Кругосветный круиз длительностью 3 года полностью отменили

Информация обновлена 23.02.2024.

Трёхлетний круиз отменен.

Долгая эпопея с трёхлетнем круизом наконец завершилась. И, увы, ничем. Круиз был полностью отменен из-за отсутствия корабля.

🕵️‍♂️ На сайте организатора круиза Life at Sea Cruises (турецкой компании Miray Cruises) был описан круизный лайнер MV Lara. Этот корабль под своим первоначальным названием AIDAaura, который планировали приобрести Life at Sea Cruises для своего круиза, в конечном итоге был приобретен другой круизной компанией – Celestyal Cruises.

🚧 На следующий день после того, как лайнер ушел другому покупателю, Life at Sea объявили об отмене кругосветного путешествия. Круизная компания не смогла найти $40–50 млн., которые просили за корабль, и заявила, что инвесторы отказались от участия из-за беспорядков на Ближнем Востоке.

💸 Всем забронировавшим круиз обещали возврат средств ежемесячными платежами до февраля.

❗️ Совершенно неожиданно конкурент Life at Sea Cruises – молодой стартап Villa Vie Residences – объявил о своём трехлетнем круизе. И в отличии от Life at Sea Cruises круизный лайнер уже куплен! Круиз должен состояться 15 мая 2024г.

1 ноября 2023г. сотни путешественников компании Life at Sea Cruises, принадлежащей бренду Miray Cruises, должны были отправиться из Стамбула в поездку всей своей жизни — кругосветный круиз продолжительностью целых 3 года. Никто и никогда еще не предлагал ничего подобного на круизном рынке.

Изначально круиз должен был проходить на борту довольно старого круизного лайнера — MV Gemini 1992 года постройки. Однако, позже в компании решили, что это судно не сможет выдержать столь долгое путешествие и было принято решение поменять его на более вместительный и новый лайнер — MV Lara, прежнее имя которого представители компании называть отказываются.

В связи с чем старт круиза был перенесен с 1 на 11 ноября 2023г. Однако, все путешественники, забронировавшие свои каюты на трехлетний круиз снова получили печальные вести — их круиз опять задерживается и теперь уже на неопределенное время. Задержка объясняется тем, что процесс покупки круизного лайнера у бывшего владельца всё еще не завершен. Кроме того, даже если продажа будет произведена в ближайшие дни, пассажиры всё равно не смогут сесть на борт лайнера ранее, чем через 18 дней. Обычно столько круизные лайнеры проводят в сухом доке для профилактических работ, во время которых проведут перекраску корпуса лайнера, а также отремонтируются некоторые общественные места и каюты.

Работы предстоит не мало, так как по неофициальным сведениям, будущий лайнер MV Lara — это 20-летнее круизное судно AIDAaura, построенное в 2003 году.

Несмотря на проволочки с запуском круиза и его стоимость, 40% кают уже выкуплены. Напомним, что стоимость внутренних кают начинается от чуть более 115 500$ на человека за все три года плавания. Однако, если пересчитать эту стоимость за день круиза, то это выходит дешевле, чем недавно объявленный кругосветный круиз Азамары в 2026 году, а также многие другие кругосветки. В том числе этим объясняется столь повышенный спрос к данному круизу. Некоторые путешественники даже продавали свою недвижимость, чтоб отправиться в этот трехлетний круиз.

В отличие от типичного кругосветного круиза, MV Lara будет плавать гораздо дольше, чем несколько месяцев. Life at Sea обещали, что MV Lara проведет в плавании 1095 дней, зайдет в 382 порта в 140 странах и на всех семи континентах. Планируется, что этот круиз будет возобновляться по тем же маршрутам каждые три года.

В Life at Sea утверждают, что на борту лайнера все пассажиры будут иметь доступ к таким удобствам, как оздоровительные и бизнес-центры, Starlink Wi-Fi, больнице и типичные круизные удобства, такие как бассейн, рестораны, бары и кинотеатр.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: