Программа лояльности Royal Caribbean 2023 – Crown Anchor Society

Мы уже писали ранее о программе лояльности MSC Cruises «Voyagers Club», которая дает много привилегий для постоянных клиентов MSC Cruises. Сегодня пойдет речь о программе лояльности от другого крупного игрока круизной индустрии – Royal Caribbean. Программа лояльности от Royal Caribbean называется «Crown & Anchor Society» («Общество Короны и Якоря») и она дает много очень крутых наград для своих постоянных членов клуба.

Уровни программы Crown & Anchor Society. Как зарабатывать баллы

Заработать баллы в программе Royal Caribbean «Crown & Anchor Society» относительно просто – нужно просто чаще плавать с Royal Caribbean, быть дольше в круизе и покупать каюты люкс:

  • 1 очко за каждую ночь круиза;
  • 1 дополнительный балл за каждую ночь круиза в люксе.

Важно: Обратите внимание, что дополнительный балл за ночь для люксов применяется только к проживанию в люксах, забронированных при первоначальном бронировании. Это не относится к проживанию в люксах в результате повышения категории каюты.

Программа Royal Caribbean «Crown & Anchor Society» состоит из шести уровней:

  1. Gold (Золото) – (3-29 баллов).
  2. Platinum (Платина) – (30-54 балла).
  3. Emerald (Изумруд) – (55-79 баллов).
  4. Алмаз (Diamond) – (80-174 балла).
  5. Diamond Plus (Бриллиант Плюс) – (175-699 баллов).
  6. Pinnacle Club – (700 и более баллов).

Gold уровень программы лояльности Royal Caribbean

Уровень баллов – 3-29.

Gold уровень – это стартовый уровень программы лояльности «Crown & Anchor Society» от Royal Caribbean. Как и у большинства круизных компаний, стартовые уровни программ лояльности не приносят существенных привилегий. Самое значимое преимущество уровня Gold – это эксклюзивные тарифы, которые доступны участникам для определенных рейсов и определенных кораблей Royal Caribbean.

Все преимущества уровня Gold:

  • Спецпредложения Crown & Anchor Society на борту
  • Отдельный зал с континентальным завтраком во время высадки с корабля.
  • Приоритетные уведомления о специальных предложениях, новых кораблях и маршрутах.
  • Эксклюзивные предложения по e-mail.
  • Доступ к телефонной линии Crown & Anchor для членов клуба.
  • Специальный информационный бюллетень участника.

Вам понадобится завершить всего лишь один круиз продолжительностью 3+ ночи и вы уже на уровне Gold (при условии, что вы проживаете в стандартных каютах).

Уровень Platinum программы лояльности Royal Caribbean

Уровень баллов – 30-54.

Platinum – это второй уровень программы лояльности Royal Caribbean. Вы получаете все преимущества уровня Gold, а в дополнение к ним и такие:

  • Специальные скидки на каюты с балконом и люксы (это поможем вам сильно сэкономить).
  • Получение соответствующего статус в программе лояльности родственной линии Royal Caribbean – Celebrity Cruises.
  • Эксклюзивные мероприятия на борту для гостей уровня не ниже Platinum.
  • Доставка халатов в каюту для использования на борту лайнера.
  • Специальный значок (мелочь, но приятно).

Обычно для того, чтоб выйти на Platinum-уровень, необходимо совершить 5 семидневных круизов (при условии, что вы проживаете в стандартных каютах). Если вы забронировали люксы, то до этого уровня вы доберетесь быстрее.

Уровень Emerald программы лояльности Royal Caribbean

Уровень баллов – 55-79.

Emerald – это третий уровень программы лояльности Royal Caribbean. Вы получаете все преимущества уровня Platinum, а в дополнение к ним и такие:

  • Доставка в каюту воды в бутылках и закусок;
  • Доставка в каюту напитков по вашему выбору в начале каждого рейса.

Уровень Diamond программы лояльности Royal Caribbean

Уровень баллов – 80-174.

Diamond – это 4 уровень программы лояльности Royal Caribbean «Crown & Anchor Society». Вы получаете все преимущества уровня Emerald, а в дополнение к ним и такие:

  • Подарок от шеф-повара.
  • Приоритетный список ожидания для береговых экскурсий, а так же услуг СПА-центра Vitality Spa.
  • Доступ в специальную лаунж-зону Diamond Club на некоторых кораблях Royal Caribbean.
  • Доступ к эксклюзивному ночному событию Diamond.
  • Бесплатный развлекательный тур.

Обычно для того, чтоб выйти на Diamond-уровень, необходимо совершить 12 семидневных круизов (при условии, что вы проживали в стандартных каютах). Если вы забронировали люксы, то до этого уровня вы доберетесь быстрее.

Элитный уровень Diamond Plus программы лояльности Royal Caribbean

Уровень баллов – 175-699.

С нашей точки зрения, уровень Diamond Plus — это тот уровень программы лояльности Royal Caribbean, который действительно начинает окупаться.

Diamond Plus – это 5 уровень программы лояльности Royal Caribbean «Crown & Anchor Society». Вы получаете все преимущества уровня Diamond, а в дополнение к ним и такие:

  • Приоритетный доступ и места на основных театральных представлениях, ледовых шоу и мероприятиях AquaTheater. Это отличный бонус.
  • 50% скидка за одноместное размещение в каюте для индивидуальных путешественников. Но действует только после того, как вы наберете 340 баллов.
  • Доступ к эксклюзивным событиям на борту высшего уровня.
  • Персональный подарок/удобство (по одному на семью).
  • Эксклюзивный доступ к персоналу колл-центра Diamond Plus.

Участники со статусом Diamond Plus, набравшие 340 баллов, также получают доступ к мероприятию Cheers с корабельным офицером, а также получают туалетно-косметические принадлежности более высокого класса.

Чтобы выйти на уровень Diamond Plus, потребуется совершить не меньше 25 семидневных круизов, при условии, что вы бронировали стандартные каюты. Если вы забронировали люксы, то до этого уровня вы доберетесь быстрее.

Pinnacle Club – наивысший уровень программы лояльности «Crown & Anchor Society»

Уровень баллов – 700+

Самый высокий уровень программы лояльности «Crown & Anchor Society» от Royal Caribbean носит название Pinnacle Club.

Как только вы переходите на уровень Pinnacle Club, то автоматом получаете бесплатный семидневный круиз по Карибскому морю в каюте с балконом. Первые 2 бесплатных круиза вам предоставят в каюте с балконом, а затем уже в полулюксе!

Важно: После того, как вы перейдете на уровень Pinnacle Club, вы будете получать бесплатный круиз всякий раз, когда наберете еще 350 баллов.

Важно: Если вы не хотите брать бесплатный круиз по Карибскому морю, а желаете отправиться по другим маршрутам Royal Caribbean, то вы можете оформить кредит на другой круиз. Royal Caribbean предоставит вам кредит по следующей схеме:

  • 2400$ на покупку круиза на 700 и 1050 баллов;
  • 3200$ на покупку круиза на 1400 баллов и выше.

Этот "бесплатный" круиз рассчитан на двоих. При желании вы можете взять с собой третьего и четвертого гостя, но за них придется доплатить. Кроме этого, вам придется оплатить портовые сборы и сборы за обслуживание (включая чаевые).

Кроме этого, все участники клуба Pinnacle Club получают:

  • Гибкое прибытие и посадка на корабль.
  • Карта Pinnacle Club SeaPass с эксклюзивными привилегиями.
  • Ежедневный завтрак в фирменном ресторане.
  • Доступ к эксклюзивному ночному мероприятию Pinnacle Club.

Действие программы лояльности Royal Caribbean с дочерними брендами

Круизная компания Royal Caribbean имеет дочерний круизный бренд Celebrity Cruises.

Поэтому, как только вы достигните статуса Platinum в программе лояльности «Crown & Anchor Society» от Royal Caribbean, то получите статус в программе лояльности от Celebrity Cruises – родственного бренда компании.

Важно:

  • Уровень Platinum в программе лояльности Royal Caribbean соответствует уровню Select программы Celebrity's Captain's Club.
  • Уровень Diamond в программе лояльности Royal Caribbean соответствует уровню Elite программы Celebrity's Captain's Club.

Статус Select на Celebrity Cruises дает такие преимущества, как 25% скидка на интернет-пакеты, 30% скидка на фотопакеты, 10% скидка на спа-процедуры и приоритетный статус в списке ожидания береговых экскурсий.

Статус Elite на Celebrity Cruises дает такие преимущества, как доступ в кафе-лаундж Captain's Club. Это особенно важно в дни береговых экскурсий, так как это означает, что у вас будет относительно тихое и малолюдное место, где можно быстро позавтракать перед тем, как отправиться на экскурсию. Celebrity Elite также получают неограниченное количество бесплатных напитков из меню Captain's Club каждый день с 17:00 до 19:00 в большинстве баров и лаунджей на корабле.

А если вы плывете на одном из судов класса Solstice или Millennium компании Celebrity, ваш элитный статус предоставит вам бесплатный доступ в спа-зону «Persian Garden» (Персидкий сад) с парилками, саунами и лежаками с подогревом в любой из дней в порту стоянке лайнера по вашему выбору.

Уровень Celebrity Elite также дает 30% скидку на Интернет-пакеты и 90 бесплатных минут потоковой передачи данных.

Важно: Обратите внимание, что с 1 февраля 2023 года Royal Caribbean больше не дет элитных статусов по программе лояльности при плавании с бывшим дочерним круизным брендом – компанией Azamara, а также с круизной компанией Silversea Cruises.


Календарь авиаскидок


Читайте также: