12 советов, о которых вы должны знать перед покупкой круизов Royal Caribbean

Круизная компания Royal Caribbean – это одна из самых известных и инновационных круизных компаний на рынке, у которой в арсенале присутствуют как самые огромные круизные лайнеры в мире (класс Oasis), так и весьма уютные корабли для тихого и спокойного отдыха.

Если вы еще не ходили в круиз под парусами этой круизной компании, то мы предлагаем вам обратить внимание на самые главные пункты, которые позволят вам сделать отдых незабываемым и, самое главное, в рамках вашего бюджета. Итак, вот что вам нужно знать.

7 классов круизных лайнеров Royal Caribbean

Самым крупным классом кораблей во флоте Royal Caribbean является класс Oasis. Здесь находятся самые большие круизные лайнеры в мире:

  • Oasis of the Seas
  • Allure of the Seas
  • Harmony of the Seas
  • Symphony of the Seas
  • Wonder of the Seas.

Это настоящие круизные гиганты с огромными аквапарками, центральным прогулочным парком вдоль лайнера, а также самыми невероятными аттракционами. Столь большое разнообразие кораблей означает, что Royal Caribbean вам может предложить круизы по всему миру. Каждое круизное судно этих классов оснащено всеми фирменными ресторанами Royal Caribbean, бортовыми развлечениями и удобствами (например, стенами для скалолазания или симулятором серфинга FlowRider).

При выборе круизного лайнера имейте в виду, что если вы хотите более уютного и тихого отдыха, то вам следует обратить внимание на классы судов ниже, чем Оазис: Freedom, Radiance, Voyager или Vision.

Royal Caribbean для семейного отдыха

Принято считать, что круизы – это прежде всего отдых парами. Но Royal Caribbean приветствует отдых большими семьями.

Для чего на борту своих лайнеров компания предлагает множество удобств, включая аквапарки и такие мероприятия, как автодромы (на кораблях класса Quantum), а также специальную детскую программу под названием Adventure Ocean.

Adventure Ocean предлагает для детей от 3 до 17 лет бесплатные программные развлечения в течение дня и части вечера (до 22:00). После 22:00 клуб уже взимает плату. Дети в возрасте от 6 месяцев до 3 лет могут играть в группах Royal Babies и Royal Tots. Если вы планируете взять с собой самых маленьких, обязательно зарегистрируйте их для участия в программе сразу после посадки на лайнер.

К слову, семейные люксы у Royal Caribbean одни из самых больших на море. Если же вы плывете без детей, то на большинстве кораблей есть солярии, предназначенные только для взрослых, что бы вы могли сбежать от остальных семей на борту.

Лучшая цена круиза бывает при раннем бронировании

Планируя круиз с Royal Caribbean, помните самое главное финансовое правило – бронируйте поездку как минимум за 8 месяцев. Самые вкусные для бюджета цены компания предлагает на своих гигантах (класс Оазис) и своих новейших кораблях. Некоторые бронируют свои круизы за год до отплытия и даже больше.

Важно: Если что-то случится и вам нужно будет отменить своё бронирование, то вы можете сделать это за 75 дней до отплытия без штрафа за отмену.

Цена круиза зависит от типа каюты и её месторасположения

Royal Caribbean предлагают каюты на любой вкус и кошелек: от самых дешевых внутренних кают без окон и до двухэтажных суперлюксов. Те цены, которые вы увидите в любых рекламных предложениях – почти наверняка будут указаны за внутренние каюты, которые располагаются на нижних палубах круизного лайнера.

Если вы захотите зарезервировать каюту на более высокой палубе и, возможно, с видом на внутренний центральный парк (на кораблях класса Оазис) или с балконом с видом на океан, то стоимость круиза на человека соответственно возрастет.

Не удивляйтесь, если увидите ценник с более чем вдвое или втрое дороже, особенно если вы выберете один из люксов на борту.

Питание на борту во время круиза

Во время круиза вы будете иметь возможность сытно поесть по системе "Всё включено" во множестве мест: пиццерии, кофейни, буфеты с самообслуживанием и, конечно же, главный обеденный ресторан с обслуживанием по меню. В главном обеденном ресторане всем пассажирам назначается определенный стол, и они ужинают в одно и то же время каждый вечер.

Таким образом, за вашим столиком закрепляется один и тот же официант на протяжении всего круиза, а также, возможно, даже соседи за столом.

Важно. Существует 2 смены ужина:
• Ранняя смена (обычно около 18:00);
• Поздняя смена (около 20:30).

При помощи специального приложения My Time Dining, вы можете менять время ужина по своему усмотрению. Либо вы можете подойти ко входу в главный ресторан и подождать первое освободившееся место за столиком.

Не всё питание включено в стоимость круиза

Как мы уже указали выше, Royal Caribbean предлагает множество видов питания, включенных в стоимость круиза. Однако, на борту круизных лайнеров могут быть и специализированные рестораны. Это могут быть тематические рестораны японской, французской, итальянской кухонь и прочих кухонь мира. Помните, что эти рестораны не включены в ваш круизный тариф.

Большинство специализированных ресторанов Royal Caribbean взимают фиксированную плату с человека (обычно от 25 до 55$/чел.), которая включает в себя обед из трех блюд с несколькими закусками и десертами.

Cruise Planner – ваш цифровой планировщик круиза

Cruise Planner – это специальный раздел на сайте Royal Caribbean, при помощи которого вы сможете планировать практически всё свое время пребывания на борту лайнера. Независимо от того, бронируете ли вы круиз напрямую в круизной компании или пользуетесь услугами турагента, вам следует создать онлайн-аккаунт, как только у вас появится номер бронирования.

Что вы можете бронировать при помощи Cruise Planner:

  • расписание своих ужинов в разных (включая платные) ресторанах круизного лайнера и в удобное для себя время;
  • береговые экскурсии;
  • все СПА-процедуры на борту лайнера;
  • пакеты напитков;
  • дополнительные развлечения и т.д.

В Cruise Planner вам также нужно будет пройти онлайн-регистрацию перед круизом, что поможет вам сэкономить время в день посадки.

Некоторые развлечения во время круиза требуют бронирования

На больших кораблях Royal Caribbean (классы Оазис и выше) некоторые развлечения требуют предварительного бронирования из-за огромного числа пассажиров на борту. Вы можете делать это как на борту круизного лайнера, так и при помощи Cruise Planner перед круизом. Лучше производить бронирования заранее, чтобы не пропустить шоу, которые хотите увидеть.

Для представлений, не требующих предварительной записи, мы рекомендуем прибыть на место примерно за 30 минут до начала представления, чтобы выбрать место получше.

Пакеты услуг перед круизом

В круизах с Royal Caribbean можно сэкономить приличную сумму денег, предварительно оплатив определенные пакеты услуг. Так, например, круизная компания регулярно предоставляет скидки на пакеты напитков, интернет-пакеты и даже некоторые береговые экскурсии, если вы заказываете их заранее.

Не все напитки на борту бесплатные

Имейте в виду, что ваш круизный тариф не включает алкогольные напитки, специальные сорта кофе и чая, свежевыжатые соки, безалкогольные коктейли и т.д. Именно поэтому создаются специальные платные пакеты напитков в зависимости от ваших предпочтений.

Однако, у Royal Caribbean есть один пакет напитков под названием Deluxe Beverage Package. Его цена составляет целых 63$ в день. Этот пакет включает в себя большинство сортов пива, коктейлей и вин по бокалам до 14$, а также воду в бутылках, газированные напитки и специальные сорта кофе и чая (но не на напитки в Starbucks).

Также доступен безалкогольный пакет напитков (от 29$ в день), который включает в себя газированные напитки, фирменный кофе, свежевыжатые соки и безалкогольные коктейли.

Пакет только лишь газированных напитков обойдется вам в 13$ в день.

Интернет во время круиза

Теперь у Royal Caribbean один из самых быстрых Интернет на море, так как он предоставляется Starlink от SpaceX. Однако, все пакеты Интернет на борту платные. Но даже если вы решите не приобретать ни один из интернет-пакетов, то все равно загрузите приложение Royal Caribbean. Это бесплатное приложение позволит вам быть в курсе того, что происходит на протяжении всего круиза. С ним вы сможете корректировать все свои бронирования, а также ежедневно отслеживать, что происходит на борту.

Печатный ежедневник "Круизный компас"

Если вы предпочитаете печатное издание круизного ежедневника, то сможете каждый день бесплатно получать его в свою каюту. У Royal Caribbean он называется "Круизный компас" и его задача заключается в изложении всех событий на борту, развлечений, покупок, шоу и обеденных мероприятий, происходящих в конкретный день круиза. Цифровая версия этого "компаса" является частью приложения Royal Caribbean.

Если вам потребуется бумажная версия "Компаса", то попросите об этом службу поддержки гостей на рецепции или стюарда вашей каюты. Если вам нужна копия на другом языке, вы также можете запросить ее в Службе обслуживания гостей.


Карта авиаскидок

Читайте также: