Virgin Voyages спустила на воду свой третий круизный лайнер

Американская круизная компания Virgin Voyages 2 июля 2021 года наконец спустила на воду свой третий круизный лайнер – Resilient Lady. А днем ранее, 1 июля 2021 года, Virgin Voyages приняла от той же судостроительной верфи – Fincantieri в Генуе – свой второй круизный лайнер – Valiant Lady.

Круизы Virgin Voyages на 2024 год.

Доставкой судна владельцу считается акт официальной передачи лайнера верфью круизной линии, которая затем становится его полноправным владельцем. Таким образом, Valiant Lady официально перешла в собственность Virgin Voyages и дебютирует уже в конце 2021 года, предлагая морские круизы по Средиземному морю.

Спуском на воду считается церемония, когда корпус корабля впервые касается воды и бутылка шампанского разбивается о борт. Таким образом, Resilient Lady вчера впервые отправилась в плавание, а её полноценная презентация общественности должна состояться уже в июле 2022 года.

Что касается первого круизного лайнера компании – Scarlet Lady – то, он должен отправиться в свой первый круиз с пассажирами уже этим летом в серии круизов по Великобритании.

Ранее дебют Scarlet Lady для представителей СМИ и турагенств состоялся в 2020 году в Дувре, однако из-за разразившейся пандемии COVID-19 он так и не отправился в коммерческие рейсы.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: