Costa Cruises возобновила морские круизы в Италии

Круизный оператор Costa Cruises, анонсировавший свое возвращение на круизный рынок еще в августе, наконец отправил в круиз свой первый лайнер.

Им стал круизный лайнер Costa Deliziosa, способный принять на борт 2260 пассажиров, но из-за протокола безопасности был заполнен лишь на четверть. Около 500 итальянских туристов отправились на Costa Deliziosa из Триеста (север Италии) в недельный круиз туда/обратно, с заходом лишь в итальянские порты.

Costa Cruises начала использовать новый протокол безопасности, утвержденный итальянскими властями. Так, например, во время посадки пассажиры располагаются по размеченным местам в шахматном порядке, тем самым соблюдая социальную дистанцию. При регистрации на борт используется онлайн-регистрация, а также заполняется анкета здоровья. Непосредственно в круизном терминале у всех пассажиров берут экспресс-мазок на коронавирус, а сами пассажиры проходят температурное сканирование.

Costa Cruises возобновила морские круизы в Италии

Без отрицательного результата теста пассажиры не будут допущены на борт.

Что касается береговых экскурсий, то их тоже коснулись изменения. Теперь они будут проводиться только на спецтранспорте Costa Cruises, который регулярно проходит санитарную обработку. Гостям не будет разрешено покидать группу и не будет предоставляться свободное время.

Costa Deliziosa до конца года будет совершать недельные круизы из Триеста, а уже с 19 сентября к этому лайнеру присоединится другое судно Косты. Им станет Costa Diadema, которое будет предлагать также 7-дневные круизы с выходом из Генуи с остановками в Чивитавеккье (Рим), Неаполе, Палермо, Кальяри и Специи. С октября к ним присоединится флагман Costa Smeralda, а в декабре – Costa Firenze – новейшее судно компании, строящееся на верфи Fincantieri в Маргере.


Читайте также: