Как добраться из аэропорта в круизный терминал Дубая?

Круизы по Персидскому заливу во время зимней навигации занимают лидирующие позиции среди любителей круизного отдыха. Огромный выбор круизных компаний, безвизовое путешествие, летнее солнце и привлекательные цены из-за большой конкуренции делают данное направление отдыха настоящим хитом в зимний период.

Дубай - один из самых главных пунктов, в котором стартует либо финиширует практически любой круиз по Персидскому заливу. Мы рассмотрели три основных способа добраться в круизный терминал, если вы только прибыли в аэропорт Дубая.

Как добраться в круизный порт Дубая

Все круизные терминалы Дубая расположены в порту под названием Рашид. Их три и все они расположены друг за другом. Самым новым среди них является терминал 3, который имеет длинное название Hamdan bin Mohammed Cruise Terminal 3, способный обслуживать до 14 тысяч пасажиров единовременно.

Так как же добраться из аэропорта в круизный терминал Дубая?

Из аэропорта на метро и затем в порт пешком

Скажем сразу, хотя передвижения пешком полезны для здоровья и весьма познавательны, но конкретно в данном вопросе это очень плохая идея. Из аэропорта метро в порт не ходит. Максимум куда можно добраться к порту, это до станции Al-Ghubaiba (зеленая ветка):

Станция метро Al-Ghubaiba в Дубае

с одной пересадкой на станции BurJuman:

Станция метро BurJuman в Дубае

Выйдя из метро, не верьте оптимистическим цифрам своего навигатора, который оценит ваш пеший маршрут по прямой в жалкие 45 минут. Вы даже, скорее всего, увидите трубу своего лайнера и дистанция покажется совершенно плевым делом. По факту путь будет петлять, вы встретите ряд тупиков, автостраду без переходов и указателей, а также признаков возможности её безопасно пересечь. Даже если и получится каким-то чудом это сделать, то путь упрется в забор из проволоки, который тянется на безумные расстояния.

Но самый большой сюрприз вас будет ждать на КПП порта - официально через него нельзя пройти пешком - запрещено - о чем сообщают запрещающие знаки. Только на автомобиле либо такси.

Из аэропорта на метро и затем на бесплатном шатле

Данный вариант является наиболее экономным среди всех имеющихся.

Порт Рашид предлагает по одному бесплатному шатлу, которые ежечасно курсируют от него к торговым центрам Mercato Mall и City Centre Drive.

Торговый центр Mercato Mall находится в 3км от станции Burj Khalifa/ Dubai Mall Metro Station, это красная ветка метро:

Mercato Mall

Торговый центр Dubai Mall находится ближе от этой же станции:

Dubai Mall

Первый шатл отходит из порта в 09:00.

Также учтите следующее - метро Дубая по пятницам работает с 10 утра.

Точное же расписание выглядит следующим образом:

Красная ветка UAE Exchange — Rashidiya:

  • с субботы по среду с 05:00 до 00:00,
  • по четвергам 05:00 до 01:00,
  • по пятницам с 10:00 до 01:00.

Зеленая ветка Etisalat — Creek:

  • с субботы по среду с 05:30 до 00:00,
  • по четвергам 05:30 до 01:00,
  • по пятницам с 10:00 до 01:00.

Из аэропорта в круизный терминал на такси

Перемещение на такси - это единственный простой способ перемещения в Дубае, особенно на пути в порт.

Таки в Дубае

Здесь тоже есть свои особенности:

  1. Учтите, что за посадку в аэропорту к стоимости добавляется 20 дирхам, а за заезд в порт еще 20 (а также за посадку в порту). Таким образом поездка к терминалу на такси обойдется в общей сложности 15-20 долларов и займет до 25 минут. Если же брать такси в городе, то дополнительная плата за посадку не взимается. Таксисты не привыкли включать счётчики, поэтому настаивайте на включении, так выйдет дешевле.
  2. Учтите, что такси с розовой крышей либо полностью розового цвета - это такси только для женщин и водитель там женщина.

Такси для женщин в Дубае


Календарь Авиаскидок


Читайте также: