Великобритания планирует возобновить внутренние круизы

Правительство Великобритании планирует возобновить внутренние круизы Англии уже в середине мая 2021г. Кроме того, ведутся переговоры с Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией для восстановления круизного сообщения и в них.

Одни из крупнейших круизных компаний Princess Cruises и P&O Cruises уже отреагировали на эту новость и отменили все свои международные круизы из Великобритании и объявили, что они будут плавать внутри Великобритании все лето 2021 года.

Круизная компания Viking Cruises также спешит анонсировать свои круизы внутри Великобритании начиная с 22 мая 2021г. на своем новейшем круизном лайнере Viking Venus. Viking Cruises будет предлагать 3 восьмидневных круиза по Великобритании из порта Портсмут только для жителей Великобритании. Круизная компания не будет требовать вакцинации от пассажиров, вместо этого потребуется лишь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 и ежедневные тесты как для экипажа, так и для пассажиров.

Fred. Olsen Cruise Lines также планирует возобновить внутренние круизы по Англии, но лишь с начала июля 2021 года. Так, например, с 5 июля 2021г. круизная компания планирует осуществить 11 круизов «Maiden Voyage» продолжительностью 3 дня на борту лайнера Borealis из Ливерпуля. А с 16 августа 2021г. – трёхдневные круизы «Maiden Voyage» из Дувра на борту лайнера Bolette. В отличие от Viking, линия будет предлагать несколько заходов в порты своих небольших судов, в том числе на Шетландских и Оркнейских островах.


Читайте также: