Norwegian Cruise Line анонсировали свой новейший круизный лайнер

Круизная компания Norwegian Cruise Line 12.01.2022г. представила свой новейший круизный лайнер, который уже получил имя – Viva.

Norwegian Viva станет следующим круизным судном новейшего класса судов Prima Class и сестрой уже построенного лайнера этого класса – Norwegian Prima.

Viva будет вмещать до 3219 пассажиров и иметь длину 294 метра. Дебют лайнера состоится в середине 2023 года с круизами по Средиземному морю, после чего на зимнюю навигацию 2023-2024 Viva будет переброшена на круизы из Сан-Хуана (Пуэрто-Рико) по Южному Карибскому морю.

Сестра-близнец Norwegian Prima побила все рекорды по числу броней на первый круиз, поэтому Norwegian Cruise Line рассчитывают на высокий спрос и для лайнера Viva.

Особенности круизного лайнера Norwegian Viva

Norwegian Cruise Line решили добавить в новый лайнер еще больше открытого пространства, переосмыслить традиционное расположение прогулочной зоны Waterfront и панорамные бассейны.

Norwegian Viva продолжит традиции лайнеров класса Prima и предложит любителям острых ощущений водные горки высотой в несколько палуб! Согласитесь, испытание не для слабонервных.

Не позабыли проектировщики о роскошной VIP-зоне The Haven с панорамным видом, инфинити бассейном, с собственными лифтами, солнечной террасой и СПА на открытом воздухе.

Но на Viva эта зона станет более расширенной и будет включать целых 107 люксовых кают.

Регионы плавания Norwegian Viva

Круизный лайнер Norwegian Viva дебютирует в середине 2023 года и предложит круизы в порт приписки из Лиссабона, Венеции (Триест), Рима (Чивитавеккья) и Афин (Пирей). Это будут круизы с длительностью от 7 до 9 ночей.

В декабре 2023 года Viva переместится в Южное Карибское море и 15 декабря отправится в свой первый рейс по Карибам из Сан-Хуана с заходом на Тортолу, Сен-Мартен, Барбадос, Сент-Люсию, Антигуа и Сент-Томас. И всё это за одну неделю! Впечатлений будет масса.

Если планируете попасть на «Виву» в числе первых, то учитывайте, что первые круизы Norwegian Viva по Средиземному морю и Карибам будут распроданы очень быстро.

К слову, первые круизы на Norwegian Prima, которые должны состояться в августе этого года, почти все распроданы.



Читайте также: