8 самых необычных отелей России

Просыпаться от солнечных лучей внутри прозрачного коттеджа, отдохнуть в геодезическом куполе Фуллера, сбежать от городской суеты в Карелию и жить в индейском типи или узнать, как выглядит изнутри инопланетная эко-капсула.

И это только начало нашего списка необычных отелей России! Спешите познакомиться со всеми — ловите подборку и вдохновляйтесь на отпуск. 

Дачный отель Pine River — засыпать под звездами 

В Калужской области всего в паре часов езды от столицы спрятался посреди густого леса отель Pine River. В нем много вариантов размещения, но прозрачная сфера — самый атмосферный и романтичный. Представьте, как будете любоваться восходами и считать звезды, лежа в уютной постели.

Над головой — безбрежное небо, а от посторонних глаз укрывают густые лесные заросли. По удобствам сфера как полноценный номер. Внутри есть кондиционер, личная ванная комната, дизайнерская мебель и приятный телу текстиль. 

Когда вдоволь нафотографируетесь и решите ненадолго покинуть уютное жилище, в Pine River вас ждет баня и веревочный парк. Еще можно прокатиться верхом на покладистой лошади, сходить на мастер-класс гончарного мастерства или спокойно посидеть с удочкой на берегу.

В ресторане с панорамными окнами подают блюда по старинным рецептам XVIII века, а продукты к столу доставляются с местных ферм — вкусно и экологично! 

Адрес отеля Pine River:

Калужская область, Жуковский район, с. Восход

Дом «Клевер» в «Никола-Ленивце» — уют для самых креативных 

«Клевер» — это творение архитектурной студии «Мел» и расположен он в самом большом арт-парке Европе — «Никола-Ленивце». Снаружи двухэтажный домик обшит грубой старой доской, а внутри аккуратно обложен белой фанерой.

Его фишка — полностью прозрачная стена, сквозь которую открываются душевные виды на березовую рощу. На первом ярусе «Клевера» разместился столик со стульями для уютных чаепитий, на втором — спальное место. Душ и уборная находятся поблизости на улице. Кстати, домик утеплен, поэтому отдыхать в нем можно круглый год. 

Для гостей коттеджа на территории парка работает банька. Еще можно сходить на пасеку или ферму. По зеленым лугам здорово прокатиться на арендованном велосипеде. Плюс, можно взять уроки верховой езды и изучить окрестности на конной прогулке.

Ну и, конечно же, осмотр арт-объектов, скульптур и инсталляций: их тут огромное множество и вышли они из-под руки мастеров со всех уголков России и мира. 

Адрес отеля Никола-Ленивец:

Калужская область, деревня Никола-Ленивец. 

Загородный клуб «Гуляй Город» — инопланетные домики на речном берегу 

Похожие на НЛО коттеджи находятся в 100 километрах от Москвы на живописном берегу Оки. Из панорамных окон этих внеземных шаттлов открываются вполне русские пейзажи: на спокойную реку, небо и зеленую полоску леса на другом берегу.

Внутри капсулы отделаны деревом, есть душ и уборная, небольшой диванчик, кондиционер и чайный сервиз, чтобы было еще приятней провожать закаты за чашечкой травяного-ароматного. Зимой капсулы отапливаются, поэтому отдыхать комфортно в любое время года. Рядом с домиком предусмотрена площадка для пикника с мангалом и садовой мебелью — что еще нужно для шикарного отдыха на природе?

В «Гуляй Городе» можно прокатиться на велосипеде, отправиться на грибную охоту или изучить маршруты для пешего туризма. На Оке отличная рыбалка, плюс, можно арендовать лодку или сап-доску. Вечером самое то попариться в бане, сыграть в бильярд и опрокинуть бокал пенного в баре со смешным названием «Кругом бобры». 

Адрес загородного клуба «Гуляй Город»:

Поселок Ланьшинский, Заокский район, Тульская область

«КаргоБлюз» в творческом комьюнити «Деревня» — сбежать из мегаполиса

Необычный домик из морских контейнеров стоит на лужайке творческого комьюнити «Деревня» — еще одного детища команды дизайн-завода Flacon. Панорамные окна выходят на окрестности: будете потягивать чай, наблюдая за волнующимся на ветру лесом. Для большей романтики можно растопить камин на дровах.

Внутри есть даже своя мини-кухня с чайником, холодильником и набором посуды. С наступлением холодов домик дополнительно отапливается, а летом воздух охлаждается кондиционером. Это уютное и уединенное место, где здорово не только отдыхать, но и работать: тишина поможет сосредоточиться, а местные виды вдохновляют на творчество. 

Находится «Деревня» недалеко от Москвы — пара часов, и вы оказываетесь далеко от городской суеты в окружении природы, креативных людей и необычных домиков. Здесь гоняют на велосипедах, занимаются йогой, парятся в каргобане, ловят рыбу в пруду — кстати, будет классно приготовить свой улов на мангале.

Рядом много интересных мест для самостоятельных экскурсий: например, усадьба керамики «Пуршевские дали», питомник с хаски и животноводческая ферма. 

Адрес комьюнити:

Московская область, 125-й километр Минского шоссе.

Глэмпинг «Зеленая тропа» — стильные шатры и глинтвейн на костре

В этом подмосковном глэмпинге гостей размещают в светлых просторных шатрах с мини-террасой и атмосферной подсветкой из десятков фонариков. Природа начинается, стоит преступить порог шатра: кругом лес, журчит ручей и задорно потрескивает костер. И раз это глэмпинг, то все удобства находятся под рукой.

В шатрах мягкие кровати, много классного текстиля, есть розетки, а простынь не простая — электрическая, чтобы не замерзнуть. Если приехали компанией, в шатре можно поставить дополнительные кресла-кровати. Душевые кабинки, раковины с зеркалами и уборные находятся на территории. 

Тут гуляют по эко-тропам, собирают в лесу грибы-ягоды, медитируют под стрекот цикад и рыбачат у ручья. На территории есть баня с бочкой и двумя купелями — прекрасно расслабляет.

В хорошую погоду всем лагерем устраивают лесные ужины: накрывается стол под открытым небом, свечи, музыка, долгие разговоры и вкусные блюда. На территории можно играть в волейбол, бадминтон, петанк и пинг-понг. Если на месте не сидится, отправляйтесь на прогулку в Ясную Поляну, усадьбу Поленово или на Болотовский огород — все локации расположены неподалеку. 

Адрес глэмпинга «Зеленая тропа»:

Тульская область, Заокский район, 950 метров северо-западнее деревни Волковичи

Экокемпинг SFERA — уикенд в одном из самых красивых уголков России 

Находится экокемпинг в национальном парке «Плещеево озеро», который раскинулся вокруг старинного городка Переславль-Залесский. Вариантов размещения здесь много, все они необычные и комфортные, однако мало кто может соревноваться с геокуполом — да-да, домик выполнен в виде геодезического купола Фуллера!

Внутри камин на дровах и огромное панорамное окно, а снаружи удобная садовая мебель вокруг мангальной зоны. Здесь приятно провожать закаты, готовить на огне вкусности и лениться под уютным одеялом. К тому же, фотогеничный геокупол запросто станет украшением ваших сторис в Инстаграме. 

Занятий в экокемпинге хватает: попаритесь в бане, перекусите в кафе, сыграете в баскетбол или пляжный волейбол. На озере можно кататься на лодках, купаться, загорать, ловить рыбу и просто наслаждаться загородным отдыхом.

По территории катаются на велосипедах, еще можно арендовать гитару и посидеть с песнями у костра. Для экстремалов тоже припасены свои развлечения: полеты на мотодельтаплане и воздушном шаре. 

Адрес:

г. Переславль-Залесский. Переславский р-н, с. Купанское.

Глэмпинг в творческом комьюнити «Деревня» — небо и ничего лишнего 

Полное единение с природой — это стильный глэмпинг в необычном поселке от дизайнеров Flacon «Деревне». Гостей размещают в прозрачных домиках, сквозь стены которых видно лес и проплывающие над горизонтом облака.

Обставлены коттеджи таким образом, чтобы не отвлекать от созерцания и чтобы вы не засиживались на одном месте. Внутри только двуспальная кровать, фонарики и бескрайнее звездное небо — романтика! Все необходимые удобства вы найдете на территории, а ужин можно заказать из ресторана прямиком в домик. 

Кроме рыбалки, йоги и медитации на свежем воздухе, вы можете отправиться в Можайск — один из самых красивых городов Подмосковья. Он окружен изумрудными лугами, а архитектура города сохранила в себе планировку XVIII века.

Исторических достопримечательностей в Можайске ну очень много! Рекомендуем начать экскурсию с Ново-Никольского собора при кремле, затем заглянуть в дом-музей художника Герасимова и Лужецкий монастырь. Напоследок оцените храм Петра и Павла, где красуется отделка XIV века. Плюс, в 10 минутах от города находится заповедник «Бородинское поле».  

Адрес:

Московская область, 125-й километр Минского шоссе. Или просто введите в Яндекс.Навигаторе: Деревня Творческое Комьюнити.

Глэмпинг BOHO CAMP — терапия великолепной природой Карелии

Представьте себе место, где слышно лишь шум деревьев, как журчит река и щебечут птицы, и все это посреди карельских пейзажей! Находится глэмпинг в 175 километрах от Питера на берегу Ояти. В качестве размещения аутентичные индейские типи. Мягкие кровати и электричество — это, конечно же, хорошо.

Но кроме удобств, внутри типи много безделушек вроде ловцов снов и пледов с бохо-орнаментами, которые добавляют атмосферности. Ну а если все типи окажутся заняты, можно разместиться в деревянном a-frame домике с большими окнами и отличным видом на реку. 

Выходные в BOHO CAMP — это ленивое лежание в гамаке с книгой, медитация и йога на берегу пруда. Вечером будет здорово собраться у костра и пожарить зефир, а затем слушать игру на укулеле под звездным небом.

На берегу реки стоит банька, в шатре-ресторане подают индейку на гриле и копченого окуня — никаких забот! В округе куча красивых достопримечательностей, прогулка до которых тоже будет считаться за мини-приключение. Можно побывать, к примеру, в деревне Мандроги, где воссоздан быт XIX века. Или заглянуть в Музей водки, настоящую кузницу и Староладожскую крепость. 

Адрес Глэмпинга BOHO CAMP:

Ленинградская область, деревня Акулова Гора.


Календарь Авиаскидок