Обзор круизной компании Virgin Voyages 18+

Статья обновлена 25.02.2024. Добавлены направления круизов на 2024 год.

В течение последних 50 лет бренд Virgin олицетворял живой дух предпринимательства, бросая вызов статус-кво во множестве отраслей туристического сектора. Это наследие позволило ему стать международным брендом, известным и любимым за их клиентоориентированность и первоклассный сервис.

Вдохновившись современной роскошью яхтинга и романтикой открытого океана, корпорация Virgin создала собственный круизный бренд Virgin Voyages — эдакий бутик-отель на море без детей, без обычных впечатлений и без причин оставаться дома.

Круизные лайнеры Virgin Voyages. Питание на борту

На текущий момент флот Virgin Voyages состоит из 4 круизных лайнеров и все они "леди":

🔹 Scarlet Lady;
🔹 Valiant Lady;
🔹 Resilient Lady;
🔹 Brilliant Lady.

Каждый из этих кораблей вмещает около 2700 пассажиров и все они ориентированы на молодую и современную аудиторию с упором на развлечения, отдых и хорошее самочувствие.

Одной из самых уникальных особенностей круизных лайнеров Virgin Voyages является реализованный подход к питанию. В отличие от традиционных круизных линий, у Virgin Voyages нет основного обеденного зала или выделенных сидячих мест. Вместо этого пассажиры могут выбирать любой из множества ресторанов и закусочных, каждый со своим уникальным меню и атмосферой. Здесь также нет буфетов, а вместо них разнообразные закусочные и кафе.

Здесь нет платных ресторанов, все они БЕСПЛАТНЫ. Все пассажиры могут посещать любой из более чем 20 ресторанов на борту и не платить за вход, хотя в каждом заведении будет предложено несколько блюд премиум-класса за небольшую доплату.

Важно: Wi-Fi на борту входит в стоимость круиза.

The Test Kitchen (Ресторан тестовой кухни)

Есть один ресторан на борту круизных лайнеров Virgin Voyages, который не сильно попадает под концепцию привычных ресторанов и который вы вряд ли найдете на борту других круизных компаний. На входе вас встретят стерильная чистота и зона с импровизированной таблицей ингредиентов. Добро пожаловать – вы в The Test Kitchen – самой настоящей кулинарной лаборатории!

Эта закусочная-лаборатория, спроектированная Concrete Amsterdam, является уникальным местом для ваших кулинарных открытий. Test Kitchen предлагает дегустационное меню из шести блюд (меняется дважды за круиз), в котором гостям предоставляется только список ингредиентов перед подачей блюд, а их приготовление и импровизация передаются в руки шеф-повару.

За дополнительную плату (порядка 25$) предлагается также выбор из четырех дополнительных напитков для сопровождения каждого блюда (пиво, вино, коктейли или безалкогольные напитки).

Напитки на борту Virgin Voyages

Безалкогольные напитки включены в стоимость круиза! В отличие от многих других круизных компаний, свежевыжатые соки, газированные напитки и кофе премиум-класса уже включены в стоимость круиза.

Также у Virgin Voyages в настоящее время нет пакета напитков. Все напитки отпускаются по факту. Однако, вы можете предварительно оплатить напитки с некоторой скидкой при помощи Bar Tab.

Что такое Bar Tab на борту круизных лайнеров Virgin Voyages

Bar Tab — это невозмещаемый бортовой кредит на борту любого круизного лайнера Virgin Voyages. Вы можете тратить его только на напитки премиум-класса по всему кораблю, а также в пляжном клубе Virgin Voyages Beach Club на Бимини (частная пляжная зона круизной компании на Багамских островах).

За каждые потраченные 300$ вы получаете на Bar Tab бонус в размере 50$. В отличие от некоторых других круизных компаний, вы можете использовать свой счет в Bar Tab, чтобы покупать напитки для всех, кого пожелаете.

Каюты на борту лайнеров Virgin Voyages

Подавляющее большинство кают круизных лайнеров Virgin имеют балконы (или террасы, как их называет Virgin), а также вид на океан.

Классификация кают стандартная и их 3 типа:
🔹 Insider (внутренняя, без окна);
🔹 Sea View (с иллюминатором);
🔹 Sea Terrace (с балконом и веревочным гамаком).

Всё остальное является вариацией этого, в том числе люксы (например, кварталы рок-звезд). Что до их площади, то, например, стандартная каюта на Scarlet Lady варьируется от 10 до 25м², а люкс Brilliant – 45 м².

Люкс Massive на борту лайнеров Virgin

Самый огромный люкс на борту круизных лайнеров Virgin имеет площадь 200м²! Он получил название Massive и таких люксов на борту каждого лайнера всего 2. Это настоящая дань уважения бренду Virgin, в комплекте с гитарной комнатой, золотыми дисками и проигрывателем с винилом на ваш выбор.

В этом люксе 2 спальни (второй спальней выступает гитарная комната). В главной спальне есть большая двуспальная кровать и отделанная мрамором ванная комната с ванной и душем Peek-a-Boo, который смотрит в главную спальню и на море. В гостиной люкса есть бездонный бар, большой круглый диван и проигрыватель винила. На огромной террасе находятся джакузи, обеденный стол, огромный диван и кресла. Все остальные люксы – это уменьшенные копии Massive.

Вечеринки на круизных лайнерах Virgin Voyages

Пожалуй, ни на каком другом круизном лайнере нет таких невероятных тематических вечеринок, какие вы можете найти только на Virgin Voyages. К постановкам некоторых шоу приложили руку создатели известного бруклинского ночного клуба «House of Yes», который собирает толпы своими причудливыми шоу и тематическими костюмированными мероприятиями.

Так, например, во время круизов по греческим островам Virgin Voyages в сотрудничестве с «House of Yes» для соответствия тематики воссоздали историю богини Персефоны, но на свой лад: реализовав танцевальное представление, в котором используются песни, воздушные гимнасты, акробаты и, конечно же, танцоры на пилоне.

Шоу в стиле бурлеска не покидают вас даже в некоторых ресторанах во время ужина, делая его театральным.

Вечеринка «Алая ночь» в круизах Virgin Voyages

Побывавшие в круизах с Virgin Voyages считают, что ни одна вечеринка в истории круизных лайнеров не может превзойти «Алую ночь». Во время этой вечеринки центральный атриум круизного лайнера украшают гигантскими надувными щупальцами осьминога, а члены экипажа наугад выбирают двух пассажиров для их женитьбы и разыгрывают события, повествующие о том, как они впервые встретились.

Главное событие «Алой ночи» в стиле рейва происходит на террасе у центрального бассейна на верхней палубе и длится под музыку ди-джеев до полуночи. Затем празднование переносится в The Manor – главный корабельный ночной клуб.

Во время «Алой ночи» одновременно задействуется несколько общественных мест по всему кораблю, включая атриум.

Главные особенности круизной компании Virgin Voyages

Virgin Voyages – это весьма современная круизная компания, которая возникла за последние несколько лет на круизном рынке. И вас удивят следующие несколько фактов, с которыми вы столкнетесь, окажись на борту красно-серых круизных лайнеров Virgin.

1) Дети не допускаются! Вы не ослышались, Virgin Voyages уникальная круизная компания, которая не допускает на борт своих круизных лайнеров детей. Все рейсы компании Virgin – 18+, без исключений.

2) "Эй, матрос!" – это стандартное приветствие на борту круизных лайнеров Virgin. Здесь о вас не думают, как о гостях. На кораблях Virgin вы настоящий моряк. Это своего рода тон веселого товарищества. Наверное, вас удивляет почему Virgin Voyages называются именно так, а не Virgin Cruises. Это объясняется тем, что гости обычных круизных лайнеров отправляются в круизы, а моряки отправляются в путешествия (от англ. Voyages). А ваше "путешествие" – это эпические каникулы с главной задачей, как моряка, – качественно поработать над своим загаром и максимально расслабиться.

3) Татуировки. Как правило, членам экипажа на круизных лайнерах не разрешается иметь видимые татуировки или уникальные прически. На круизных лайнерах Virgin всё совсем иначе. Здесь члены команды могут быть самими собой и вы увидите ирокезы, розовые волосы, пирсинг на лице, татуировки и т.д. Это своего рода напоминание о том, что перед вами человек с полноценной жизнью, а не просто официант в ресторане.

4) Virgin Voyages первая круизная компания, которая предлагает услуги тату-салонов на борту.

5) Гамаки. Каждая каюта с балконом имеет фирменный красный гамак Virgin. В круизной компании считают, что нет ничего лучше, чем расслабиться и вздремнуть слушая волны в настоящем гамаке.

6) Никакого пластика! Virgin запретила использование одноразового пластика на борту своих кораблей. Здесь нет пластиковых соломинок и пластиковых бутылок с водой. Даже еда навынос упакована в многоразовые контейнеры с металлическими столовыми приборами и тканевыми салфетками. А в каютах вода содержится не в пластиковых бутылках, а в стеклянном графине с мини-холодильником. Чтобы избежать обезвоживания за пределами каюты, по всему кораблю есть водные станции, где вы можете пополнить свою личную бутылку с водой.

7) Планшеты. В каждой каюте есть планшет, который позволяет вам делать все, от заказа обслуживания до настройки декоративного освещения. При помощи планшета вы можете закрыть шторы в каюте или заказать шампанское. Более никаких телефонных аппаратов.

Регионы плавания и стоимость круизов Virgin Voyages 2024

Круизы от Virgin Voyages разбираются очень быстро и их вряд ли можно найти у туристических операторов стран СНГ, так как эта круизная компания не имеет с ними договоренностей. Приводим вам направления плавания Virgin Voyages и стоимость круизов при бронировании на официальном сайте компании.

Круизы компании Virgin Voyages на 2024 год

В 2024 году круизные лайнеры Virgin Voyages будут ходить по Карибскому бассейну, Европе, южной части Тихого океана, а также совершать трансатлантические переходы.

НаправлениеКоличество ночейЦена
Карибский бассейн:

• Ривьера Майя;
• Доминиканская республика;
• Западные Карибы;
• Восточная часть Карибского бассейна.
от 5 до 8 ночейот 1690$
Европа:

• Французская Ривьера;
• Адриатическое море (греческие острова, Хорватия, заливы на Балканах);
• Средиземное море (из Барселоны на Французскую Ривьеру и Ибицу);
• Греческие острова (из Афин на Санторини, Родос, Миконос, Бодрум).
7 ночейот 2028$
Южная часть Тихого океана:

• Мельбурн и Сидней;
• Мельбурн, Сидней и Новая Зеландия;
• Тасмания, фьорды и Окленд;
• Новая Зеландия и фьорды.
от 3 до 12 ночейот 2540$
Трансатлантические переходы:

• Из Майами в Барселону;
• Из Рима (Чивитавеккья) в Майами.
от 14 до 16 ночейот 3840$

Купить круизы от Virgin Voyages не просто, но можно. Они продаются либо на главном сайте компании, либо у компаний-партнеров.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: