Explora Journeys – новая круизная компания от MSC

Судоходный гигант MSC, частью которого является известная круизная компания MSC Cruises, спешит обзавестись новым круизным брендом – Explora Journeys. Планируется, что это будет супер-роскошная круизная компания для путешествия в самые отдаленные уголки нашей планеты.

Первоначально Explora Journeys будет состоять из четырех роскошных круизных лайнеров, первым из которых станет Explora I, который планируется спустить на воду уже в 2023 году. Он предложит семидневные круизы на юг Франции и к Исландии, а также в более удаленные порты, включая Бозджаада (Турция), Кастелоризо (Греция) и Лофотенские острова в Норвегии.

Люксовые круизные лайнеры от Explora Journeys будут полностью отличаться от флота MSC Cruises. Каждый лайнер, включая Explora I, рассчитан лишь на 922 гостя, которые будут размещаться в 461 каютах класса люкс площадью 35м² с частными террасами. На борту лайнеров также разместятся девять ресторанов, огромный крытый и открытый спа- и фитнес-центр, четыре бассейна, в том числе закрытый с раздвижной крышей.

Ориентировочная стоимость 7-дневных круизов на Explora I будет составлять 3750 евро на человека.


Читайте также: