10 лучших курортов «все включено» в Канкуне

Если вы планируете тропический отдых, который бы сочетал в себе солнце, море, песок и доступность, то Канкун трудно превзойти. Этот мексиканский город на полуострове Юкатан, омываемый водами Карибского моря, славится своими пляжами, многочисленными гостиничными комплексами и ночными заведениями. Его еще называют мексиканским Лас-Вегасом.

Однако, Канкун это не только мегамоллы и гигантские курорты. Если копнуть немного глубже, то этот современный город может также предложить:

🔹 непосредственную близость от впечатляющих археологических руин;
🔹 многочисленные кухни, удостоенные звезд Мишлен;
🔹 СПА-центры мирового класса;
🔹 разнообразную морскую жизнь для любителей дайвинга и снорклинга;
🔹 идиллические прибрежные анклавы.

Помимо великолепных природных богатств и разнообразия впечатлений, эта туристическая Мекка ежегодно привлекает миллионы туристов благодаря разнообразному выбору предложений на любой кошелек.

Zoetry Villa Rolandi Isla Mujeres

Отельный бренд Zoetry предлагает раскрепощение и оздоровление для своих гостей, которые ищут уединенный, скромный отдых с высококлассными удобствами и ежедневными программами. Этот очень уютный курорт со стильными люксами на берегу моря, а также прекрасно благоустроенными территориями идеально подойдет для всех любителей оздоровиться и отдохнуть.

В этом скромном бутик-отеле всего 35 номеров и все они с видом на океан. Основное внимание здесь уделяется оздоровлению и релаксации, а не танцам до рассвета или раскрытию соревновательного духа во время волейбола в бассейне.

Все номера отеля отличаются светлым и ярким интерьером, кроватями с балдахином, а мраморные ванные комнаты комплектуются туалетно-косметическими принадлежностями Bulgari. Отель всем гостям предлагает такие дополнительные привилегии, как подготовка постели ко сну, бесплатная пляжная сумка и приветственная бутылка вина.

Кроме этого, отель Zoetry Villa Rolandi Isla Mujeres очень славится своим фирменным рестораном Casa Rolandi. Этот ресторан получил мировую известность благодаря своей итальянской кухне, которую он предлагает уже более 30 лет.

У отеля есть свой собственный небольшой частный пляж. На нём предлагаются услуги по прокату досок для серфинга и каяков.

Есть и центральный пейзажный бассейн с морской водой, который окружен плюшевыми шезлонгами. Что касается СПА-процедур, то отель предлагает процедуры талассотерапии с морской водой и морскими водорослями. Все гости отеля также получают бесплатную 20-минутную оздоровительную процедуру в СПА-центре и возможность отсутствия определенного времени регистрации заезда или выезда.

Le Blanc Spa Resort Cancun

Этот изысканный курорт находится всего в нескольких минутах езды от международного аэропорта Канкуна (CUN). Его номера выполнены в приглушенных тонах и имеют одну кровать размера «king-size» или две кровати размера «queen-size», которые застелены белоснежным постельным бельем.

В номерах есть кофеварки Lavazza, джакузи, телевизоры Smart TV с Google Chromecast, выпрямители для волос и фены, халаты и тапочки, а также бесплатные пляжные сумки. Всех гостей здесь встречают бутылкой вина Robert Mondavi, а каждый вечер перед подготовкой постели ко сну у кроватей оставляют вечерние птифуры.

Среди 6 ресторанов отеля вы обязательно должны побывать в ресторане Lumiere, который предлагает изысканную французскую кухню в элегантной обстановке. Обязательно попробуйте тартар из морских гребешков с эмульсией из морских водорослей и имбиря, а также каре ягненка с пюре из ферментированных баклажанов.

Excellence Playa Mujeres

Важно: отель Excellence Playa Mujeres Cancun работает по системе «Только для взрослых»!

Этот курортный отель класса люкс расположен в 30 минутах езды к северу от Канкуна на Плайя-Мухерес. Из него открывается вид на нетронутую полосу белого песка.

Поскольку это курорт класса люкс, то ждите просторных высококлассных номеров площадью 75м², кроватей из твердого дерева с балдахином, собственную меблированную террасу, мраморные ванные комнаты с туалетными принадлежностями Bulgari. А для особых случаев у отеля припасены двухэтажные люксы с террасой и небольшим бассейном на крыше.

В отеле есть аж 7 бассейнов, окруженных пальмами, поле для гольфа и обширное меню расслабляющих массажей и процедур в собственном роскошном СПА-центре Miile.

В 12 ресторанах отеля подают всё: от пикантных тайских и классических итальянских блюд до простых морепродуктов, приготовленных на гриле.

Secrets The Vine Cancun

Важно: отель Secrets The Vine Cancun работает по системе «Только для взрослых»!

Курортный отель Secrets The Vine Cancun расположился в самом сердце курортного Канкуна и имеет в распоряжении 497 номеров. Сами номера могут показаться весьма стандартными и даже скучными.

Но вы всегда можете повысить категорию номера до Preferred Club. В этой категории увеличенная площадь номеров составляет до 120м², есть меблированная терраса, а также предоставляются услуги дворецкого, специальный бассейн и лаундж-зона с напитками и закусками.

В распоряжении отеля 9 ресторанов, из которых 5 обслуживаются по меню. Они обеспечивают достаточное кулинарное разнообразие и обстановку для своих гостей. Например:

🔹 ресторан Olio специализируется на средиземноморской кухне с акцентом на морепродукты;
🔹 Nebbiolo Ristorante предлагает классические итальянские блюда в помещении или на открытом воздухе;
🔹 пляжный ресторан Sea Salt Grill подает классические перуанские блюда.

У отеля есть 3 пейзажных бассейна, окруженных шезлонгами и кабинками для переодевания. Все любители активного отдыха могут исследовать береговую линию на байдарке или каяке.

Hideaway at Royalton Riviera Cancun

Важно: отель Hideaway at Royalton Riviera Cancun работает по системе «Только для взрослых»!

Если вы сторонник отелей Marriott, то этот высококлассный отель «все включено» в Мексике, где вы сможете заработать и потратить баллы программы лояльности Marriott Bonvoy.

В этом отеле просторные номера с гидромассажными ваннами, а всем гостям выдаются пляжные сумки. А если вы повысите категорию номера до Diamond Club, чтобы получить более роскошные номера, доступ к частному бассейну и пляжу, а также дополнительные привилегии: меню подушек и выбор спиртных напитков премиум-класса.

На территории отеля 10 ресторанов и 16 баров.

Moon Palace Cancun

В отличии от многих других курортов данного обзора, в отель Moon Palace Cancun можно приезжать с детьми. Причем, любой возрастной группы.

Отель имеет 2 000 номеров и разделен на 2 отдельные секции: Sunrise и Nizuc. Все они имеют общие рестораны развлекательные предложения и мероприятия. В чем же различия?

🔹 Секция Nizuc ориентирована на гостей с детьми младшего возраста. В ней конфигурация номеров представлена со смежными спальнями, а также имеется комплекс бассейнов с водной горкой.

🔸 Секция Sunrise ориентирована на любителей ночной жизни. На её территории находится ночной клуб Noir, а также другие бассейны, в том числе один с симулятором серфинга и аркадными играми.

Все номера просторные и имеют гидромассажные ванны. На территории отеля десятки баров и ресторанов, где подают всё: от мексиканской кухни в стиле кантины до паназиатских и изысканных гамбургеров в La Burgueria. Здесь также есть поле для гольфа с собственным гольф-каром, а также СПА-центр с полным спектром услуг и более чем 30 процедурными кабинетами.

TRS Coral Hotel

Данный отель расположился в районе Коста-Мухерес – одном из самых развивающихся и красивых районов Канкуна. Эта курортная зона представляет собой уединенный анклав, где такие же курорты, работающие по системе «все включено», выходят на великолепный и тихий пляж с белоснежным песком.

Категория номеров:

🔹 Люкс-лофты с площадью от 66м². Имеют вид на Карибское море.
🔹 Номера с бассейном для молодоженов.
🔹 Просторные люксы с отдельным джакузи.

В номерах всех категорий предоставляются услуги дворецкого. Даже стандартные номера имеют террасы со стеклянными стенами с видом на тропический сад или океан, а также ванные комнаты в стиле СПА с двойной раковиной и мраморным тропическим душем.

Для всех тех, кому требуется всё и сразу, предусмотрена программа «Бесконечное удовольствие», которая открывает доступ ко всем услугам и удобствам курорта:

🔸 более 30 ресторанов и баров, а также шикарное кабаре;
🔸 эксклюзивные мероприятия курорта;
🔸 тренировки по танцам на пилоне;
🔸 дегустации текилы и вечера покера.

Для любителей большого тенниса на территории курорта есть теннисный центр Рафа Надаля, в котором расположились 8 теннисных кортов.

Atelier Playa Mujeres

Бутик-отель Atelier Playa Mujeres расположен на уединенном берегу с белым песком, всего в 30км к северу от международного аэропорта Канкуна (CUN).

На выбор предлагается пять категорий номеров, все они со схожим эстетическим оформлением и услугами дворецкого. В каждом номере ванные комнаты оборудованы тропическим душем со стеклянными стенками, отдельно стоящими ваннами и оснащены туалетными принадлежностями Molton Brown.

15 ресторанов Atelier специализируются в первую очередь на аутентичной мексиканской и средиземноморской кухне. А в 13 барах предлагают миксологию коктейлей по собственным рецептам.

Гордостью Atelier является гранд-ресторан Maria Dolores. Он признан одним из лучших ресторанов Канкуна и специализируется на искусно украшенных блюдах новой мексиканской кухни. Интерьер ресторана встречает гостей высокими мраморными колоннами, коричневыми кожаными стульями и столиками с белоснежными скатертями.

Если вы не сторонник монументальности и пафоса Maria Dolores, то загляните в более сдержанный ресторан Takeshi. Он специализируется на современных азиатских блюдах. А в ресторане Cilento вам подадут вкуснейшие пиццу и пасту.

В причудливо оформленном ресторане Cala di Luna вас всегда будут ждать блюда здоровой средиземноморской кухни.

Garza Blanca Cancun

Garza Blanca Cancun – это новейший отель в 27км к северу от Канкуна, который открылся весной 2022 года. Он расположился между мангровым лесом и белоснежными песками Плайя-Мухерес.

Полулюксы отеля имеют площадь от 55м², меблированную террасу с гамаком и спуском в один из шести бассейнов отеля.

Этот отель подходит для семейного отдыха: в нем есть 6 пейзажных бассейнов с подогревом, специальный детский бассейн с нулевым входом, детский клуб и ежедневная программа мероприятий для детей и взрослых на любой вкус.

Live Aqua Beach Resort Cancun

Этот современный отель на 371 номер расположился недалеко от оживленных магазинов Hotel Zone, а через дорогу от него находится торговый центр La Isla.

Его номера категории Стандарт не очень большие на фоне конкурентов – они имеют площадь от 33м². Но этот недостаток компенсируется дополнительными удобствами: ароматерапия и выбор подушек, плюшевые халаты и тапочки, кофемашины Nespresso, а также туалетно-косметические принадлежности Molton Brown.

Обширные удобства отеля включают 8 бассейнов на берегу океана, фитнес-центр и СПА-центр Feel Harmony, который предлагает обширное меню недорогих процедур и массажей.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: