Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия»: наши впечатления

С вводом карантинных мер во многих странах мира, существенно ограничивающих не только въезд в эти страны, но и выход на улицу даже для местных жителей, сам собой напросился новый вид путешествий – онлайн-экскурсии.

Саграда Фамилия

Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» от Tripster – отличная возможность познакомиться с главной достопримечательностью Барселоны на время карантинных мер.

В текущих реалиях для всех тех, кто желает получать новые знания и впечатления от профессиональных гидов из различных точек мира, это отличный момент познакомиться с этим новым направлением путешествий.

Мы решили опровобовать сами одну из самых популярных онлайн-экскурсий, которые предлагает Tripster – «Саграда Фамилия».

Сколько длится онлайн-экскурсия и как она проходит

Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» предлагается экскурсионным сервисом для самостоятельных путешественников Tripster и это не единственная их экскурсия подобного формата, есть еще множество других.

Перед покупкой экскурсии вам всего лишь необходимо выбрать ближайшее удобное время из предлагаемого расписания. Что немаловажно – оплатив экскурсию за одного человека, вы можете смотреть ее у экрана всей семьей.

В описании онлайн-экскурсии говорится, что ее продолжительность составляет 1,5 часа и ее проводит профессиональный гид Евгений. Информацию о гиде можно прочитать на странице онлайн-экскурсии.

Образование журналиста действительно выдает Евгения буквально с первых секунд вещания: правильно и увлекательно поставленная речь, выверенная интонация и проработанный сценарий. А имеющийся опыт работы Евгения на Первом канале и НТВ создают впечатление, будто являешься участником какой-то телепередачи.

Онлайн-экскурсия проходит из дома гида в формате вебинара при помощи специального сервиса Zoom – наиболее популярного и безопасного на сегодняшний момент решения проведения онлайн-конференций и групповых чатов.

Впечатления от онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» от Трипстер

Общение с гидом происходит в текстовой форме: все вопросы вы можете задать либо в общий чат, либо только гиду.

Евгений приготовил презентацию из интересной подборки фотоматериалов, которые демонстрируют эволюцию храма от первого эскиза и до современного вида. Дополняли рассказ виртуальные прогулки вокруг храма по картам Гугл.

Впечатления от онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» от Трипстер

Никаких технических сбоев со стороны гида не возникало. Напротив, он делал небольшую остановку, если это требовалось, давая время кому-то из зрителей наладить связь. Саму экскурсию можно разделить на два равных блока с перерывом в пять минут. Во время перерыва вы можете задавать самые разнообразные вопросы гиду не обязательно по теме экскурсии: как Барселона переживает карантин в данный момент, какая ситуация в стране и городе, какие перспективы по туризму ему известны на ближайшие месяцы и многое другое.

Впечатления от онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» от Трипстер

Формат вебинара онлайн-экскурсии нисколько не сказывается на ее качестве.

Вам покажут детальные фотографии скульптур фасадов храма, а также расскажут не только их историю, но и некоторые интересные случаи, связанные с реставрациями уже разрушенных от времени элементов.

Вы узнаете почему храм стоит так, как он стоит по отношению к сторонам света. Почему скульптуры фруктов у некоторых фасадов храма сгруппированы по их сезону цветения и что придает им столь натуральный цвет. Евгений вам расскажет на каком этапе сейчас находится строительство храма и почему столь непросто следовать общей архитектурной задумке.

Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия»: наши впечатления

В любое время можно задавать вопросы по ходу повествования и получать на них развернутые ответы. Все вопросы не по теме вы можете задать либо до начала экскурсии (как правило сборы начинаются за 10 минут до старта), во время пятиминутного перерыва и после экскурсии.

Бонусы от гида после экскурсии

Евгений по окончании экскурсии всем своим зрителям приготовил сюрпризы. Вы получите после экскурсии в свое распоряжение презентацию, а также полезный список рекомендуемой литературы для самостоятельного изучения увлекательной истории храма.

Что в итоге

Впечатления от онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» от Трипстер

Онлайн-экскурсия «Саграда Фамилия» в столь интерактивном формате – отличная возможность познакомиться с архитектурным чудом Барселоны не выходя из дома

Гид Евгений сумеет найти детали, о которых вы вряд ли слышали, даже если и бывали ранее уже на экскурсии храма, а общий сценарий экскурсии действительно делает ее не только познавательной, но и увлекательной.

Сам же феномен «онлайн-экскурсии» с каждым новым днем изоляции в мире будет только набирать обороты, нам остается лишь всякий раз из появляющихся онлайн-предложений выбрать наиболее интересную для себя тему.


Читайте также: