Круизы 2022г.: Disney Cruise Line представили программу маршрутов

Наряду с Royal Caribbean и Costa Cruises, которые представили свои будущие программы круизов, свои маршруты на 2022 год анонсировала довольно-таки редкая для нашего круизного рынка компания – Disney Cruise Line.

Круизы 2020/21г.: Disney Cruise Line представили программу маршрутов

Круизная компания Disney Cruise Line по праву считается самой сказочной на круизном рынке, так как является подразделением крупнейшего игрока мировой развлекательной индустрии – Walt Disney Company.

Disney Wish – новейший лайнер Disney Cruise Line

Disney Wish

Планируется, что новейший круизный лайнер Disney Wish совершит свой первый круиз летом 2022г. Это будет самый технологичный круизный лайнер компании, работающий на сжиженном природном газе и представлять совершенно новый класс судов во всем флоте Disney Cruise Line. Первоначально планировалось, что судно водоизмещением 144 000 тонн дебютирует в начале 2022 года, но старт был отложен до лета из-за задержек, связанных с пандемией, на верфи Meyer-Werft в Папенбурге, Германия.

В 2022 году Disney Cruise Line задействует все свои лайнеры:

  • Disney Wonder
  • Disney Fantasy
  • Disney Dream
  • Disney Magic
  • Disney Wish

Навигация Disney Cruise Line на 2022г.

По Западному Карибскому региону

Disney Wonder начнет в 2022 году свой круизный сезон из Галвестона, откуда он совершит 4-дневный круиз в Западный Карибский бассейн. После чего он переместится в Новый Орлеан для серии 5- и 6-дневных маршрутов по Западным Карибам.

Кроме того, Disney Cruise Line предложит из обоих портов несколько эксклюзивных круизов по Багамам к острову Ки-Уэст и частному острову Диснея на Багамах – Каставей-Кей (Castaway Cay), который создан по мотивам фильмов о пиратах.

Частный остров Каставей-Кей (Castaway Cay) круизной компании Дисней

В Баия (Мексика) из Сан-Диего

Перед своим отплытием в конце апреля 2022г. из Ванкувера, Disney Wonder март и апрель 2022г. проведет короткие круизы из Сан-Диего в Энсенаду и Кабо-Сан-Лукас (Мексика).

Так, например, рейс из Сан-Диего в Энсенаду займет 2 дня, а круизы до Кабо-Сан-Лукас или острова Каталина – 4 и 5 ночей соответственно.

На Гавайи из Ванкувера

К середине 2022г. на Гавайи вернется круизный лайнер Disney Wonder, где он проведет два уникальных 10-дневный круиза:

  • 26.04.2022г. из Ванкувера в Гонолулу;
  • 06.05.2022г. из Гонолулу в Ванкувер.

Эти круизы положат начало сезона для Disney Wonder на Аляске в 2022 году.

Из порта Канаверал

В 2022 году круизная компания Дисней во Флориде сосредоточит 2 своих круизных лайнера. Ведь именно здесь находится самый большой по площади и самый посещаемый центр развлечений в мире – «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» (Walt Disney World Resort).

Walt Disney World Resort

Так, например, Disney Fantasy предложит круизы продолжительностью в 6 и 7 ночей по восточным и западным районам Карибского бассейна. А его лайнер-побратим – Disney Dream – предложит более короткие круизы в 3 и 4 ночи до Нассау и Каставей-Кей, во время которых будет делать целых 2 стоянки на частном острове Каставей-Кей (Castaway Cay).

Самое первое круизное судно компании – Disney Magic – в 2022 году предложит круизы в 4 и 5 ночей из Порт-Майами на Багамы и Западным Карибам, а также всего один круиз до Ки-Уэста и острова Каставей-Кей.


Читайте также: