Стала известна концепция нового круизного лайнера Disney

Компания Disney раскрыла публике концепт своего нового круизного лайнера «Disney Wish». Темой для оформления корабля стала вселенная мультфильма о непоседливой Рапунцель. Принцесса с невероятно длинными волосами удостоилась такой чести по одной простой причине: она всегда мечтала повидать мир.

Стала известна концепция нового круизного лайнера от Disney

Внутренний интерьер «Disney Wish» будет представлять собой сказочный дворец: атриум в три этажа, сверкающие хрусталем люстры, пушистые ковры, мягкие диваны. Цветовая палитра для внутреннего декора вдохновлена еще одним диснеевским мультиком — «Красавица и чудовище».

Стала известна концепция нового круизного лайнера от Disney

Гостей ждет оформление в золоте и роскошном фиолетовом, точь-в-точь как в замке заколдованного в монстра принца Адама. Еще в главном зале планируется воздвигнуть нарядную сцену, где пассажиров будут развлекать аниматоры в костюмах любимых героев: Микки Мауса и диснеевских принцесс. Главный символ лайнера — Рапунцель — будет встречать гостей еще на трапе. Также на круизном лайнере будут бассейны, водные горки, рестораны и другие развлечения.

Стала известна концепция нового круизного лайнера от Disney

Предполагаемое водоизмещение «Disney Wish» — 140000 тонн. На лайнере расположится около 1250 тематически оформленных кают. На воду лайнер планируют спустить уже в 2021 году, а отправить в первое плавание — зимой 2022 года.

Маршрут «Disney Wish» проляжет через Багамские острова. Одной из остановок станет живописный островной городок Элеутера.

Сейчас в распоряжении Disney четыре круизных лайнера. Иными словами, компания знает, чем развлечь гостей всех возрастов. Во время плавания пассажиры могут прогуляться на паруснике, посмотреть зажигательные шоу, поучаствовать в конкурсах с аниматорами, провести вечер за тематическим ужином. Большинство круизных маршрутов стартуют из портов США (Флорида, Калифорния, Техас), хотя несколько рейсов выходят из Англии. Стоимость путешествия на семью из трех человек — от 2000 дол. Продолжительность — четыре ночи.


Читайте также: