Большой обзор круизного лайнера Icon of the Seas

В 2022 году круизная компания Royal Caribbean в честь своего нового круизного лайнера Icon of the Seas проводила маркетинговую кампанию, которая не была похожа ни на одну из тех, что мы когда-либо видели. Яркие афиши и многочисленные видеоролики лайнера нам обещали корабль, наполненный семейным весельем, острыми ощущениями и огромным выбором развлечений.

Он должен был стать самым большим круизным лайнером в мире. И он им стал. Icon of the Seas уже выполняет свои первые круизы из Майами по Карибскому морю, а его название у всех на устах.

Устройство круизного лайнера Icon of the Seas

«Икона морей» (Icon of the Seas) поставленную задачу выполнила – она стала самым большим круизным лайнером, который когда-либо строился и вводился в эксплуатацию до 2024 года. Этот плавучий семейный курорт будет привлекать к себе внимание еще долгие годы.

ХарактеристикиЗначения
Год запуска лайнераянварь 2024
Длина лайнера 365 м
Ширина лайнера65 м
Вместимость пассажиров:
• при двухместном размещении
• при полном заполнении
• включая членов экипажа

• 5 610
• 7 600
• 10 000
Число палуб20
Есть ли Центральный парк с растениями и деревьями на борту ?Да
Есть ли АкваТеатр с представлениями на воде на борту?Да
Есть ли симулятор серфинга Flow Rider Surf Simulator? Да
Есть ли Starlink на борту для быстрого Интернет? Да
Число ресторанов и баровболее 40

Icon of the Seas открыл во флоте Royal Caribbean новый класс кораблей – класс Icon. И на подходе у круизной компании еще один лайнер – Star of the Seas, дебют которого запланирован на 2025 год.

Будьте уверены, что лайнер таких громадных размеров у вас не получится обойти за 1 день. И вряд ли это получится сделать за весь круиз, ведь по сути это небольшой город.

Районы Icon of the Seas

Круизный лайнер Icon of the Seas продолжает традицию кораблей класса Oasis, в которых из-за их размеров ввели концепцию районов. Но «Икона морей» настолько огромна, что в нее добавили сразу 5 новых районов и их стало 8.

Королевский променад и Жемчужина (The Pearl)

Как только вы войдете в Королевский променад – сердце «Иконы морей» – вы увидите то, что не видели еще ни на одном другом круизном лайнере – огромную световую инсталляцию The Pearl. На разработку этой Жемчужины ушло более 2 лет. Стальная сфера диаметром 16 метров покрыта боле чем 3 000 глянцевыми панелями, которые движутся и меняют падающий на них свет.

В Королевском променаде высотой 2 палубы находятся многочисленные магазины, кафе, пабы и рестораны. Это то место, где жизнь бьёт ключом. Сам Королевский променад стал просторнее и шире, теперь он не похож на переполненный торговый центр, как это было в предыдущих кораблях Royal Caribbean. Кроме этого, в «Иконе морей» теперь нет кают с видом на Королевский променад, их убрали, а по обе стороны теперь расположены огромные панорамные окна от пола до потолка.

Surfside

Район Surfside это специальное место, которое было создано для семей с детьми до 7 лет, где можно играть весь день не покидая его. Игровые залы, детская игровая зона, кормовой бассейн, карусель, а также бесплатные и специальные площадки.

Центральный парк

Центральный парк – это огромный район под открытым небом, который тянется вдоль корабля. Здесь находятся живые растения, кустарники и даже деревья. Сюда сходятся взрослые пассажиры лайнера, которые хотят романтично провести время или просто отдохнуть от суеты под пение птиц.

Здесь есть несколько закусочных, включая суши-бары, а также клуб с джазовой музыкой. Royal Caribbean оставили каюты с видом на Центральный парк, поэтому можете смело их бронировать.

AquaDome (АкваДом)

Район АкваДом – это новинка на круизных лайнерах класса Icon. Вы его заприметите сразу издалека по огромному стеклянному куполу в носовой части лайнера. Здесь нет променада, но достаточно свободного пространства и солнечного света, а вид на океан открывается в 220°.

Именно здесь расположился всем уже полюбившийся АкваТеатр, где профессиональные гимнасты и акробаты устраивают вечерами грандиозные аква-шоу.

Район бассейнов Chill Island

Зона солнечного отдыха на верхней палубе Chill Island – это то место, где находится главный бассейн Icon of the Seas. У кромки бассейна расположился бар Swim and Tonic, где все желающие могут утолить жажду не выходя из воды. По утверждению Royal Caribbean – это самый большой бассейн на море из существующих. В этой же зоне по бокам лайнера с видом на море расположены бассейны поменьше и гидромассажные ванны.

The Hideaway (Убежище)

Этот район расположился на корме лайнера и назван не просто так Убежищем. Здесь нет детских криков и шума. Эта зона отдыха работает в формате "Только для взрослых". Однако, если взглянуть на строение кормы лайнера, то можно увидеть, что полной тишины здесь ожидать всё-таки не стоит. Ведь Убежище расположено прям под аквапарком, а внизу находится детская зона Surfside. Главной достопримечательностью Убежища является первый на море подвесной инфинити-бассейн с видом на океан. Его окружают многоярусные зоны отдыха, гидромассажные ванны и бар, который специализируется на шампанском и коктейлях.

Thrill Island

Thrill Island – это огромная зона активных развлечений для любителей адреналина. Именно здесь, на верхней палубе, находится самый большой в мире полноценный аквапарк на море: открытая горка для свободного падения, самая высокая горка для спуска в воду и семейные горки на надувных плотах.

Кроме этого, в районе Thrill Island находятся: симулятор серфинга FlowRider, поле для мини-гольфа Lost Dunes, скалодром Adrenaline Peak и спортивная площадка.

Особого адреналина добавляет специальная прогулочная тропа над морем.

Район люксов Suite Neighborhood

Район люксов на Icon of the Seas – это та зона, где Royal Caribbean стремится создать для гостей своих люксов максимальный комфорт. Она также доступна и для некоторых самых преданных путешественников Royal Caribbean. Эту концепцию круизная компания назвала «корабль внутри корабля». Здесь есть свой собственный ресторан на свежем воздухе, а также ресторан с лучшим видом на AquaDome. Гостям за столиками ресторана в этой зоне даже не придется вставать из-за обеденного стола, чтобы посмотреть водные шоу.

Каюты на борту Icon of the Seas

Royal Caribbean на борту Icon of the Seas предлагает рекордные 28 типов кают, включая каюты таких размеров, которые круизная компания никогда ранее не проектировала.

Всего Icon of the Seas предлагает 2805 кают из них:

  • 179 апартаментов
  • 1815 кают с балконами
  • 276 кают с видом на океан
  • 535 внутренних кают

Кроме этого, Royal Caribbean впервые предлагает каюты с гибридным балконом. Подобный подход ранее начала использовать в своих лайнерах круизная компания Celebrity Cruises. Royal Caribbean назвала такую концепцию так – Каюта с бесконечным балконом.

Суть её заключается в том, что стена такой каюты выполнена в виде сплошного огромного окна, верхняя часть которого может опускаться до половины. А сама балконная зона плавно переходит из жилой.

Самый дорогой люкс на борту «Иконы морей» – это семейный люкс Ultimate Family Townhouse с 2 спальнями, горкой внутри и кинотеатром. Эта каюта площадью 164,5м² занимает 2 уровня и имеет собственную большую террасу.

Основные категории кают на Icon of the Seas:

Вид каютыРазмер, м²Число гостей
Внутренняя26,53
Внутренняя
с окном
263
Семейный балкон
с видом на Surfside
344
Балкон с бесконечным видом
на Центральный парк
354
Балкон с видом на океан35,54
Семейный люкс Surfside364
(2 взрослых
2 детей)
Балкон с бесконечным видом
на океан
574
Icon Loft85,54

Получасовой ролик о том, какой жизнью живет Icon of the Seas

По состоянию на март 2024 года все круизы на Icon of the Seas раскуплены до 2025 года.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: