Ведущие немецкие круизные линии возобновят круизы в августе

Ведущие немецкие круизные компании – AIDA, Hapag-Lloyd Cruises и TUI Cruises – вслед за Hurtigruten (которая уже возобновила круизы) планируют возобновить морские круизы по Европе уже в августе, но пока только для некоторых национальностей. Все круизы будут стартовать из европейских портов, что в целом станет важной глобальной вехой для возобновления основных морских круизов и ознаменует первый крупномасштабный перезапуск круизов в Европе после начала пандемии COVID-19.

Что касается других круизных компаний, то они пока находятся в выжидающей позиции.

AIDA

Компания AIDA планирует возобновить круизы из Гамбурга на лайнере AIDAperla уже с 05.08.2020г. AIDAmar отправляется из Варнемюнде 12 августа, а AIDAblu - из порта Киль 16 августа. Все три лайнера будут совершать трехдневные рейсы без портов захода по Северному или Балтийскому морю. Эти круизы уже доступны для бронирования с 09.07.2020г.

Ведущие немецкие круизные линии возобновят круизы в августе

Планируется, что лайнеры не будут заполняться до отказа, а компания уже разработала новые протоколы по охране труда и технике безопасности. Так, например, будет соблюдаться социальное дистанцирование, ношение масок, особенно в барах, ресторанах, фитнес-центрах и открытых площадок судна. Во время регистрации перед круизом будет проводиться проверка температуры тела, а станции дезинфекции рук будут доступны по всему судну. Более того, на борту каждого лайнера будет иметься свой собственный набор ПЦР-тестов на COVID-19 и использоваться по необходимости.

Все прочие лайнеры AIDA будут выжидать лучшей ситуации на круизном рынке предварительно до 31.08.2020г.

Hapag-Lloyd Cruises

Оператор круизов класса люкс, а также экспедиционных круизов - Hapag-Lloyd Cruises - планирует отправить в плавание своих первых пассажиров уже в конце июля. Пока это будут жители Германии, Австрии и Швейцарии, а круизы будут состоять лишь из коротких маршрутов со стартом и финишем в Гамбурге.

Ведущие немецкие круизные линии возобновят круизы в августе

Hapag-Lloyd отправит в плавание свой самый роскошный лайнер Europa 2, который многократно удостаивался различных титулов, а также новинку Hanseatic Inspiration. Оба лайнера будут заполняться лишь на 60%, чем обычно, при общей вместительности 150-300 пассажиров.

Ведущие немецкие круизные линии возобновят круизы в августе

После каждого рейса круизная компания будет производить полную дезинфекцию судна в течение суток, а посадка гостей будет производиться лишь на следующий день.

TUI Cruises

TUI Cruises планирует вернуться на круизный рынок уже 24.07.2020г. Возобновить свою работу компания планирует на Mein Schiff 2, который будет заполняться лишь на 40% от своей вместимости.

Ведущие немецкие круизные линии возобновят круизы в августе

Mein Schiff 2 будет совершать трехдневные круизы по выходным из Гамбурга в Северное море, осуществляя техническую стоянку в Кристиансанне (Норвегия) без высадки пассажиров.


Читайте также: