8 новых и отремонтированных отелей Кипра и Туниса

Белоснежные простыни, новенькие шезлонги на пляже, все по последнему писку моды и слову техники — как же приятно отдыхать в таком отеле. Обувь утопает в пушистых коврах, а в начищенной до блеска плитке можно увидеть свое отражение. Персонал улыбчивый и ловит каждое ваше слово, кажется, что даже у моря случился «перезапуск» — вы только посмотрите, с каким энтузиазмом волны накатывают на песок! 

На носу бархатный сезон, и это ваш шанс ухватить свою порцию солнечного лета.

Ловите нашу подборку отелей Туниса и Кипра, в которых только-только закончили ремонт, где еще не было толп туристов и все как с иголочки. 

Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa By The Sea, 4*, Протарас, Кипр 

Этот очаровательный отель спрятался в укромном уголке между курортами Протарас и Айа-Напа. Из его окон и территории открывается нереальный вид на скалистый берег. Под ногами мягкий газон, дают тень раскидистые пальмы, сверкает на солнце яркой лазурью бассейн — эх, красота! Отель отреставрировали в 2019 году, и глядя на него сейчас, в голове не укладывается, что это курорт с долгой историей: его построили больше трех десятков лет назад — в 1990 году. 

Это место буквально создано для тех, кто ну очень хочет отвлечься от забот и тягот рабочих будней. Сюда приезжают, чтобы лениво полежать на шезлонгах у бассейна, погулять по пляжу, вдоволь накупаться, а вечером — насладиться живой музыкой. За дополнительную плату можно арендовать велосипед и с ветерком прокатиться по живописным окрестностям.

А что насчет сауны и расслабляющего массажа? Вот уж точно вернетесь домой посвежевшими. Кстати, отель не принимает гостей младше 16 лет, так что можно не беспокоиться о шуме и детской суете. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


St. Raphael Resort, 4*, Пиргос, Кипр 

Первое, что вы увидите здесь — невероятный ландшафтный парк! Просторные газоны, живые изгороди, много деревьев и зелени. До общественного пляжа каких-то 50 метров — самое то для утреннего променада. Гостей встречают напитками и корзиной фруктов в номер. Конечно же, для некоторых отелей подобное приветствие в порядке вещей, а вот St. Raphael Resort приурочил столь приятный жест к своей реновации, проведенной в 2019 году. 

Кроме ремонта, теперь тут при выборе пакета «ультра всё включено» к вашим услугам веганский и a la carte рестораны, снеэк-бар с закусками, а еще возможность забронировать шатёр-кабан на пляже. К слову о шатре, к нему прилагается тарелка экзотических фруктов и множество водных времяпровождений: виндсерфинг, водные велосипеды, прогулка на каноэ и даже урок скуба-дайвинга в бассейне.

Для самых маленьких постояльцев работает детский клуб «Тукан», где малышей балуют всяческими подарками, занимаются с ними танцевальной аэробикой, йогой и степом. А чтобы отдых был разнообразным, в клубе есть научные программы: например, веселые эксперименты — а что, перед школой лишним не будет. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


Bohemian Gardens Hotel, 4*, Протарас, Кипр 

Отель только-только обновлен — в 2020 году. Тут все свеженькое, чистенькое и ухоженное. Из окон номеров открывается вид на внутренний парк, а вдалеке синеет море. До пляжа примерно 300 метров, но если не будет настроения для прогулки, в вашем распоряжении просторный бассейн. Отсюда вообще не хочется уезжать, да и кто откажется от утренней йоги, вкусного завтрака в ресторане, долгих солнечных ванн и теплого Средиземного моря. 

После обеда можно отправиться на прогулку по достопримечательностям: в Протарасе хватает всяких древностей и интересных мест. С вершин холмов открываются потрясающие морские виды, а мягкий песочек на пляже так и манит расстелить плед и устроить романтический пикник при свете заходящего солнца.

Плюс, чтобы гости не заскучали, по вечерам в отеле устраиваются шоу и танцы. Ну а если хочется уединения, посидите на террасе номера с бокалом вина — пусть весь мир подождет. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


Fun&Sun Family Anastasia Beach, 4*, Пернера, Кипр 

На берегу залива Лaгaнc, в окружении пальм и ровных рядов шезлонгов, стоит обновленный Fun&Sun Family Anastasia Beach. Ремонт здесь стараются делать ежегодно, но в 2020 году отель здорово изменился. Бассейны, фитнес-зона под открытым небом, детский бассейн, игровой клуб — и это все новинки. На ресепшене для малышей оборудован уголок для игр, уголок матери тоже обновили. 

Да и вообще, Fun&Sun Family Anastasia Beach отлично подходит для семейного отпуска. Пока вы отдыхаете в релакс-зоне или спа-центре, дети заняты в клубе, участвуют в спортивных турнирах, творческих и кулинарных мастер-классах. А когда захотите провести время всей семьей, отправляйтесь к морю. Напротив отеля раскинулся галечный пляж, а в трех минутах ходьбы — песчаный.

Плюс, поблизости расположен аквапарк Anastasia Aquamania — тут любой взрослый снова почувствует себя ребенком. Обратите внимание, что аквапарк работает с мая по октябрь. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


Iberostar Selection Kuriat Palace, 5*, Монастир, Тунис

Отель расположен на пляже Сканес — одном из красивейших в Тунисе! Ремонт провели в 2019 году, и со стороны кажется, будто курорт совсем новый. Крутые лаунж-зоны, повсюду цветы и зеленые островки с пальмами, современный бассейн под открытым небом, из которого можно любоваться морем — каждый уголок так и просится в ваш Инстаграм!

Iberostar Selection Kuriat Palace действительно очень фотогеничный отель: чего только стоят кресла в форме яйца в духе Арне Якобсена — подобные были в «Космической Одиссее» и «Солярисе», так что сделать снимок в таком кресле в обязательном порядке.

Всего на территории три бассейна и аквапарк с десятью водными горками. Еще можно расслабиться в спа-центре или порелаксировать в гидромассажной ванне. Для детей отдельная развлекательная программа, и их можно смело оставить на попечение аниматоров и воспитателей. Вечером всей семьей отправляйтесь ужинать.

Правда, сразу так и не решишь, в какой ресторан пойти: тунисский, средиземноморский и европейский. Главное — успеть все перепробовать, а готовят тут пальчики оближешь. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


Marhaba Club, 4*, Сусс, Тунис

Отель является частью большого, можно сказать, огромного туристического комплекса. Здесь бассейны соседствуют с морскими пейзажами, современные корпуса — с аутентичными бунгало, а пихты — с пальмами. Отреставрировали это чудо в 2018 году, и теперь отель выглядит как с обложки туристического буклета. 

Здесь вас ждет широкий пляж, благоухающий хвоей парк, а еще — целая гастрономическая феерия. В Тунисе не так много отелей, где можно выбирать между шестью ресторанами a la cart и десятью барами. Конечно же, после всех кулинарных шедевров было бы неплохо подвигаться.

Отличные новости: к вашим услугам пляжный волейбол, теннисные корты и тренажерный зал. Детям тоже скучать не придется, ведь все их внимание будет поглощено аниматорами и играми в мини-клубе. Также для самых маленьких постояльцев предусмотрена отдельная зона в бассейне и водные горки. 

Купить тур с перелетом за неделю на двоих:


El Ksar Resort & Thalasso, 4*, Сусс, Тунис

Кто сказал, что большой отель не может быть уютным? Вот, к примеру, обновленный в 2020 году El Ksar Resort & Thalasso может с этим поспорить. Корпус необычного персикового цвета, восточные арки и колонны, номера в теплых тонах, а главное — радушный персонал, который позаботится, чтобы вы спали на самой мягкой подушке и завтракали самыми свежими соками. 

На территории крытый и открытый бассейны, можно заниматься аэробикой, гонять на велосипедах и даже стрелять из лука. Гедонистов ждут два ресторана a la cart, мавританское кафе и бар с коктейлями на террасе. После такой круговерти удовольствий особенно приятно понежиться в спа-центре, а затем отправиться на вечерний гольф.

Но и на этом достоинства отеля не заканчиваются! Его выбирают не только за шикарный пакет услуг, а еще и за удобное расположение. Судите сами: аэропорт всего в 20 минутах езды, а до частного песчаного пляжа 50 метров. 


Caribbean Mahdia, 4*, Махдия, Тунис

Этот отремонтированный в 2018 году отель — настоящая развлекательная мекка. Кроме стандартного набора услуг вроде спа-процедур, массажа и релаксирующей сауны, тут вас ждет кое-что поинтересней. Мы специально приберегли Caribbean Mahdia на десерт для самых активных путешественников.

Здесь можно взять уроки большого тенниса, научиться ездить верхом, нырять с аквалангом, прокатиться на водных лыжах, попробовать себя в роли лучника и даже прыгнуть с парашютом. Как вам такая развлекательная программа? Уже побежали мурашки по коже? То-то же! 

На просторной территории разместилось четыре бассейна, один из которых подогревается в холодное время года. Еще вас ждет шесть баров и четыре ресторана. Также в вашем распоряжении будет пляж с мягким песочком и лежаками — до него всего 50 метров.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: