Как выглядит настоящий лес в аэропорту Хамад (Катар)

Международный аэропорт Хамад (Доха, Катар) в 2022 году принял более 35 миллионов пассажиров. Он стал основным аэропортом, принимающим пассажиров, прибывающих в Доху на чемпионат мира по футболу 2022. В ноябре 2022 года пропускная способность аэропорта увеличилась до 58 миллионов пассажиров!

Изюминкой аэропорта Хамад стал самый настоящий тропический лес «The Orchard», который освещается естественным светом и который теперь служит новым центральным вестибюлем.

Площадь вестибюля составляет более 5 500 м² и его под стеклянной крышей наполняют более 300 деревьев (самое высокое более 15 метров высоту!) и 25 000 растений со всего мира.

Сад «The Orchard» напоминает другое культовое рукотворное сооружение человека – сад «The Jewel» в сингапурском аэропорту Чанги (SIN) , который открылся в 2019 году и также имеющий обширный застекленный лес и водные объекты.

Правительство Катара не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшие годы планируют увеличить пропускную способность аэропорта Хамад до 70 миллионов в год.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: