Какие круизные компании полностью возобновили работу

После долгого своего простоя на фоне пандемии COVID-19 ряд круизных компаний уже полностью завершили свой перезапуск и вернули свой флот на свои круизные маршруты.

Обновлено 13.06.2022г.

Norwegian Cruise Line полностью возобновляет круизы

Норвежская круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL) 6 мая 2022 года вернула своё последнее судно в строй.

Им стал круизный лайнер Norwegian Spirit, который отправился в круиз продолжительностью 12 ночей из Папеэте (Французская Полинезия) в Гонолулу (США).

Новейший круизный лайнер Norwegian Prima должен отправиться в свой первый 10-дневный круиз из Амстердама в Копенгаген 3 сентября 2022 года.

Таким образом, в 2021 году уже вернулись в строй такие круизные лайнеры как:

Norwegian Jade, Norwegian Encore, Norwegian Gem, Norwegian Epic, Norwegian Getaway, Norwegian Breakaway, Norwegian Bliss, Norwegian Escape, Norwegian Joy, Norwegian Dawn и Norwegian Pearl.

А в 2022 году возобновили круизы:

Norwegian Sky, Norwegian Jewel, Norwegian Star, Pride of America, Norwegian Spirit, Norwegian Sun и Norwegian Prima (3 сентября 2022г.).


Весь флот Seabourn возобновляет круизы

Круизная компания класса Премиум Seabourn 6 июня 2022 года завершила свой перезапуск и отправила в плавание свой последний круизный лайнер Seabourn Sojourn.

Seabourn Sojourn с 450 пассажирами на борту отправился в 10-дневный круиз в Валетту (Мальта) с заходами в порты Греции, Хорватии, Албании и Италии.

Seabourn Sojourn предложит летом и осенью 2022 года своим пассажирам такие круизы как:

  • Круизы 7 ночей по Средиземному морю между Барселоной и Римом;
  • Круизы 10 ночей по Средиземному морю между Монте-Карло и Барселоной;
  • Трансатлантический переход продолжительностью 12 ночей из Лиссабона в Майами, который состоится 6 ноября 2022 года;
  • Кругосветный круиз "Extraordinary Discoveries" с отправлением 6 января 2023 года и продолжительностью 140 ночей из Майами в Барселону. Во время этой кругосветки круизный лайнер посетит порты в Австралии, Африке, южной части Тихого океана и других 32-х странах. Также доступны более короткие сегменты от 21 до 81 дня.

Таким образом, все круизные лайнеры компании Seabourn возобновят свою работу:

Seabourn Sojourn (Средиземноморье), Seabourn Encore (Средиземноморье), Seabourn Quest (Средиземноморье), Seabourn Ovation (Северная Европа) и Seabourn Odyssey (Аляска).

Дебют новейшего круизного лайнера Seabourn Venture состоится в июле 2022г. в экспедиционном круизе. Второй проект под названием Seabourn Pursuit планируется запустить в следующем году.


MSC Cruises полностью возобновляет круизы

Спустя 27 месяцев, когда пандемия COVID-19 парализовала всю туристическую индустрию, флот круизной компании MSC Cruises наконец смог полностью возобновить свою работу.

Круизный лайнер MSC Musica стал последним судном, которое вернулось в строй и 5 июня 2022г. встретил своих гостей в порту Монфальконе (Италия).

MSC Musica планирует провести 23 семидневных круиза по островам Греции на протяжении всего лета 2022 года.

Два новейших лайнера MSC Seascape и MSC World Europa должны быть спущены на воду в конце лета 2022г.


Holland America полностью возобновляет круизы

Круизный лайнер Westerdam 12 июня 2022г. отправился из порта Сиэтл в свой первый круиз и, таким образом, все 11 кораблей флота Holland America возобновили работу.

Westerdam открывает летний сезон семидневных круизов по Аляске с посещениями Джуно, Ситке, Кетчикане, Виктории и живописный ледник Хаббарда.

Сезон по Аляске продлится до 25 сентября, во время которого круизный лайнер Westerdam выполнит 16 рейсов.

После чего Westerdam отправится в 37-дневный рейс в один конец из Сиэтла в Сидней, с заходами в такие порты, как Фиджи, Вануату, Папуа-Новая Гвинея, Новая Каледония и Гавайи. Путешествие также будет иметь расширенный вариант, который составит 52 ночи и также завершится в Сиднее.


Новые тарифы costa cruises

Конечно, список круизных компаний, которые хотят успеть скорее ворваться на круизный рынок, расширяется каждый месяц. Так, например, круизная компания Costa уже во всю спешит предложить всем гостям интересные маршруты из Стамбула по островам Турции и Греции.


Читайте также: