Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции принял решение о возобновлении авиасообщения России еще с двумя странами – ими станут Греция и Сингапур. Возобновление авиасообщения с указанными странами состоится 8 февраля 2021г.

Возобновление авиасообщения с Грецией

С 08.02.2021г. перезапустятся авиарейсы в Грецию по маршруту Москва-Афины. Рейсы будут осуществляться два раза в неделю. На текущий момент власти Греции разрешают въезд на территорию страны до 500 российских туристов в неделю. Данное послабление на въезд российских туристов работает уже несколько месяцев, но прямое авиасообщение между странами восстановится только сейчас.

Правила въезда в Грецию для россиян

На данный момент условия въезда в Грецию для российских граждан остаются прежними – это наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, а также ваучер, подтверждающий проживание в отеле на все время нахождения в Греции.

Возобновление авиасообщения с Сингапуром

С 08.02.2021г. также перезапустятся авиарейсы в Сингапур по маршруту Москва-Сингапур. Рейсы будут осуществляться из Домодедово три раза в неделю. Singapore Airlines уже выполняет рейсы из Москвы в Сингапур с частотой 1 раз в неделю, а позже к ним подключится российский «Аэрофлот».


Кроме того, сообщается, что с 8 февраля международное авиасообщение возобновляется в следующих аэропортах России:

Астрахань, Екатеринбург, Иркутск, Махачкала, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Пермь и Хабаровск.


Читайте также: