Круизный лайнер Costa Firenze покидает флот Costa Crociere

21 января 2024г., новейший круизный лайнер флота Costa Crociere – Costa Firenze – завершил свой последний круиз в составе флота Costa.

После своего прощального 14-дневного круиза из Марселя по Испании, Италии, Португалии и Франции круизный лайнер Costa Firenze прибыл в Савону (Италия). Здесь он высадил своих последних пассажиров под флагом Costa Crociere, а затем отбудет в сухой док для обслуживания перед передачей новому владельцу – круизной компании Carnival.

Новая карьера лайнера Firenze под названием Carnival Firenze начнется в апреле 2024г. с круиза из Лос-Анджелеса.

Firenze присоединится к своему родственному кораблю – Carnival Venezia, – который также ушел от Косты и находится в составе флота Carnival с лета 2023г. Эти 2 круизных лайнера расширят итальянскую концепцию Fun Italian Style в круизах от Carnival. Таким образом, у Carnival увеличится число круизов на итальянскую тематику в сочетании с традиционными предложениями круизной компании и европейской атмосферой.

Costa Firenze – совершенно новый круизный лайнер, он был построен в 2021 году, а его вместимость составляет 5200 пассажиров. 

Изначально круизный лайнер Costa Firenze был построен для китайского рынка. Он имеет общественные зоны и каюты, вдохновленные итальянским городом Флоренция.

Предполагается, что бо́льшая часть помещений сохранится во время предстоящего ремонта в сухом доке. Однако, на борту также будут созданы фирменные площадки флота Carnival Cruise Line.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: