Стартап Villa Vie Residences планирует новый трехлетний кругосветный круиз

Похоже, идея трехлетних кругосветных круизов не покидает авантюристов. Чем закончился печальный опыт новоиспеченной турецкой круизной компании Life at Sea Cruises мы уже знаем – круиз был полностью отменен, а компания потерпела громкий крах. Круизная компания так и не смогла купить себе круизный лайнер для трехлетнего путешествия, оплаты в десятки тысяч долларов с каждого пассажира взяла, а вернуть их обратно не спешит до сих пор.

Но на круизном рынке внезапно появился новый стартап – Villa Vie Residences, который объявил старт трехлетнего круиза уже 15 мая 2024г. И в отличии от Life at Sea Cruises компания уже купила себе круизный лайнер. Им оказалось старое 924-местное круизное судно от компании Fred.Olsen под названием MS Braemar.

Лайнер MS Braemar был переименован на Villa Vie Odyssey и сейчас он находится в сухом доке, где в течение 10 недель над ним будут проводиться реконструкционные работы стоимостью в несколько миллионов долларов.

Примечательно, что место для реконструкции было выбрано очень историческое – это оказалась легендарная верфь Harland & Wolff. Именно на ней более 110 лет тому назад построился Титаник.

Что известно о круизном лайнере Villa Vie Odyssey

Прежде всего, Villa Vie Odyssey это небольшое круизное судно.

Параметры Значения
Год постройки1992
Год удлинения корпуса корабля2009
Последний капитальный ремонт2019
Длина, м195
Валовой тоннаж, брт 24 344
Вместимость пассажиров, чел.924
Число кают485

Круизный лайнер имеет 8 палуб, 3 ресторана и 8 баров, расширенный бассейн с четырьмя джакузи, фитнес-центр, СПАа-центр и библиотеку. На корабле также разместится большой бизнес-центр для офисных работ. 

Что касается медпомощи, то на борту разместится медцентр, который планируют укомплектовать медработниками от Vikand – ведущего эксперта в области морских медицинских услуг. Плановые медицинские осмотры для постояльцев Villa Vie Odyssey будут бесплатными, а лечение – по прейскуранту компании.

Виды кают и цены

Жители Villa Vie Odyssey могут выбрать 3 варианта кают: внутренняя вилла, вилла с видом на океан или вилла с балконом. К слову, 95% кают уже забронированы! Предусмотрена помесячная оплата проживания.

Предусматривается как модель владения виллой за все 3 года плавания, так и опция «оплата по мере использования» для прохождения одного или нескольких сегментов, продолжительность каждого из которых варьируется от 35 до 120 дней.

Вид каютыЦена за каюту целиком за 3 года
Внутренняяот 99 999$
Каюта с окномот 149 999$
Каюта с балкономот 249 999$

Внутренняя каюта:

Каюта с окном:

Каюта с балконом:

Круизный лайнер Villa Vie Residences проведет в круизе 1300 дней и посетит более 400 направлений.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: