ТОП 7 жарких стран для пляжного отдыха зимой

Лето еще не скоро, новогодние каникулы подошли к концу, а отдохнуть где-нибудь очень уж хочется. Желательно, под солнышком и с теплым ласковым морем. Мы собрали 7 лучших направлений для зимнего отпуска, которые перенесут вас в знойное лето!

Содержание:

Таиланд ОАЭ Доминикана Бали Мальдивы Занзибар Куба

Таиланд

Лучшее время для отдыха в Таиланде – с декабря по март. Именно в это время здесь температура особенно благоприятна: воздух прогревается до +28-30 градусов, а вода до +27-28 градусов. Лучшая погода устанавливается в северной части страны (здесь она более сухая), а в районе Паттайи возможны непродолжительные дожди. Основной сезон дождей и ветров начинается с апреля.

Лучшие курорты Таиланда: Самуи, Паттайя, Пхукет, Ко Чанг, Андаманское побережье (Ланта, Краби, Пхи), север страны (Чианг Май).

Любители пляжного формата выбирают Андаманское побережье.

В Пхукет стекаются дайверы и поклонники яхтенного спорта.

В провинцию Краби едут с семьей или ради уединения — это более спокойный регион. Вода тут прозрачная, пляжи чистые, всегда тепло и солнечно. Плюс, можно организовать экскурсию по храмовым комплексам, побывать на ферме бабочек или крокодилов, а еще своими глазами увидеть, как добывают жемчуг. 

Самуи радует своих гостей классными пляжами, свежими морепродуктами и экзотическими фруктами — зимой как раз сезон. Здесь много спа-центров, специалисты которых комбинируют процедуры с тайским массажем, аюрведой и китайской медициной. Есть даже спа-салоны под открытым небом: представьте, как будете наслаждаться массажем под шум водопада и пение птиц. 

Шумная Паттайя — центр ночной жизни. Вечеринки до утра, зрелищные шоу и гоу-гоу танцы — стандартная развлекательная программа. Еще можно заглянуть на выступления с дикими животными, покататься на скутерах или нырнуть с аквалангом. Недалеко от Паттайи находятся живописные острова и бухты с открыточными видами — на случай, если захочется уединения. 

Виза: Для посещения Таиланда необходимо обратиться в консульство за визой.

ОАЭ — арабская экзотика с комфортом

Местные жители считают арабскую зиму умеренно теплой, но для туристов из стран СНГ — это настоящее лето! Средняя дневная температура составляет +25-27 °С, вода прогрета до +22°С. Если купаться в море будет прохладно, всегда можно окунуться в бассейне: они здесь с подогревом, а некоторые — с настоящей морской водой. И не стоит сбрасывать со счетов джакузи и сауны — в Эмиратах их очень любят. 

Однако не стоит отказывать себе в прогулке по пляжу. Солнце, теплый бриз, раскидистые пальмы и потрясающие виды — воспоминания останутся с вами надолго. Еще можно устроить пикник или выбраться на морскую прогулку на яхте. К тому же, зима — отличный сезон для долгих поездок.

Можно поддаться духу авантюризма и отправиться в пустыню на джипах или верблюдах. Особенно любознательным туристам понравится экскурсия в деревню бедуинов — коренных жителей. 

Для тех, кто неравнодушен к экзотическим арабским развлечениям, гиды устраивают экскурсию на соколиную охоту.

Еще можно попробовать сэндбординг — это как серфинг, но только по дюнам в пустыне. Среди менее экстремальных развлечений — выступления каскадеров, шоу фонтанов, спа-центры, зоопарки и шикарные панорамные рестораны на головокружительных высотках. 

Виза: Виза по прилету.

Доминикана — пляжи как на открытке

Пока на родных широтах за окном свирепствует зима, в Доминикане полноценное лето. Да-да, зимние месяцы здесь самые теплые и солнечные. Открываем свой персональный купальный сезон в Пунте-Кане, где береговая полоса растянулась на 32 километра.

В Доминиканской Республике с середины зимы начинается разгар курортного сезона. Погода в январе способствует пляжному отдыху — днем температура доходит до +29°С, ночью же она не опускается ниже 20°С.

Бескрайние пляжи с белоснежным песочком и лазурной водой — звучит заманчиво! Неподалеку находится два национальных парка и морской заповедник, а главное — множество интересных дайв-сайтов. 

Если хочется отдохнуть с шиком, отправляйтесь в Кап-Кану, где есть современный порт на 200 яхт и 200 катеров. После морской прогулки и праздного лежания на шезлонге можно размяться в гольф-клубе. Отсюда недалеко до живописного заповедника Манати и тропического острова Кайо-Левантадо, где можно понаблюдать за пестрыми экзотическими птицами. 

Среди туристов много тех, кто ищет уединения и спокойствия. За душевной «перезагрузкой» едут на курорт Хуан-Долио, где можно спрятаться в уютном бунгало на берегу Карибского моря, просыпаться с рассветом и засыпать под шелест пальм.

Из-за близости коралловых рифов здесь популярен дайвинг и снорклинг. А еще можно взять уроки верховой езды, побывать на экскурсии в форте Озама или устроить фотосессию на фоне живописного маяка Колумба. 

Виза: Виза по прилету.

Бали — путешествие в тропическую сказку

Несмотря на то, что до самого марта в Индонезии буйствуют муссоны, на Бали все равно очень жарко и во всю светит солнце. Столбик термометра подскакивает до +32°С, а вода будто парное молоко — целых +27°С! На восточное побережье съезжаются серфингисты: здесь океан поспокойней и выдается много ясных дней. Еще можно развлечься кайтингом, рафтингом, покататься на яхте или прыгнуть с парашютом. Ну и настоящая экзотика — прогулки на слонах. 

За культурно-познавательным туризмом едут в Убуд, который расположен в нагорной части острова. Статуи и религиозные изваяния попадаются на каждом шагу. Кругом царит атмосфера тропической сказки: местные жители в ярких нарядах, необычные рисовые террасы и пестрые рынки.

Здесь можно посмотреть на Королевский Дворец, сходить в художественную галерею, побывать в разных музеях и пообщаться с обитателями Леса обезьян — очень популярной на Бали достопримечательностью. 

Веселая и молодежная Кута всегда порадует вечеринками до утра. Здесь есть аквапарк, можно прыгнуть с тарзанкой или пощекотать себе нервы в одном из адреналин-парков. Спрятанная в мангровых рощах Нуса-Дуа знаменита своими пляжами. Плюс, тут есть поле для гольфа, множество кафе и ресторанов с местной кухней. А отели на Бали всегда роскошные и вместе с тем уютные — не зря молодожены любят проводить здесь медовый месяц. 

Виза: С 20.03.2020г. на неопределенный срок приостановлен безвизовый режим, а также прекращена выдача виз по прибытии. Виза оформляется только при бронировании тура у туроператора.

Мальдивы — лучшие в мире пляжи на райских островах

Сухой сезон, когда нет дождей и утомительной влажности, на Мальдивах выпадает как раз на зиму. Термометр стабильно показывает +30°C, а температура воды в океане держится на отметке +28°C. Представьте, с каким ровным бронзовым загаром вы вернетесь домой! Из 2 тысяч островов в распоряжении туристов целых 80. Все они облагорожены удобной инфраструктурой, отелями, ресторанами и парками развлечений. 

А теперь главная новость: мальдивские пляжи — одни из лучших в мире. Немноголюдные, с мелким песочком и лазурными волнами. Например, Атолл Ари может похвастаться невероятными коралловыми рифами: он популярен у дайверов и любителей снорклинга.

Здесь классные отели, на берегу красуются шезлонги, а плетеные тенты защищают от солнца. На острове Кандума отличный серфинг, а на Куреду есть своя школа водных видов спорта, где вас научат нырять с аквалангом и плавать с маленькими дружелюбными акулами. 

Днем можно поиграть в пляжный волейбол, теннис, покататься под парусом или попробовать поймать в объектив летучих лисичек — забавных животных, которые прыгают с дерева на дерево. Вечером отправляйтесь в ресторан под открытым небом или побалуйте себя спа-процедурами. А если хочется чего-то необычного, присоединяйтесь к кормлению скатов — популярной у местных жителей забаве. 

Виза: Виза не нужна.

Занзибар — жаркое африканское лето

Занзибар

Красивый и загадочный Занзибар буквально создан для зимнего отпуска. Начиная с декабря, жара идет на спад и на архипелаге воцаряется сухая и солнечная погода — словом, настоящее африканское лето и есть 5 самых популярных мест на Занзибаре, которые вы обязательно должны увидеть.

Считается, что самым жарким месяцем на Занзибаре является декабрь со средним значением температуры воздуха +30. А разгаром пляжного сезона являются январь и февраль, на протяжении которых стоит сухая погода и температурой не выше +27. С 20 чисел марта начинается сезон дождей с пиком, который приходится на апрель.

На северном побережье много отелей и дайв-центров. Широкий песчаный пляж протянулся от мыса Рас-Нунгви с красивым маяком до самой лагуны, где можно посмотреть на морских черепашек. 

И не верьте, если слышите, что инфраструктура здесь так себе: на Кендве много отличных отелей, можно покататься на моторной лодке или арендовать яхту для прогулок под парусом. Если хочется полюбоваться изумрудно-голубым океаном, отправляйтесь на Накупенду. Туристов сюда доставляют на катерах, и пока отдыхающие плещутся и рассматривают рыбок, гиды готовят для них закуски и прохладительные напитки. Как беззаботно!

За острыми ощущениями отправляются на Падже. Тень дают казуариновые сосны, кругом щебечут птицы и витают аппетитные ароматы местных вкусностей.

На берегу есть прокат водных скутеров, можно заглянуть в дайв-центр или в одну из кайт-школ. На паруснике сюда прибывают желающие нырнуть с аквалангом или попробовать снорклинг.   

Виза: Виза оформляется по прилету и стоит 50$.

Куба — море, океан и Мексиканский залив

Правила въезда на Кубу для россиян не изменились с ноября месяца 2020г.

Календарная зима — высокий сезон на Кубе. Погода приятная: не холодно и не жарко.

Январь на Кубе считается самым прохладным месяцем. Температура воды находится на отметке +24°С, а в центре острова дневная температура воздуха составляет +26°С. Ночью же температура может падать на 10 градусов. Южнее показатели термометра растут, в Сантьяго-де-Куба температура воздуха днём колеблется в пределах +27°С…+28°C.

Ближе к февралю становится даже жарко: если в начале зимы отдыхать лучше у бассейна, то начиная с января, можно смело выбираться на пляж.

Почему бы не побаловать себя шикарными видами и отличным сервисом на небольшом острове Кайо-Гильермо? Здесь вас ждет прозрачное море, белый песок и стаи грациозных розовых фламинго. 

Варадеро славится своими кинематографичными лагунами и высокими пальмами. Нырните с аквалангом, погуляйте босиком по теплому песочку, а на ужин закажите свежие морепродукты. На берегу Мексиканского залива находится культурная жемчужина Кубы и город контрастов — Гавана. Здесь можно пройтись по историческому центру, послушать рассказы гида о колониальном прошлом и, конечно же, выпить настоящей текилы в одном из баров. 

Ну а Кайо-Санта-Мария — это не просто курорт, а часть живописного заповедника, который охраняется ЮНЕСКО. Отдых тут без преуменьшения шикарный: отели, рыбалка в открытых водах, соленый бриз Атлантического океана…

Если хочется активного отдыха, то попробуйте себя в серфинге или устройте сафари на джипах. На Кубе скучно не бывает.

Виза: Виза не нужна.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: