Обзор круизной мега-яхты Ritz-Carlton Evrima

Управленцы международной сети отелей класса люкс Ritz-Carlton уже давно посматривают на нишу ультра-роскошных круизов, желая переместить свой опыт высокого уровня сервиса и на морские просторы. Так появилась новоиспеченная круизная компания Ritz-Carlton Cruise Line.

Круизы на борту мега-яхт Ritz-Carlton нацелены прежде всего на взыскательных путешественников, которые ищут самый высокий уровень сервиса и требуют индивидуального обслуживания. Всё это уже много лет демонстрируют многочисленные отели и курорты Ritz-Carlton, но с появлением Yacht Collection от Ritz-Carlton высокий уровень сервиса можно будет получить и в круизах.

Круизная мега-яхта Evrima стала первым из трех лайнеров Ritz-Carlton Cruise Line и рассчитана всего лишь на 298 гостей. Это самый настоящий плавучий отель для неспешного и расслабленного отдыха.

Интерьеры и каюты Ritz-Carlton Evrima

На борту "Эвримы" (в переводе с греческого – «Открытие») нет казино, шоу-лаунджа либо бродвейских ревю. Зато Evrima может похвастаться огромным количеством открытого пространства.

Так, например, самая верхняя 10-я палуба – The Observation Lounge – каждый вечер может превращаться в атмосферу ночного клуба, где будет звучать живая музыка.

А сигарный бар The Humidor, который расположен на той же 10 палубе, станет тайным прибежищем для истинных ценителей сигар и коньяка премиум-класса. К слову, все сигары скручены вручную.

Терраса пристани на палубе 3 отличное место, где можно провести вечер, наблюдая за звездами. А днем это первоклассное место для общения и любования береговой линией.

Здесь также предлагается взять на прокат каяк или доску для серфинга.

Для любителей поплавать в бассейнах – на борту их два. Есть инфинити-бассейн на 5 палубе и чуть поменьше – в зоне для отдыха.

Само собой, на борту имеются бары, СПА-салоны, тренажерный зал и пять ресторанов, в одном из которых готовит шеф-повар, отмеченный тремя звездами Мишлен. Здесь принято соблюдать дресс-код.

Каюты на круизной яхте Evrima

На борту Evrima нет внутренних кают и кают класса Стандарт. Все 149 кают – это люксы с балконами, которые принято называть "террасами". В каютах имеются кровати размера «Queen-size», текстиль самого высокого качества от Frette, заполненный мини-бар с шампанским Grande Marque, Moët et Chandon, Brut Impérial, Non-Vintage и винами, кофемашины Nespresso и выбор бесплатного кофе и чая специальной обжарки из Illy Cafè и Dammann Frères, а ванные комнаты укомплектованы роскошными туалетно-косметическими принадлежностями и двойным туалетным столиком.

Terrace Suites – это младшие 90 люксов (сьютов) площадью 29м² и балконом площадью 6м².

27 кают следующей категории – это фирменные люксы Signature Suite. Они имеют увеличенную площадь – 44 квадратных метра и 9м² балкона.

14 гранд-люксов Grand Suite имеют площадь 60м² и 10м² балкона. Они имеют двойные гардеробные и дополнительный раскладной диван.

12 лофт-люксов – это двухуровневые люксы.

Нижняя их часть, где располагается спальня, имеет панорамное окно и находится на уровне воды, а верхняя, которая выступает роль гостиной, имеет выход на балкон. На уровне, где расположена спальня, есть собственная ванная комната и душ. Общая площадь таких люксов 65м² с балконом 7м².

4 View Suites – сьюты с панорамным видом – на первый взгляд мало чем отличаются от кают категории Grand Suite. Но, как следует из названия, в этих каютах больше света и обзора, так как их стены представляют из себя огромные панорамные окна от пола до потолка с видом на океан.

Их площадь составляет 68м² и 8м² балкона.

2 самых больших и фешенебельных люкса – это так называемые люксы владельца круизной компании Ritz-Carlton Cruise Line. Их площадь составляет целых 101 квадратный метр с двумя ванными комнатами и балконом в 55м²! На балконе собственная садовая мебель (раскладной диван, два кресла, журнальный столик, два шезлонга и два коктейльных столика), обеденный стол на четверых и гидромассажная ванна.

Они находятся на корме 7 палубы яхты и выходят на зону отдыха с инфинити-бассейном.

SPA-комплекс на Ritz-Carlton Evrima

"Эврима" небольшое круизное судно. Но здесь, конечно же, не может не быть СПА-комплекса, задача которого не только доставить вам наслаждение от процедур, но и изрядно опустошить ваш кошелек.

Так, например, фирменный массаж Эврима с эфирными маслами продолжительностью 60 и 90 минут обойдется вам от 255$. Массаж глубоких тканей – от 205$. А терапевтические процедуры Piedras Calientes с использованием нагретых камней – от 275 долларов$.

Ряд процедур по уходу за лицом с использованием косметических средств ESPA, в том числе 90-минутная процедура Ultimate Radiance and Renewal Facial, обойдется вам в 320$. Что ж, красота удовольствие не из дешевых!

Сколько стоит круиз на Ritz-Carlton Evrima

Как вы понимаете, круизы на яхтах Ritz-Carlton Cruise не для путешественников с ограниченным бюджетом. В среднем, стоимость круизов на Evrima по Карибскому морю составляет от 700$ на человека за ночь. Стоимость круиза по Средиземному морю обойдется чуть дороже – от 875$ за ночь в каюте Terrace Suites. Кроме того, на яхте взимается надбавка в размере 200%, если вы захотите разместиться в каюте в одиночку.

В стоимость круиза включены:

  • сам круиз;
  • размещение в каюте выбранной категории;
  • все развлечения на борту на протяжении всего круиза;
  • береговые экскурсии;
  • питание по системе "ультра всё включено";
  • услуги персонального дворецкого;
  • алкогольные напитки;
  • чаевые на борту и неограниченный Wi-Fi.

Первый круиз на Ritz-Carlton Evrima по Средиземному морю состоится уже 31 августа 2022 года из Афин.



Читайте также: