набережной, которая разделена на два уровня и выходит к морю. Ну а частная пляжная зона с зонтиками и шезлонгами — еще один плюс в копилочку впечатлений от этого волшебного места. 

Отдыхать здесь можно любым составом. Например, искателям уединения понравятся номера с видом на горы, а влюбленным парам — сьюты с балконами и морской панорамой. Путешествуете с детьми? Тогда к вашим услугам няни, аниматоры, а на территории — неглубокий бассейн и игровая площадка.

На закате обязательно устройте фотосессию: эта очаровательная бухта прекрасно получается на снимках. 


Таёжная Заимка «Лесная Сказка», Горный Алтай

Закройте глаза, представьте красивый деревянный домик посреди леса и вдохните поглубже — уже почувствовали аромат хвои и опавшей листвы? Но зачем терзать воображение, если все это можно увидеть и потрогать в реальности. Достаточно отправиться в отпуск в таежную заимку с говорящим названием «Лесная сказка». Размещение в нереально уютных деревянных коттеджах в стиле кантри: оленьи рога на стенах, мягкие пледы, потрескивает камин... 

Здесь хочется отключить телефон и слушать журчание горной реки, париться в жаркой баньке, завтракать блинчиками с вареньем и ходить по утрам на рыбалку. Работа и суета большого города забывается на раз-два! 

На территории предусмотрена зона для шашлыков и барбекю, есть прокат рыболовного снаряжения, три искусственных озера и девять артобъектов со своей неповторимой историей. 

Можно заниматься йогой на лужайке, сходить в мини-зоопарк, постигнуть премудрости кинезиологии — это вид мануальной терапии, которая лечит связанные с движением органы. Ну и, конечно же, вдоволь нафотографироваться. 


Отель «Усадьба», Калининград

 Что насчет отдыха в настоящем имении XIX века да еще и с богатой историей? Если любите все старинное и атмосферное, тогда рекомендуем «Усадьбу» — некогда дворянское поместье, а сейчас красивый отель в 20 минутах езды от Калининграда. В XIX веке усадьбой владела немецкая семья, затем — военное правительство Кёнигсберга. Был период запустения и разрухи, но в 2004 году место выкупили нынешние владельцы и превратили его в процветающий гостиный двор. 

Зеленые луга, благоухающие сады, антикварные безделушки, просторные номера с видом на ландшафтный парк — как же приятно тут отдыхать!

Перед главным корпусом сверкает водой открытый бассейн, в баре смешивают коктейли. В ресторане подают блюда балтийской кухни по старинным рецептам, а вечером топят камин и угощают вином. 

Летом классно обедать на открытой террасе и гонять вдоль яблонь на велосипеде. Зимой — греться ароматным чаем, наблюдая за кружащимся в окне снегом.

При «Усадьбе» свой огород, поэтому на столе всегда есть сезонные овощи, фрукты и блюда из них. Ну и какое застолье без домашних солений? Вот такие аппетитные фотографии украсят вашу ленту!


Санаторий «Русь», Ессентуки

Сюда можно и нужно ехать с компанией: со второй половинкой, всей семьей и с друзьями в придачу. Как-никак к холодному сезону вместе готовиться гораздо веселей.

Санаторно-курортный комплекс «Русь» — это не только про яркие фотографии, а еще и восстановление душевных и физических сил.

Огромный комплекс раскинулся в парке Ессентуков — да-да, тех самых, где минеральные воды и оздоровительные курорты. Поэтому приготовьтесь к приятным и полезным процедурам, после которых домой вернетесь очень посвежевшими. 

Номеров много и на любой вкус: от уютных стандартов и современных студий до люксов с видом на величественный Эльбрус. В отдельном медицинском корпусе вам подберут индивидуальную оздоровительную программу.

А в спа-центре предложат шикарное меню процедур: массаж, хаммам, сауна, обертывания, соляная комната, спа-капсулы, йога — чего тут только нет! Еще можно размяться на аквааэробике или попробовать лечебную ходьбу. 

Кухня и блюда тоже на выбор, а если определиться со вкусностями не получается, то к вашим услугам профессиональные диетологи.

Ресторан зонирован таким образом, чтобы сочетать вкусное с полезным и не чувствовать, будто вы на какой-то там диете — все-таки на отдыхе надо расслабляться.

Для самых маленьких предусмотрена игровая зона и свой бассейн, даже ресторанчик отдельный. Словом, все по высшему уровню. А какие крутые фотки получаются в здешних бассейнах, аквацентре и видовых террасах!

И не забудьте похвастаться, что весь отпуск пили целебную воду в бювете — вот секрет вашего сияния без всяких фильтров.


Читайте также: