Правила въезда в ОАЭ, Египет и на Мальдивы для россиян

Россия недавно возобновила авиасообщение еще с тремя странами, в которые вошли ОАЭ, Египет и Мальдивы. Теперь можно уехать отдыхать не только в Турцию.

Общие правила въезда для россиян в ОАЭ, Египет и Мальдивы


Ассоциация туроператоров России сообщает следующие общие требования для въезда российских туристов в Эмираты, Египет и Мальдивы:

  • отрицательный результат теста на коронавирус, сданный за 72 или 96 часов до прилета;
  • наличие туристической страховки, которая включает лечение от COVID-19.

Однако, есть и дополнительные требования у этих стран для въезда с целью туризма.

Правила въезда в Египет для россиян

Правила въезда в Египет для россиян

По прибытии из России в Египет российские туристы должны предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, сданном максимум за 72 часа до въезда в страну. Данная справка должна быть на английском либо арабском языках. Ее можно загрузить в смартфон и показать в электронном виде, либо предоставить в традиционном бумажном оригинале. Бумажная копия справки должна быть сдана в аэропорту прибытия.

Если российский турист прибывает в Египет из третьей страны, то справку ему иметь не обязательно и он обязан будет пройти тест на коронавирус в аэропорту прибытия стоимостью около 30$. Результат теста станет известен в течение 12 часов, а сам турист обязан ожидать его в самоизоляции в выбранном отеле.

Правила въезда в ОАЭ для россиян

Правила въезда в ОАЭ для россиян

Въезд в Эмираты из России производится только через Дубай. Для всех граждан России потребуется справка с отрицательным тестом на коронавирус. Тест должен быть сделан не более чем за 96 часов до вылета в Дубай. Данная справка должна быть оформлена на английском языке и принимается в аэропорту и в отеле только в печатном виде.

Однако, кроме этого, прибывающим российским туристам все равно придется сделать повторный ПЦР-тест на коронавирус, а также установить специальное мобильное приложение на свой смартфон для отслеживания местоположения. Результаты теста будут переданы непосредственно в приложение в течение 6-12 часов.

Правила въезда на Мальдивы для россиян

Правила въезда на Мальдивы для россиян

Для всех граждан России, въезжающих на Мальдивы, потребуется справка с отрицательным тестом на коронавирус. Тест должен быть сделан не более чем за 72 часа до прибытия. Карантина по прибытии нет, но его могут потребовать, если у туриста обнаружатся симптомы ОРВИ. Кроме того, в этом случае потребуют у туриста сдать повторный ПЦР-тест в аэропорту. Сам тест стоит очень дорого, порядка 100$. Если результаты теста окажутся положительными, то туриста отправят на лечение за свой счет.

При прохождении паспортного контроля на Мальдивах, от туриста потребуют распечатанный ваучер на проживание, билеты в обе стороны и медицинскую страховку.

Туры в указанные страны уже доступны!


Читайте также: