Обзор новейшего круизного лайнера Norwegian Aqua

Круизная компания Norwegian Cruise Line (NCL) недавно представила свой новейший круизный лайнер, который уже получил название –Norwegian Aqua.

Это первое круизное судно компании, которое объединяет оба класса имеющихся круизных лайнеров – Norwegian Prima и Norwegian Viva, а также открывает совершенно новый класс судов – Prima Plus. На его борту будут размещаться 3 571 пассажир и 1 388 членов экипажа.

Лайнер Norwegian Aqua планируется спустить на воду уже в 2025 году. Это будет 20-й корабль NCL, который представит новые функции круизного бренда, включая самые просторные помещения во флоте компании и первые в мире гибридные горки.

Новые двухуровневые люксы на лайнере Norwegian Aqua

Круизная компания Norwegian Cruise Line впервые опробует новый вид кают – это будут двухуровневые люксы Haven Suite с тремя спальнями. Ни на каком другом круизном лайнере NCL нет ничего похожего.

В эксклюзивной зоне The Haven на борту лайнера будут расположены все 4 двухэтажных люкса. Каждый из них имеет отдельные гостиную и столовую, 3 ванные комнаты и, конечно же, большой балкон. В двух из трех спален установлены кровати размера «king-size», а главная спальня может похвастаться огромными панорамными окнами от пола до потолка.

Зона люксов The Haven станет самой большой во всём флоте NCL: в ней будут сразу 123 люкса с услугами дворецкого. Зона The Haven имеет привилегии для своих гостей: частный солярий с пейзажным бассейном и видом на корму корабля, спа-центр на открытом воздухе, а также частный лаундж.

Каюты на борту Norwegian Aqua

Что касается прочих видов кают на Norwegian Aqua, то они тоже станут просторнее, включая внутренние каюты. Если вы помните, то круизная компания NCL – это одна из немногих круизных компаний, которые уделяют особое внимание для одиноких путешественников, которые могут купить каюту для одиночек.

Поэтому, на новом лайнере также будут представлены новейшие расширенные категории одиночных кают для одиноких путешественников: внутренняя, с видом на океан и каюта с балконом.

Общественные места на лайнере Norwegian Aqua

В общественных местах установят кушетки, а в расширенном пляжном клубе Vibe Beach Club, предназначенном только для взрослых , будет больше мест для отдыха.

По оба борта круизного лайнера установлены 2 больших балкона Oceanwalk со стеклянным полом. Не забыли и про любителей пейзажных бассейнов. Здесь они тоже есть – в зонах Infinity Beach, которые расположены на каждом борту корабля.

Для любителей активного отдыха есть цифровой игровой комплекс Glow Court с интерактивным светодиодным полом. Днем это спортивный комплекс, а вечером он превращается в ночной клуб.

Первая гибридная горка на борту Norwegian Aqua

Большинство круизных лайнеров размещают на своих верхних палубах аквапарки с водными горками. Но NCL пошли дальше и решили предложить нечто большее – Aqua Slidecoaster – первый гибрид американских и водных горок на море. Эти горки имеют высоту 3 яруса и магнитный подъемник, а также выступают за корпус корабля, нависая над морем.

Первый круиз Norwegian Aqua и регионы плавания

Первый круиз Norwegian Aqua запланирован уже на конец апреля 2025 года, предлагая 7-дневные круизы по Карибскому морю со стартом из порта Канаверал (США).

Затем, с августа по октябрь 2025г., Norwegian Aqua предложит пяти- и семидневные круизы на Бермудские острова из Нью-Йорка.

И после этого, с октября 2025г. по апрель 2026г. Аква будет предлагать круизы из Майями на Грейт-Стиррап-Кей, частный остров NCL на Багамах.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: