Что нужно знать о трансатлантических круизах

Трансатлантические круизы подразумевают пересечение Атлантики. Они могут стать не только ценным и очень необычным опытом в поездках, но и вполне элегантным и расслабляющим способом путешествий между континентами. Хотите узнать что вас ждет в трансатлантических круизах и какая круизная компания лучше всего для этого подойдет – тогда эта статья именно для вас!

Какие бывают трансатлантические круизы?

Есть 2 вида трансатлантических круизов:

  • репозиционные – когда круизный лайнер перегоняется из одной точки мира в другую при смене навигации;
  • регулярные трансатлантические – когда круизный лайнер совершает регулярные рейсы туда-обратно. Например, из Саутгемптона в Нью-Йорк.

Репозиционные круизы

Как правило, весной и осенью круизные компании меняют свою навигацию и перебрасывают свои круизные лайнеры из Европы в Карибское море либо наоборот. Этот вид трансатлантических круизов правильнее называть репозиционными круизами. Почти всегда такие круизы дешевле обычных, так как круизные компании всё равно будут перегонять круизное судно в другую часть света и они не откажутся наполнить его пассажирами.

Наиболее популярные маршруты для репозиционных круизов в зимние месяцы – это из Барселоны или Лиссабона в Форт-Лодердейл или Майами (США).

Репозиционные круизы, которые пересекают Атлантику, могут включать в себя несколько портов захода круизного лайнера. Так, например, репозиционный трансатлантический круиз компании Viking Cruises занимает целых 29 дней. Круизный лайнер останавливается в 17 портах пяти стран, а сам маршрут проходит из Бергена (Норвегия) в Нью-Йорк (и в обратном направлении). Такой круиз в 2023 году начинается от 13 998$ на человека.

При бронировании репозиционных круизов вы можете их отыскать как во вкладке "Трансатлантические круизы", так и "Репозиционные круизы" – разные компании называют их по-разному.

Традиционные трансатлантические круизы

Следует знать, что только один океанский лайнер в мире способен осуществлять регулярные трансатлантические переходы. Это величественный круизный лайнер Queen Mary 2 компании Cunard.

Только его толстая обшивка и мощнейшие двигатели способны противостоять бушующим водам Атлантики круглогодично. Трансатлантические рейсы Queen Mary 2 по 7-дневному маршруту стартуют из Саутгемптона (Великобритания) и заканчиваются в Нью-Йорке (США), и наоборот. У этого маршрута нет промежуточных портов захода и все 7 дней гости проводят среди британской роскоши на борту лайнера.

Кроме этого, на борт Queen Mary 2 гостям разрешено брать с собой собак и кошек (за дополнительную плату). Однако, имейте в виду, что их нельзя брать к себе в каюты либо прогуливаться по судну. Для домашних питомцев предусмотрено специальное место на борту лайнера. Средняя стоимость классического трансатлантического круиза на борту Queen Mary 2 составляет от 699$ за человека.

Queen Mary 2 во время круиза предлагает своим гостям уроки бальных танцев, фехтования, традиционный послеобеденный чай с живой музыкой в лучших британских традициях и многое другое.

Зачем отправляться в трансатлантический круиз?

Прежде всего, трансатлантические-репозиционные круизы выбирают для того, чтоб немного сэкономить, путешествуя при этом даже на ультра-роскошных круизных лайнерах или яхтах.

Так, например, 14-дневный репозиционный круиз от ультра-роскошной круизной компании SeaDream из Карибского моря в Европу весной и обратно осенью – стоит от 3999$ на человека. И это на круизном лайнере (практически частная яхта) с вместимостью всего 100 человек!

Вторая ультра-роскошная круизная компания Silversea Cruises в ноябре 2023 года планирует отправить через Атлантику из Нью-Йорка в Лиссабон свой новейший круизный лайнер Silver Nova. Стоимость 11-дневного репозиционного круиза составит от 3950$ на человека.

Компания Celebrity Cruises в 2023 году предлагает 15-дневный круиз из Тампы (США) в Барселону за 900$.


Карта авиаскидок

Читайте также: