8 лучших отелей Египта с коралловыми рифами

Отпуск в Египте — это не только про Клеопатру, пирамиды и «все включено», а еще и про береговую линию длиной почти 3 тысячи километров. Лазурные воды Средиземного и Красного морей, пестрые коралловые рифы, экзотические рыбки, затонувшие корабли, гроты и скалы… Уже захотелось нырнуть с аквалангом? А ведь Египет можно смело назвать раем для дайверов, настолько красив местный подводный мир. 

Здесь одинаково комфортно как профессиональным дайверами, так и новичкам. Бывалых аквалангистов ждут глубоководные споты, где водятся скаты, акулы и мурены. Если это ваши первые заплывы, то можно ограничиться снорклингом — погружением с маской и трубкой — вблизи берега. Для тех, кто хочет большего, работают специальные школы дайвинга с доступными ценами. 

А теперь ловите нашу подборку отелей Египта, расположенных вблизи классных дайв-спотов! 

Club Faraana Reef, 4*, Шарм-эль-Шейх

Один из самых выгодных вариантов, если хотите отдохнуть с комфортом и привезти домой яркие впечатления. Отель раскинулся в уютной бухте Ом-Эль-Сид и возвышается над лазурным берегом Красного моря: представляете, какие шикарные виды открываются с его террас и окон! До берега подать рукой, а там мягкий песочек и пологий заход в воду — как раз, чтобы понырять с маской. В воде плавают стайки ярких коралловых рыб, а неподалеку расположен живописный риф, который считается самым красивым на побережье. 

Сам отель аккуратный и со вполне приличным ремонтом 2017 года. Номера светлые, просторные и с высокими потолками. В свободное от дайвинга время можно расслабиться в джакузи под открытым небом, поплавать в бассейне, заглянуть в салон красоты или просто потягивать коктейль за стойкой одного из стильных баров.

Еще тут можно взять напрокат снаряжение для кайтсерфинга, сыграть в футбол или волейбол. Плюс, отель подходит для семейного уикенда с детьми: есть и необходимая детская мебель, и мини-дискотеки, и шоу аниматоров. 


Coral Beach Rotana Resort Tiran, 4*, Шарм-эль-Шейх

Бухта Шаркс-Бей — классное место для снорклинга. Здесь за подводной жизнью можно наблюдать хоть каждый день: рифовые рыбки абсолютно не боятся туристов и плещутся в прозрачной воде буквально у вас под ногами — зайдите по колено в море и сами в этом убедитесь. Подводный мир Шаркс-Бей многообразен и красив: здесь обитают наполеоны, рыбы-хирурги, мурены, скаты и крылатки. У берега нет течения, и нырять с маской можно в метре-двух от пляжа. В некоторых местах глубина бухты достигает 20 метров, а видимость при этом сохраняется прекрасной — словно смотришь сквозь прозрачное стекло. 

Что касается самого отеля, то он привлекает не только своим расположением, а еще стильными номерами, бассейнами, наличием сауны и джакузи. Самые активные путешественники могут размяться в тренажерном зале или сыграть пару теннисных матчей. А если вы приехали с детьми, то их быстро увлечет шоу аниматоров и клубы по интересам.

Плюс, заход в море плавный и по мягкому песку, так что познакомиться с красотами подводного мира Красного моря смогут даже самые юные путешественники — главное, не забудьте прихватить для них маску. 


Movenpick Resort Sharm El Sheikh, 5*, Шарм-эль-Шейх

Отель напоминает дворец шейха, еще и расположился в самой благоустроенной части курорта — бухте Наама-Бей. С балконов под белоснежными арочными сводами вы будете любоваться бескрайними просторами Красного моря, а в открытом бассейне в форме цветка — наблюдать за рассекающими небо чайками.

На зеленой территории благоухают сады и звучит музыка, есть даже конюшни, где можно взять напрокат лошадь, чтобы пронестись по берегу и запечатлеть это десятком шикарных снимков — как вам идея для фотосессии в сторис? 

С побережьем отель соединен широким песчаным пляжем с удобным выходом к рифам. Каких-то редких морских животных тут не увидеть, зато вода достаточно прозрачная для снорклинга, а все побережье украшают кораллы.

Когда надоест нежиться на солнышке и нырять, можно прогуляться на базар, где продают восточные сладости и сувенирных скарабеев. Ну а главное развлечение в бухте — полет на буксируемом парашюте над морем! 


Cleopatra Luxury Resort Makadi Bay, 5*, Хургада

Отель полностью соответствует своему названию: здесь как будто попадаешь в восточную сказку, только молочных ванн, любимых Клеопатрой, не хватает. Правда, с этими задачами прекрасно справляются оздоровительный центр и салон красоты.

У открытого бассейна подают изысканные блюда из морепродуктов, в барах — вкусные коктейли, а в ресторане Scheherezade побалуют местной кухней. К слову, отель как с иголочки: в этом году провели реставрацию, пополнив номерной фонд роскошными «премиумами». 

Во время отлива до коралловых рифов можно прогуляться пешком. Если нырнуть на глубину 10-20 метров, то перед вами предстанут барракуды, скаты и серые рифовые акулы. Среди дайверов особой любовью пользуется подводная флора и фауна островов Абу Начиш и Гифтун, вокруг которых покоятся на дне обломки затонувших кораблей.

Когда захотите отвлечься от купания, можно покататься на банане и лодке, взять уроки кайтсерфинга или верховой езды — да-да, при отеле есть свои конюшни, где вас ждут покладистые скакуны. 


Monte Carlo Sharm El Sheikh Resort, 5*, Шарм-эль-Шейх

Если не можете определиться, хотите ли вы с головой окунуться в бурную жизнь Шарм-эль-Шейха или отдохнуть в уединенной обстановке, тогда этот отель идеально вам подходит. Он раскинулся на побережье курорта, откуда рукой подать до баров, ресторанов и дискотек.

При этом на территории царит атмосфера уюта и спокойствия. Отсюда открываются красивые виды на лазурное море, есть частный пляж и бассейн для дайвинга, в котором можно потренироваться перед настоящим погружением. А еще отель располагает своим аквапарком и даже мини-рекой, чтобы кататься на лодочке — признайте, Египет умеет удивлять.

Огромная территория с зелеными газонами, где среди пальм блестят на солнце бассейны и пускают брызги восемь водных горок. После насыщенного дня приятно расслабиться в парной, сходить на массаж или отдохнуть в роскошном саду. Что касается дайвинга, то пляж отеля хорошо подходит для погружения с маской. 


Sentido Reef Oasis Senses Resorts, 5*, Шарм-эль-Шейх

Двенадцать бассейнов, свой пляж с шезлонгами, а до берега 10 минут пешком или подъехать на трансфере — вжух, и вы уже загораете, любуясь прозрачными волнами! Отсюда открывается шикарная панорама Синайских гор и острова Тиран.

Но самые-самые сокровища скрыты не на суше, а под водой. Для дайвинга и снорклинга оборудованы специальные понтоны, чтобы гости без проблем ныряли на глубину. Рифовые рыбки подплывают к самому берегу, чуть дальше обосновались мурены и неторопливые скаты. 

При отеле работает прокат снаряжения для дайвинга и водными видами спорта. Когда становится прохладно, в бассейнах включают подогрев — все продумано. Если захочется активностей, то в распоряжении гостей аквапарк с веселыми горками, можно сыграть в бильярд или мини-футбол.

По ухоженной территории приятно гулять на закате: не жарко, включаются фонарики, из ресторанов доносится музыка, благоухают цветы в садах, а небо очень звездное. 


Baron Palms, 5*, Шарм-эль-Шейх

Отличный вариант, если планируете отпуск без детей: в отеле не размещают гостей младше 16 лет. Здесь тихо, спокойно и уединенно. Внешне отель напоминает виллу какого-нибудь богатого шейха, кругом пальмы и расстилаются ярко-голубые бассейны.

По вечерам устраивают дискотеки, а днем развлекают аниматоры. К слову, очень фотогеничный отель: корпус с белоснежными мерлонами, пышные сады, искусственные пещеры, водопады.

Местные коралловые рифы настолько красивы, что на них съезжаются взглянуть со всех уголков Египта. Все-таки не зря Шарм-эль-Шейх два раза почтил своим визитом сам Жак-Ив Кусто. Кроме разноцветных рыбок, тут обитают морские ежи и другие диковинные жители глубин.

Для постояльцев отеля оборудованы понтоны для удобного захода в воду, а на территории работает дайвинг-центр. 


Jaz Fanara Resort & Residence, 4*, Шарм-эль-Шейх

Хочется отдохнуть с шиком? Тогда вам сюда. Джакузи под открытым небом, расслабляющая сауна с парной, бары, рестораны, живая музыка, а как вишенка на торте — спа-центр.

Начните утро с чашечки кофе или ароматного чая, поплавайте в одном из бассейнов, сходите на массаж или сыграйте в теннис на просторном корте.

А когда восстановите силы после перелета, отправляйтесь на пляж. 

Прогулка до берега станет небольшим приключением: к нему ведет живописная дорожка между скал и с видом на Красное море. Пляж раскинулся в бухте Рас-Умм-Сид: прозрачная вода, нет течения и свежий воздух — красота!

Тут вам точно понадобится маска для снорклинга или целый акваланг. На дне обитают красивые рыбки и живые коралловые рифы, можно отыскать несколько подводных пещер, иногда дайверам везет познакомиться с черепахами.

Отель располагает собственным дайв-центром, где вы сможете взять снаряжение в аренду.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: