Россия может возобновить международное авиасообщение 15 июля

Россия может возобновить авиасообщение с другими странами в ближайшие дни. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова:

Теперь то, что касается даты возможного возобновления авиационного сообщения. Мы предлагаем в качестве этой даты 15 июля 2020 года и предполагаем, что на основе переговорной позиции авиационных властей Минтранс, Росавиация будут информировать правительство Российской Федерации о том, как идут переговоры

Россия может возобновить международное авиасообщение 15 июля

Планируется, что возобновление международного сообщения будет происходить в зависимости от эпидемиологической ситуации. А именно, с теми странами, в которых уровень заболеваемости не превышает 40 случаев на 100 тысяч человек за последние 14 дней.

С 15.07.2020г. для людей, которые приезжают в Россию, отменяется обязательную 14-дневную изоляция. Приезжающие должны будут иметь справку об отрицательном тесте на COVID-19, сделанном не ранее чем за три дня до прибытия в Россию, или в течение трех дней сделать такой тест на территории РФ. При положительном тесте или ухудшении самочувствия они должны будут самоизолироваться. Граждане России при выезде за границу тоже должны будут пройти обследование на коронавирус в течение трех дней после возвращения в страну.


Читайте также: