Кругосветный круиз на MV Gemini длительностью 3 года! Новый рекорд в индустрии!

Статья обновлена 25.08.2023.

Круизная компания заменила круизный лайнер на более новый и вместительный.

Кругосветные круизы - это одно из самых увлекательных приключений, которое может предложить вам мир круизов. Только кругосветка позволит вам в полной мере попутешествовать по всему миру, увидеть множество разных культур и достопримечательностей нашей планеты, с головой погрузиться в атмосферу разных стран и познакомиться с их историей и традициями.

Costa Cruises возобновила морские круизы в Италии

Максимальная продолжительность кругосветных круизов до этого момента составляла не больше года. Так, например, программу кругосветки с продолжительностью 274 дня представила в 2021 году круизная компания Royal Caribbean, которую назвали "Ultimate World Cruise". Этот круиз должен состояться в декабре этого года из Майями и финишировать через 10 месяцев там же.

Но как вам идея отправиться в кругосветный круиз продолжительностью 1095 дней подряд? Да-да, вы не ошиблись – новый рекорд кругосветного круиза объявлен длительностью в три года подряд! Никто никогда еще не предлагал ничего подобного на круизном рынке.

Новый круизный оператор Life at Sea Cruises – дочка турецкой компании по управлению судами Miray International – 1 марта 2023г. открыл продажи первого и единственного в мире трехлетнего круиза. Марафонское путешествие пройдет на борту круизного лайнера MV Gemini.

Круизное судно MV Gemini было построено в далеком 1992 году как Crown Jewel для бывшей круизной компании Crown. Судьба этого круизного лайнера неоднократно менялась: оно ходило как Cunard Crown Jewel для круизной компании Cunard, как SuperStar Gemini для Star Cruises, как Celestyal Nefeli для Celestyal Cruises.

И вот, с 2020 года круизным лайнером теперь владеет Miray International – известная турецкая компания, которая специализируется на управлении судами. Miray International эксплуатирует этот круизный лайнер через свое подразделение – Miray Cruises. Miray специально создала дочерний туристический бренд Life at Sea Cruises для запуска этого трехлетнего круиза, который начнется осенью 2023 года. Конечно же, круизный лайнер MV Gemini, рассчитанный на 1074 гостей, прошел долгую модернизацию перед столь длительным круизом.

Кругосветный круиз на MV Gemini стартует из Стамбула 1 ноября 2023 года с дополнительными посадками в Барселоне и Майами. В течение 36-месячного перехода MV Gemini преодолеет 209 000 км и посетит 375 портов (208 из которых будут с ночевкой) в 135 странах и на семи континентах, включая остановки на Южных Шетландских островах Антарктиды. Гости круиза посетят знаковые достопримечательности от статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро и индийского Тадж-Махала до мексиканской Чичен-Ицы, пирамид Гизы, Мачу-Пикчу и Великой Китайской стены. Небольшой размер круизного лайнера позволит также посетить 103 тропических острова.

О круизном лайнере MV Gemini

MV Gemini предлагает 400 кают: от внутренних кают Virtual Inside и кают с окном Oceanview площадью по 12м² до кают с балконом площадью 24м².

Сам же лайнер больше ориентирован на привычную домашнюю обстановку без вычурности.

Но на круизном лайнере будет чем заняться. На борту MV Gemini есть:

  • различные развлекательные мероприятия;
  • оздоровительный центр;
  • солнечная палуба с бассейном;
  • театр и несколько ресторанов;
  • бизнес-центр с переговорными комнатами;
  • 14 офисов и бизнес-библиотека;
  • круглосуточный дежурный госпиталь с бесплатными посещениями врачей.

Компания также предлагает возможность «дополнительных налоговых льгот при работе в качестве международного резидента на борту судна».

Маршрут круиза на MV Gemini

Как уже говорилось выше, маршрут круизной программы трехлетнего круиза впечатляет: 7 континентов, 135 стран и 375 портов.

Так, например, Рождество планируется провести в Бразилии, а Новый год в Аргентине. Лайнер обойдет Южную Америку (на юг к Антарктиде), посетит острова Карибского моря и пройдет по обоим побережьям Центральной Америки. Затем поднимется по западному побережью Северной Америки, переправившись на Гавайи.

Остановки в Азии включают посещение Японии (12 остановок), Южную Корею (включая остров Чеджу) и Китай. Само собой, планируется посещение большинства классических направлений Юго-Восточной Азии: от Бали, Дананга во Вьетнаме и побережья Камбоджи до Бангкока, Сингапура и Куала-Лумпура.

Маршрут MV Gemini проедет через Австралию, Новую Зеландию и острова в южной части Тихого океана. А также по Индии и Шри-Ланке, Мальдивам и Сейшельским островам. А после лайнер устремится на запад в Африку, в Занзибар и Кейптаун, включая посещение Святой Елены, Канарских островов и Мадейры.

Маршрут плавания также охватывает Средиземное море и Северную Европу, но не включает посещение России, Ближнего Востока и Гренландии.

Сколько стоит кругосветный круиз на MV Gemini

Скажем сразу, такой круиз не может стоить дешево.

Все пассажиры должны регистрироваться на все три года круиза, хотя компания запускает схему подбора партнеров, по которой им будет разрешено «разделить» стоимость круиза между собой. Например, две пары могут купить одну каюту на всю поездку, а затем разделить этот круиз между собой. Тем, кто отправляется в путешествие в одиночку, предоставляется скидка в размере 15% от стоимости двухместного размещения. Требуется минимальный первоначальный взнос в размере 45 000$.

Важно: Каюта выкупается целиком. То есть, если вы решите плыть в одиночку, то всё равно придется заплатить за двоих!

Тип каютыСтоимость на человека в год
Внутренняя (Virtual Inside), 12м² 29 999$
Каюта с окном (Oceanview), 12м² 36 999$
Люкс с балконом, 24м² 109 999$

Круиз также включает в себя бесплатный высокоскоростной Wi-Fi на борту. Пассажиры также смогут бесплатно приглашать на борт родственников и друзей. Здесь практически всё включено в стоимость. Само собой алкоголь за ужином, а также безалкогольные напитки: соки, чай и кофе в течение всего дня, а также услуги прачечной, портовые сборы и уборка.


Календарь авиаскидок


Читайте также: