Белавиа начнет выполнять прямые рейсы в Дубай

Белорусская авиакомпания «Белавиа» объявила о выполнении регулярных прямых рейсов по маршруту Минск-Дубай-Минск. Рейсы из Национального аэропорта Минск будут выполняться два раза в неделю по вторникам с вылетом в 19:50 и прибытием в среду в 02:30 и по пятницам с вылетом в 16:15 и прибытием в 22:55 в Международный аэропорт Дубай (DXB).

Рейсы в Дубай будут выполняться на новом авиалайнере Embraer 195-E2 вместимостью 125 пассажиров в двухклассовой компоновке: 9 мест в салоне бизнес-класса и 116 в эконом-классе. При увеличении пассажиропотока рейсы, следующие в Дубай, могут выполняться на Boeing 737-800, рассчитанном на 189 пассажиров.

Минимальная стоимость авиабилетов в одну сторону – от 216 € (тариф LIGHT – без багажа), включая таксы и сборы, и от 375 € (тариф LIGHT – без багажа) – туда-обратно.

Правила въезда в Дубай

Во время регистрации на рейс, а также по прибытии в Дубай (DXB) всем пассажирам необходимо предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на английском или арабском языке, полученную не ранее 72 часов до вылета. Кроме того, все пассажиры обязаны предъявить медицинскую страховку на весь период пребывания в ОАЭ, покрывающую расходы на лечение от COVID-19, заполнить анкету о состоянии своего здоровья. Все пассажиры, прибывающие в Дубай, должны установить мобильное приложение COVID-19 – DXB Smart App.


Читайте также: