10 самых популярных достопримечательностей в Токио

Если вы планируете посетить самые величайшие города на планете, то вы просто не можете не отправиться в Токио. Столица Японии является отличной базой для изучения всех других мест этой удивительной страны.

Национальный сад Синдзюку-Гёэн

Сад Синдзюку-Гёэн – это один из самых исторических земельных участков Токио и считающийся по праву одним из самых красивых во всей Японии.

Сад включает в себя три типа традиционного сада: французский формальный, английский пейзаж и, конечно же, традиционный японский.

В том числе и сюда, в парк Синдзюку-Гёэн, в сезон цветения сакуры съезжаются толпы туристов со всего мира, чтоб полюбоваться вишневыми деревьями, которых здесь более 1 500.

Но не только сакурой популярен этот сад. Осеннее очарование ему придают гималайские кедры, кипарисы и тюльпановые деревья, которые окрашивают его в малиновые и золотистые цвета. Здесь есть оранжереи, пруды и несколько павильонов с растениями.

Запишите адрес, если захотите попасть сюда собственными силами: 1-1 Yoyogikamizonocho, Shibuya City, Tokyo

Парк Уэно и зоопарк Уэно с пандами

Оазис безмятежности в самом центре сумасшедшего города. Это крупнейшая зеленая зона Токио площадью 212 акров и одна из самых популярных туристических достопримечательностей, которую вы не должны пропустить. В дополнение к прекрасной территории с цветущей сакурой, парк Уэно также может похвастаться многочисленными храмами и музеями, которые стоит посетить.

Зоопарк Уэно – это старейшей зоопарк во всей Японии, известный своими пандами.

Но кроме панд, здесь еще обитает более 3000 животных и имеется свой собственный аквариум, который является одним из крупнейших во всей Азии. Отличное место, если вы отправляетесь в Токио с детьми!

Записывайте адрес: 9-83 Uenokoen, Taito City, Tokyo

Театр Кабуки-дза в Гиндзе

Ни один из театров Японии не известен так, как исторический театр Кабуки-дза, который находится в самом оживленном районе города – Гиндза. Именно здесь проходят знаменитые традиционные представления Кабуки.

Все представления театра строятся в средневековой, высококвалифицированной и часто пародийной театральной форме, включающей песни и танцы. Кабуки пользуются огромной популярностью как среди туристов, так и среди коренных японцев.

Театр, вмещающий 2 000 зрителей, всегда камерный и больше похож на огромную семейную тусовку, чем на сценическое представление. Здесь принято приносить еду с собой, поскольку представления могут длиться часами, и зрители остаются там столько, сколько захотят (или столько, сколько смогут вынести).

Адрес театра: 4 Chome-12-15 Ginza, Chuo City, Tokyo 104-0061

Район Гиндза

Гиндза — самый оживленный торговый район Токио и столь же культовый, как Таймс-сквер в Нью-Йорке, но намного старше. На протяжении веков Гиндза был торговым центром страны и именно здесь сходились пять древних дорог, соединяющих крупные города Японии.

Здесь бессчётное число магазинов на любой кошелек и вкус, чайных, кофеен и ресторанов. В выходные дни движение автомобилей здесь запрещено, что делает этот район одной из самых больших пешеходных зон в мире.

С наступлением темноты гигантские рекламные панели на многочисленных зданиях заливают Гиндзу ярким неоновым светом.

Перекресток Сибуя

Этот перекресток — один из самых известных в мире и, безусловно, самый оживленный во всей Японии, залитый сотнями тысяч мигающих огней электронных рекламных щитов над головой. Если вы смотрели фильм "Трудности перевода" с Биллом Мюрреем и Скарлетт Йохансон или “Форсаж: Токийский дрифт”, то вы представляете, что это за место.

Считается, что в часы пик этот пятисторонний перекресток одновременно пересекают около 3 000 человек. Безусловно, это транспортное ядро ​​Токио.

Огромный парк развлечений YomiuriLand

Ёмиури Лэнд это то место, где даже взрослые возвращаются в детство. В нем собрано 40 самых разнообразных аттракционов на любой вкус: американские горки, первоклассные световые шоу и даже банджи-джампинг. Парк открыт круглый год и в любое время года здесь есть чем заняться. Кроме этого, здесь тоже в огромном количестве цветёт сакура.

Среди популярных аттракционов американские горки Bandit. Их высота пути просто умопомрачительна.

Летом в парке открываются многочисленные бассейны и водные аттракционы. А с наступлением зимы пейзаж превращается в сверкающую снежную страну чудес.

Отправляясь в YomiuriLand, учтите, что он находится в 30 минутах езды от Токио. И запишите адрес: 4015-1 Yanokuchi, Inagi, Tokyo 206-8566

Музей Miraikan

Национальный музей новой науки и инноваций Мирайкан – это ультрасовременный, специально построенный объект, созданный Японским агентством по науке и технологиям, который обязательно стоит посетить, если вы интересуетесь технологиями.

Здесь множество практических интерактивных экспонатов, посвященных всему на свете: от землетрясений, погоды, а также возобновляемых источников энергии и робототехники.

Выставка роботов пользуется особой популярностью.

Квартал Харадзюку

Если вы хотите нарушить все правила, касающихся культуры и моды, то это место для вас. Слово «Харадзюку» стало собирательным названием множества стилей одежды и субкультур, которые появились в Токио и смешались в один невообразимый коктейль.

Именно здесь, в квартале Харадзюку, находятся самые дикие и дурацкие магазины одежды для знакомства с сумасшедшей подростковой модой Токио.

Императорский дворец

Главной достопримечательностью токийского района Маруноути является Императорский дворец (Кокё), который всё еще используется императорской семьей. Императорский дворец в 1457 году стал центральной точкой Токио, из которой город постепенно расширялся и стал самым ультрасовременным мегаполисом на планете.

Экскурсии по Императорскому дворцу требуют предварительной регистрации.

Телевизионная башня Tokyo Skytree

Телебашня Tokyo Skytree – это самое высокое сооружение в Японии высотой 634 метра. Она возвышается над городским районом Сумида Минато, как огромный ракетный корабль.

Открывшись в 2012 году телебашня Токио быстро стала одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей города благодаря невероятным панорамным видам из ресторана и смотровых площадок. На самой высокой смотровой площадке стеклянный пол, так что можете пощекотать себе нервишки.

Не забудьте записать адрес: 1 Chome-1-2 Oshiage, Sumida City, Tokyo.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: