Hurtigruten первыми в мире возобновили круизы

«Когда возобновятся морские круизы?» – этот вопрос уже долгое время задают все любители круизного отдыха. Но теперь можно с уверенностью сказать, что старт возобновления морских круизов наконец положен. Первыми в мире, спустя несколько месяцев простоя всей круизной индустрии из-за пандемии коронавируса, Hurtigruten возобновляет морские круизы. Из анонса компании, опубликованного ранее, возобновление круизов Hurtigruten состоялось 16 июня 2020г.

Hurtigruten первыми в мире возобновили круизы

Первым для Hurtigruten стал круиз в 12 ночей по Норвегии на MS Finnmarken из Бергена в Киркенес, который посетит 34 порта.

Круизное судно, рассчитанное на 628 пассажиров, руководствуясь протоколами безопасности круизной компании, отправилось в плавание лишь с 200 пассажирами на борту. Ими стали гости из Норвегии и Дании.

В течение следующей недели круизная компания планирует отправить в плавание еще три своих лайнера. Ими станут MS Trollfjord, MS Midnatsol и MS Richard With. Пока все они будут курсировать вдоль норвежского побережья.

Hurtigruten первыми в мире возобновили круизы

26.06.2020г. Hurtigruten отправит в свой первый круиз новейший лайнер MS Fridtjof Nansen. Это уникальное круизное судно с гибридным двигателем отправится в 15-дневный круиз вдоль норвежского побережья из Гамбурга.

А с 07.07.2020г. родственное MS Fridtjof Nansen судно под названием MS Roald Amundsen начнет выполнять 7-дневные круизы из Тромсё в Шпицберген.

На текущий момент выполнение круизов Hurtigruten осуществляется лишь для двух национальностей, а обслуживание туристов из США и Великобритании вряд ли состоится ранее 2021г.

Всем любителям круизов с 19.07.2020г. по 25.10.2020г. доступны круизы продолжительностью в 6 ночей по Черному морю из Сочи в Крым и обратно.


Читайте также: