10 лучших мест, куда нужно поехать в 2024 году

Как показывает статистика многих туристических агентств за последние месяцы и ранние бронирования на 2024 год, привлекательность Японии для туристов выросла почти вдвое. Кроме этого, знали ли вы, что менее известный город Порто-Черво на Сардинии – это отличная альтернатива более популярного и загруженного туристами города Амальфи.

Мы подготовили для вас подборку из 10 туристических направлений, которые являются отличной альтернативой более загруженных туристами мест, но ничем не уступающих по их природной красоте. Можете успеть воспользоваться нашими советами для планирования своего отпуска в 2024 году, пока эти места еще не стали переполненными туристами.

Порто-Черво, Италия​​

О Порто-Черво часто пишут, как о самом фешенебельном месте на Сардинии. Что якобы здесь по улицам ходят лишь одни миллионеры, а тихие гавани забиты исключительно самыми дорогими яхтами современности. Сам городок Порто-Черво похож на игрушку – он крохотный и местных жителей здесь практически нет. Поэтому по утрам на улицах этого городка не встретить обычной местной жизни.

Большая часть зданий в Порто-Черво занята магазинчиками, кафе и ресторанами, а также множественными апартаментами, которые сдаются в аренду, вода чистейшая. Для многих брендов иметь магазинчик в Порто-Черво является делом чести – здесь есть магазины от Prada, Hermes, Valentino, Miu Miu и т.д.

Здесь отличные супермаркеты так как в них представлено огромное количество рыбы и морепродуктов. Есть фрукты и овощи, мясо, вино сыры. Добраться в этот городок совсем не сложно, так как он находится в 30 минутах езды от аэропорта Ольбия.

Бодрум, Турция

Бодрум очень популярен среди обеспеченных жителей самой Турции. Они его называют элитным курортом, а его красоту часто можно встретить в Инстаграм. Ранее Бодрум был крохотной рыбацкой деревушкой, а теперь он развился до премиального курорта с одними из лучших пляжей в мире и лазурными бухтами.

Всем любителям археологических историй Бодруму есть что рассказать. Ведь его легендарный замок служит одним из лучших в мире археологических музеев и содержит настоящую сокровищницу артефактов, извлеченных из затонувших кораблей и различных мест, относящихся к бронзовому веку.

Сент-Китс и Невис, Карибы

Страна на Карибах, состоящая из двух островов, – Сент-Китс и Невис – настоящая мечта для экотуризма:

🔹 Здесь бесчисленное множество мест для дайвинга, серфинга, сноркелинга, яхтинга и рыбалки.
🔹 Здесь есть пляжи с белым, золотым, черным вулканическим песком и чистейшей лазурной водой Карибского моря.
🔹 Здесь водятся морские черепахи и купаются с дельфинами.
🔹 Здесь исследуют затонувшие корабли и тропический лес, а также взбираются на вершины вулканов.
🔹 Здесь не нужна туристическая виза, если ваше путешествие составляет не более 3-х месяцев и основной целью въезда является туризм.

Поселиться на островах можно как во множественных отелях и пляжных бунгало, так и в апартаментах с виллами.

Удайпур, Индия

В индийской провинции Раджастхан, где расположился город Удайпур, в 2023 году число бронирований туристами выросло на 600%! Этому есть объяснение, ведь Удайпур часто называют «Венецией Востока» и «Белым городом». Удайпур упоминается в «Книге джунглей» Киплинга как место рождения пантеры Багиры.

Его здания выкрашены в белоснежные оттенки с многочисленными фресками со слонами и верблюдами. Среди самых известных из них это 2 белоснежных дворца:

🔸 Дворец-отель из белого мрамора, который расположился посреди озера Пичола. Этот отель является одним из самых роскошных в мире. Поклонники фильмов о Джеймсе Бонде непременно узнают это место.
🔸 Дворец Джаг Мандир, в котором отдыхали правители Удайпура.

По улицам Удайпура передвигаются слоны и верблюды, за дополнительную плату можно покататься на них. Если вам нравится индийская Агра, то попробуйте теперь Удайпур.

Церматт, Швейцария

Самый известный из горнолыжных курортов Швейцарии и её символ – Церматт – лучше всего подходит для любования культовой достопримечательностью – вершиной Маттерхорн. На этот ледник можно добраться по самой высокой в ​​мире канатной дороге 3S. Она доставит вас до панорамной обзорной площадки, откуда вы сделаете незабываемый снимки. Высота ледника Маттерхорн составляет 3 883 метра, что делает возможным там круглогодичное катание на лыжах.

Сам же Церматт – это один из лучших горнолыжных курортов мира с самыми высокогорными трассами. Лучшее время для отдыха здесь – в зимние и весенние месяцы, хотя сам курорт круглогодичный.

Сейшельские острова

Сейшельские острова – это синоним роскоши, романтики и тропического рая. Они насчитывают 115 островов, которые расположились в теплых водах Индийского океана. Эти острова идеально подходят для тех, кто ищет отдых на мягком девственном песочке среди цветущих коралловых рифов, обрамленных гигантскими валунами.

Если вы увлекаетесь рыбалкой, то это место также для вас! Так как именно здесь находятся одни из самых богатых рыболовных угодий на планете. Самые роскошные курорты Сейшел находятся на островах Ла-Диг, Маэ и Праслин.

Нисеко, Япония

Нисеко – еще один фаворит многих любителей горнолыжных курортов. Это самый известный горнолыжный курорт в Японии и лучший круглогодичный курорт Азии. Он наиболее известен тем, что зимой здесь выпадает лучший в мире рыхлый снег.

Курорт Нисеко расположен на северном острове Японии, префектуре Хоккайдо, в 2-х часах езды от Саппоро — крупнейшего города Хоккайдо. Этот район также известен одними из самых чистых рек во всей Японии.

Есть на этом курорте и новый известный отель. Так, например, на церемонии World Ski Awards 2023 горнолыжный отель Setsu Niseko получил награду «Лучший новый горнолыжный отель в мире». А летом 2023 года он вошел в тройку финалистов премии «Travel+Leisure Luxury Awards Asia Pacific 2023».

Нисеко можно посещать в любое время года. Это место вдохновляет своими пейзажами и имеет безграничный набор развлечений на свежем воздухе, восхитительную кухню Хоккайдо и онсены – известные в Японии природные горячие источники.

Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика

Этот город 16 века представляет собой капсулу времени и считается самым богемным городом Мексики. Здесь вы найдете очарование Старого света и первоклассные удобства. Красивейший храм из розового камня в центре города – Пароккия (церковь Святого Архангела Михаила) – считается символом Сан-Мигель-де-Альенде.

Обязательное место, которое следует посетить всем любителям антиквариата, – это местный ремесленный рынок, переполненный диковинками. Кроме антиквариата здесь предлагают занятные традиционные изделия из латуни, шерсти, дерева, папье-маше, стекла, керамики, а также украшения из самоцветов.

Однодневные поездки по соседним достопримечательностям включают горячие источники, походы по пустыне и посещение иезуитского святилища Атолтонилько (Atoltonilco), известное своими фресками ангелов и демонов, а также потрясающим интерьером в стиле мексиканского барокко.

Остров Скай, Шотландия

Остров Скай в Шотландии демонстрирует особый вид красоты – она драматично сурова. В переводе с древнескандинавского название острова означает «Облачный остров». Здесь вы найдете мистическую атмосферу из тумана, который окутывает бархатисто-зеленые холмы, острые утесы, яблочно-зеленые болота и глубокие озера.

Главный туристический город  с живописной гаванью и коттеджами – Портри – встретит вас домиками в ярких красках, которых так не хватает среди мутных облаков тумана. Этот остров обладает своим неповторимым шармом среди средневековых замков.

Кабо-Верде

Островное государство, расположившееся за шестьсот километров от побережья Африки, сочетает в себе европейский сервис и насыщенную развлекательную программу вкупе с завораживающей природой островов. Родина известной певицы Сезарии Эворы.

Это один из крупнейших мировых центров виндсерфинга и спортивной рыбалки, здесь любят бывать искушенные дайверы.

Пляжи Кабо-Верде широкие, песчаные, преимущественно уединенные и малолюдные. Это одно из немногих мест, где можно наблюдать китов – с февраля по апрель у них здесь проходит миграция.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: