Mardi Gras – самый большой круизный лайнер Carnival Cruise Line

Дебют самого большого лайнера Mardi Gras во флоте круизной компании Carnival Cruise Line состоится совсем скоро – в ноябре 2020г. А первый круиз из порта Канаверал ожидается уже в феврале 2021г.

Mardi Gras

На борту смогут разместиться до 5200 гостей, а сам лайнер будет включать в себя шесть тематических зон:

  • французский квартал (French Quarter)
  • летняя веранда (Summer Landing)
  • трехпалубный атриум Grand Central
  • зона пиццерий и кофеен La Piazza
  • зона ресторанов и баров Lido
  • огромная зона для отдыха с аквапарками Ultimate Playground.

Впервые во флоте будет внедрена новая категория кают класса люкс – Excel – с эксклюзивной зоной доступа под названием Loft 19.

Самая заметная особенность, которая выделяет Mardi Gras из всего флота Carnival Cruise Line, замечается уже на расстоянии – это классический темно-синий корпус с красными и белыми полосами (все лайнеры Carnival Cruise Line были исключительно белые).

Mardi Gras – самый большой круизный лайнер Carnival Cruise Line

Общественные зоны Mardi Gras

Руководство Карнивал тематически разделило круизный лайнер на 6 общественных зон.

Зона French Quarter

Зона French Quarter

Зона под названием French Quarter стилизована под французский квартал в Новом Орлеане. Здесь будут расположены новые бары, рестораны и концертные площадки, включая джаз-клуб с живой музыкой и восхитительными коктейлями.

Зона Summer Landing

Зона Summer Landing

Зона Summer Landing для отдыха на открытом воздухе, расположенная на корме круизного лайнера, будет включать в себя пивоварню Guy's Pig & Anchor Smokehouse, специальные места для барбекю, а также бассейн, джакузи, бар и обеденную стойку Smokehouse Brewhouse.

Зона Summer Landing

Атриум Grand Central

Огромный атриум Grand Central – это одна из главных фишек Carnival Mardi Gras. Он выполнен высотой в три палубы (охватывая палубы 6, 7 и 8) и имеет около 300 квадратных метров стеклянных окон по правому борту лайнера.

Атриум призван стать местом отдыха для гостей с кофе и напитками днем, открывая потрясающий вид на океан либо порты захода.

Атриум Grand Central на Carnival Mardi Gras

А также лаундж-зоной с захватывающими представлениями вечером.

Атриум Grand Central на Carnival Mardi Gras

Размещение атриума лишь с одного борта судна поставило не простую задачу перед конструкторами. Ведь для того чтобы обеспечить столько открытого пространства вокруг, пришлось убрать много несущих колонн.

La Piazza

La Piazza на борту Carnival Mardi Gras

Зона, вдохновленная Италией. Конечно же, фаворитом этой зоны станет пицца и морепродукты от Cucina del Capitano.

Само собой, здесь также можно будет найти бар с фирменным кофе и капучино днем и коктейлями вечером.

Зона Лидо

Зона Лидо

Все известные вкусные заведения Carnival сосредоточены здесь: Guy's Burger Joint, BlueIguana Cantina и Seafood Shack.

Аквазона Ultimate Playground

Аквазона Ultimate Playground

Самый большой аквапарк во флоте Carnival Cruise Line теперь расположен на Mardi Gras!

Три верхние палубы развлечений на открытом воздухе – аквазона и морские горки BOLT: Ultimate Sea Coaster.

BOLT: Ultimate Sea Coaster

BOLT – это трасса почти 240 метров с крутыми поворотами и петлей на скорости до 65 км/ч! Она проходит на высоте 57 метров над уровнем моря и охватывает периметр верхней палубы Mardi Gras.

Каюты на Mardi Gras

Более 70% кают на борту круизного лайнера Mardi Gras будут иметь либо вид на океан, либо балкон. Все каюты с балконом будут иметь панорамные раздвижные двери.

Каюты на Mardi Gras

Mardi Gras станет первым лайнером во флоте Carnival, который будет иметь новую категорию люксов - Excel - которая включает доступ к эксклюзивному анклаву под названием Loft 19.

Президентский люкс на Carnival Excel

В категорию Excel будет входить 32 люкса, включая президентские люксы Carnival Excel, люксы на корме, угловые люксы и люксы по оба борта судна.

Угловой люкс Carnival Excel

Loft 19

Все гости люксов категории Excel будут иметь доступ к специальной частной зоне – Loft 19.

Loft 19

Loft 19 имеет собственный бар с полным спектром услуг и частный бассейн, окруженный шезлонгами, а также частные кабины для отдыха, которые предоставляются на правах аренды.

Loft 19

Кабины для отдыха будут комплектоваться напитками, халатами, охлажденными полотенцами, свежими фруктами и доставкой обеда.

Все прочие люксы Mardi Gras – Ocean Suites, Havana Suites, Family Harbour Suites и Cloud 9 Spa Suite – не имеют доступа к территории Loft 19.

Бесплатные рестораны на Mardi Gras

Конечно же, на борту Mardi Gras можно вкусно бесплатно поесть. Целая армия поваров и барменов будут работать для своих гостей в многочисленных ресторанах и барах на борту лайнера.

Среди них ресторан Big Chicken, закусочная под открытым небом Street Eats, самая большая бургерная во флоте Карнивал Burger Joint и BlueIguana Cantina.

Big Chicken

На палубе Lido ресторан Big Chicken в сотрудничестве с Шакилом О'Нилом будет предлагать своим гостям завтрак, обед и ужин из блюд, разработанных Шаком и его мамой.


Читайте также:

MSC Cruises спустили на воду свой самый длинный лайнер