MSC Cruises возобновляют круизы в августе

MSC Cruises – один из лидеров круизного рынка по Средиземному морю – в лице генерального директора Gianni Onorato выступили с заявлением о намерении вернуться в круизную отрасль уже в конце августа.

MSC Cruises планируют возобновить круизы уже в августе

Круизная компания MSC Cruises уверяет, что разработала собственные надежные протоколы по охране здоровья и согласовали их с руководствами тех стран, где планируется возобновление круизов.

Планируется, что перезапуск круизов MSC состоится с семидневных маршрутов по Западному Средиземноморью на лайнере MSC Grandiosa, а вскоре к нему присоединится второй лайнер компании – MSC Magnifica – который будет совершать семидневные круизы в Восточном Средиземноморье.

В какие порты планируют заходить MSC Grandiosa и Magnifica?

Большая часть круизных компаний, которые уже перезапустили свои круизы (AIDA, TUI Cruises и Hurtigruten), совершают так называемые «круизы в никуда», т.е. они не имеют портов захода. Однако, MSC Cruises строят более амбициозные планы и намереваются включить порты захода в свои маршруты.

MSC Grandiosa

Возобновление круизов на MSC Grandiosa

Так, например, уже сейчас круизная компания уверяет, что их флагман MSC Grandiosa (самый новый круизный лайнер компании) во время перезапуска круизов будет совершать стоянки в Чивитавеккьи (Рим), Неаполе, Палермо (Сицилия) и Валлетте (Мальта). Старт и финиш круиза будут осуществляться в Генуе.

MSC Magnifica

Возобновление круизов на MSC Magnifica

Второй лайнер компании MSC Magnifica в своих маршрутах также планирует заходы в популярные места, но уже Восточного Средиземноморья.

Отправление будет осуществляться из Бари (Италия) с заходом в греческие порты: Корфу, Катаколон (Олимпия) и Пирей (Афины). После чего лайнер осуществит последнюю остановку в Триесте (северная Италия) и вернется в Бари. MSC Magnifica имеет большое количество кают с балконом и расширенных обеденных зон.

Все указанные маршруты были разработаны круизной компанией совместно с властями Италии, Греции и Мальты. Все они постарались уменьшить потребность гостей круизов в использовании общественного транспорта или авиарейсов, чтобы добраться в порты посадки. На текущий момент круизная компания уже получила одобрение со стороны властей Греции и Мальты, и ожидает подтверждения властей Италии.

Планируется, что оба лайнера будут заполняться лишь на 70% от своих возможностей, предоставляя своим гостям больше места для обеспечения дистанциорования. Для обеспечения большей безопасности, например, в лифтах, круизная компания будет бесплатно выдавать маски для своих гостей.

Развлечения на борту

Театральные представления, которыми славится MSC Cruises, будут вмещать лишь половину от числа возможного зрительных залов. Но они будут повторяться в течение двух вечеров, чтобы у гостей было больше возможностей увидеть каждое из представленных шоу. Места на театральные представления придется бронировать заранее.

Цирк du Soleil на борту MSC

Выступления труппы цирка du Soleil на борту проводиться не будут из-за жестких ограничений на поездки для международных артистов Cirque du Soleil. Однако, круизная компания уже готовит альтернативные развлечения в лаунж-зоне Carousel.

Питание во время круизов MSC

Не секрет, что время обеда либо ужина в обеденных зонах наблюдается повышенная концентрация гостей. Круизная компания в ресторанах, барах и лаунжах будет реализовывать социальное дистанцирование, а подача всех блюд и напитков будет осуществляться гостям за их столом.

Лаунж-зона Carousel на борту лайнера MSC

В буфетах вместо всеми привычного самообслуживания будет применяться новая концепция: гости выбирают понравившееся им блюдо, а оно будет им подано в закрытом виде и передано для употребления за их столом.

Доступ к меню ресторанов и баров будет осуществляться при помощи QR-кода.

Инструктаж по безопасности

Инструктаж по безопасности MSC

Одним из самых массовых мероприятий на борту круизного лайнера является, конечно же, обязательный инструктаж по безопасности.

MSC Cruises будет проводить его через систему общественного оповещения путем трансляции на телевизоры в каютах пассажиров. По окончании инструктажа по безопасности гостей попросят ввести код на телефоне в каюте, чтобы подтвердить присутствие на инструктаже, а отслеживать все это будет бортовая система лайнера.

Какие национальности смогут попасть в круизы MSC?

На момент перезапуска в круизы MSC смогут отправиться лишь резиденты следующих 26 стран Европы:

Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словения, Словакия, Испания, Швеция и Швейцария.

Гости, путешествующие из страны, которая считается Европейским центром профилактики и контроля заболеваний (ECDC) зоной «высокого риска», должны будут сдать ПЦР-тест в течение 72 часов до начала круиза. Отрицательные результаты теста необходимо будет предъявить на терминале во время посадки.


Читайте далее: