Icon of the Seas станет самым большим круизным лайнером в мире

Похоже, круизная компания Royal Caribbean повторит свой успех в гигантомании круизных лайнеров и снова построит самый большой круизный лайнер в истории. Он станет еще больше недавно представленного мега-лайнера Wonder of the Seas.

Вы только вдумайтесь – новый Icon of the Seas будет перевозить 7 600 гостей при своей максимальной круизной загрузке. А если еще учесть число экипажа, то вместимость лайнера составит 10 000 человек!

Длина Icon of the Seas (с англ. "Икона морей") составит 365 метров (1198 футов) против 362 метров (1188 фута) текущего лайнера Wonder of the Seas ("Чудо морей"). А высота лайнера будет целых 20 палуб!

Число кают у нового лайнера будет меньше – 2805 кают против 2867 у Wonder of the Seas. Однако, загрузка у нового корабля будет больше. Почему? Это объясняется тем, что круизная компания сделала упор на большие семейные каюты, которые будут вмещать большее число гостей.

Как и подобает новому крупнейшему в мире круизному лайнеру, Icon of the Seas будет иметь множество умопомрачительных и самых больших достопримечательностей на море. Мы собрали для вас 5 самых значимых из них на наш взгляд.

6 категория – крупнейший аквапарк на море

Аквапарк "6 категория" будет располагаться в парке развлечений Thrill Island (остров "Трепет") на самой высокой палубе лайнера. Аквапарк будет вмещать 6 крутых водных горок, в том числе открытую горку свободного падения.

А еще есть семейные горки на плотах, веревочные лестницы и многое другое.

Крытый акватеатр AquaDome

Royal Caribbean на всех своих круизных лайнерах класса Oasis размещает акватеатры на корме судна. Они стали настоящим домом для зрелищных акробатических и дайвинг-шоу. Однако, в Icon of the Seas акватеатр будет перенесен немного вперед лайнера – вглубь внутренних помещений. Из-за чего акватеатр станет крытым и будет иметь огромные панорамные окна от пола до потолка, обеспечивающими обзор моря на 220 градусов.

Семейный трехэтажный таунхаус Ultimate

Огромный двухэтажный семейный люкс Ultimate Family Suite, который можно встретить на кораблях класса Oasis, станет еще больше! Теперь это будет трехэтажный таунхаус. В гигантском люксе будут не только спальни для взрослых и детей, жилые зоны для всей семьи и множество видов на море, но и огороженная игровая площадка на заднем дворе с прямым доступом к Surfside – новому эксклюзивному району, предназначенному для молодых семей.

Семейная игровая площадка Surfside будет включать в себя зоны для купания для младенцев и детей, а также расслабляющие бассейны и зоны отдыха для родителей, семейные закусочные и магазины, бар с соответствующими безалкогольными коктейлями «Мама и я», а также детскую карусель.

Первый подвесной пейзажный бассейн

Над семейной зоной отдыха Surfside расположится пейзажный бассейн, окруженный многоуровневой террасой, джакузи, множеством мест для отдыха и специальным баром.

Самый большой район люксов по концепции "Круиз в круизе"

Эксклюзивный автономный анклав люксов "Круиз в круизе" – это набор люксов, ресторанов и зон отдыха, которые доступны только для владельцев этих люксов.

Представьте только: двухэтажный ресторан Coastal Kitchen, многоуровневый солярий с джакузи и бассейном, зона отдыха и расслабления – всё это доступно только вам, вашим гостям и другим таким же владельцам подобных люксов. И никому другому.

Все места на первый круиз уже распроданы!

Первое плавание Icon of the Seas – семидневный круиз из Майами в восточную часть Карибского моря – запланировано на 27 января 2024 года. По состоянию на 26.10.2022г. из всех имеющихся 2 805 кают оставались доступными для бронирования лишь 26.

В течение нескольких часов были раскуплены абсолютно все 179 люксов, все 535 внутренних кают и 276 кают с видом на океан.



Читайте также: