Discovery Princess станет последним лайнером класса Royal во флоте Princess Cruises

В октябре 2019г. на презентации в Лос-Анджелесе официально стало известно название шестого и последнего круизного лайнера класса Royal флота Princess Cruises.

Discovery Princess - это идеальное название для круизного лайнера компании, который уже в своем первом круизном сезоне предложит рекордное количество стран, чем любой предыдущий лайнер Princess. Это будут: Европа, Карибский бассейн, Южная Америка, Мексика и побережье Калифорнии.

Discovery Princess - новый лайнер Princess Cruises

Discovery Princess в свой первый недельный круиз по Средиземному и Эгейскому морям из Рима (Чивитавеккья) в Афины отправится уже в ноябре 2021 года. Первый же круизный сезон будет включать в себя 30 рейсов по 21 уникальному маршруту из более чем 50 направлений в 23 страны. Сезон начнется с четырех плаваний по Средиземному морю продолжительностью от 7 до 21 ночи. Затем лайнер переберется в Карибское море со стартом из Форт-Лодердейла (штат Флорида на восточном побережье США), предлагая круизы длительностью четыре, восемь и 16 ночей.

После чего Discovery Princess отправится в Южную Америку, предлагая шесть маршрутов, в том числе круиз в 50 ночей из Форт-Лодердейла вдоль побережья Южной Америки и пунктом прибытия в Лос-Анджелес.

Discovery Princess будет иметь трехпалубный атриум Piazza, а также сьюты Sky Suites, такие же будут уже в Sky Princess, инаугурационный круиз которой состоится этой осенью. Sky Suites будут иметь самые большие балконы во всем флоте Princess Cruises.

Возможность бронирования кают на Discovery Princess появилась с 8 октября 2019 года.