Обзор круизного лайнера Disney Magic: чудеса для детей

Круизная компания Disney Cruise Line по праву считается самой сказочной в круизной нише, так как является подразделением крупнейшего игрока мировой развлекательной индустрии - Walt Disney Company.

Герою нашего сегодняшнего обзора – круизному лайнеру Disney Magic – уже целых 25 лет! Но он всё еще в строю наряду с новейшими лайнерами Disney Cruise Line: Disney Wish, Disney Dream и Disney Wonder. Будьте уверены, что Disney Magic всё еще сможет вас удивить своей диснеевской классикой и высокими стандартами обслуживания.

Обновленный Disney Magic

В свой первый рейс круизный лайнер Disney Magic отправился в далеком 1998 году из Флориды на Багамы. На протяжении 25 лет над этим круизным лайнером постоянно работали: некоторым элементам корабля не более 5 лет, которые были добавлены либо обновлены во время его последнего сухого дока 5 лет назад (капитального ремонта и модернизации).

Среди этих обновлений также: подростковый клуб Vibe, кофейня Cove Cave только для взрослых (концепция «Adults Only», куда не допускаются дети и взрослые могут расслабиться от постоянного детского гомона), а также ресторан на берегу океана в стиле «Рапунцель: Запутанная история».

11-палубный круизный лайнер Disney Magic очень похож на всех своих собратьев по флоту, за исключением Disney Wish, который на самом деле является частью следующего поколения кораблей Disney.

На этом корабле, рассчитанного на 2700 гостей, вы найдете 2 театра, 5 детских клубов, СПА-центр, 4 ресторана (плюс буфет и заведения быстрого питания) и 3 бассейна. Согласитесь, что вам и вашим детям найдется чем заняться на протяжении всего круиза.

Рестораны и еда на Disney Magic

Круизный лайнер Disney Magic предлагает интересную систему питания в круизной индустрии. Она заключается в том, что на протяжении всего круиза вы будете по очереди обедать в 3-х разных бесплатных ресторанах, а обслуживающая команда, закрепленных за вашим столиком официантов, будет оставаться с вами.

«Королевский стол Рапунцель»

Один из трех ротационных ресторанов, в котором вы побываете на борту Disney Magic, – это «Королевский стол Рапунцель». Этот ресторан можно найти только на Disney Magic. Здесь вы получите уникальный опыт посещения празднования Дня рождения самой Рапунцель!

Да, вы не ошиблись, – во время вашего обеда на центральной сцене ресторана будет происходить музыкальное шоу и, в конце концов, вы и ваши дети сможете лично поздороваться практически со всеми героями мультфильма с непоседливой Рапунцель.

Ресторан Люмьера

Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что один из ротационных ресторанов – ресторан «Lumiere's» – на Disney Magic является самым лучшим и сказочным. Идея ресторана была позаимствована у диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище».

Ресторан Animator's Palate

Еще один ресторан с анимацией на борту Disney Magic – это Animator's Palate. Этот ресторан сначала вас встретит черно-белыми тонами, но по мере к завершению ужина, интерьер и официанты будут украшаться цветами и красками. Вишенкой на торте станет выход самого главного героя вечера – самого Микки Мауса. А сам выход будет сопровождаться иллюминацией и спецэффектами.

Популярными блюдами этого ресторана являются паста с черным трюфелем, тартар из копченого лосося и вегетарианские пирожные из черной фасоли с копчёный красный перцем халапеньо.

Альтернативный платный ресторан Palo

Помните, что не все рестораны входят в ваш круизный тариф (т.е. являются бесплатными). К таким ресторанам на борту Disney Magic относится Palo. Этот итальянский ресторан работает по концепции "Только для взрослых" и дети в него не допускаются.

Ресторан Palo платный и стоит 45$ с человека. Он открыт на поздний завтрак и ужин. Здесь вам подадут курицу с пармезаном, равиоли с лесными грибами, тарелку с закусками из морепродуктов и шоколадное суфле, а также лепешки, различные омлеты, вафли и многое другое.

Помните, что кроме ресторанов есть еще много других заведений для перекусов, где предлагаются мягкое мороженое, пицца, картофель фри, куриные котлеты, фрукты, салаты и печенье. В заведении Daisy's De Lites некоторые блюда можно скомпоновать самостоятельно.

Развлечения на Disney Magic

Дисней хорошо потрудился чтоб заняться вас на борту своих лайнеров. Так, например, вам обязательно следует попробовать прозрачную водную горку AquaDuck, которая выступает на 5,5 метра за борт лайнера. Острые впечатления будут гарантированы!

Для детей есть традиционная водная горка.

Если вы думаете отыскать модные аквагорки AquaMouse на борту Disney Magic, то вы здесь их не найдете. АкваМаус находится пока только на борту Disney Wish:

Бассейнов на борту корабля целых 3 (один из них у водных горок), поэтому вы обязательно сможете отыскать бассейн на свой вкус.

Детские клубы на Disney Magic

Small World Nursery

В то время как большинство детских клубов в круизах Диснея включены в круизный тариф, есть единственное исключение на всех кораблях – это детский сад «Small World Nursery». Он доступен для малышей от 6 месяцев до 3 лет по цене 4,50$ за полчаса.

Oceaneer Club и Oceaneer Lab

Сердцем детского досуга в круизах Дисней являются детские клубы Oceaneer Club и Oceaneer Lab. Эти клубы доступны для детей от 3-х до 12 лет (дети должны быть приучены к горшку). В этих бесплатных клубах детьми занимаются аниматоры. В начале круиза вам нужно будет получить бесплатный Magic Band в детском клубе, который вы сможете использовать для отслеживания своих детей, пока они находятся в клубах.

Клуб Edge

Клуб Edge рассчитан на детей от 11 лет. Он стилизован как подводная лодка с большими дисплеями, которые показывают подводный мир за бортом Disney Magic. В определенное время в течение дня аниматоры проводят здесь организованные мероприятия и игры.

Клуб Vibe для подростков

Подростковый клуб Vibe открыт для лиц в возрасте от 14 до 17 лет. Это своего рода лишь помещение для проведения досуга и здесь не контролируют куда и как надолго выходит ваш подросток. Это это подходящее место для того чтоб ваш ребенок завел новые знакомства.

Каюты на Disney Magic

На круизном лайнере Disney Magic, как и на всех прочих круизных лайнерах от Дисней, есть несколько категорий кают: внутренние, каюты с окном, каюты с балконом и каюты с балконом и консьержем.

Каюты с балконом и консьержем – это самые просторные люксы на корабле. Есть четыре типа кают с консьержем:

  • люкс с 1 спальней и верандой;
  • люкс с 2 спальнями и верандой;
  • королевский люкс с верандой;
  • семейный люкс.

В каждом люксе есть большая отдельная веранда с окнами от пола до потолка, а также первоклассные удобства и услуги.

К слову, хорошо отдыхается не только в каюте. На Disney Magic есть превосходное местечко для фотографирования и просто отдыха с видом на океан.

В заключение

Disney Magic можно назвать веселым и очень приятным кораблем для детей и взрослых. Вы не найдете его старым, но он, конечно, немного более причудлив, чем новейшие корабли Диснея. Меньшая площадь корабля с меньшим количеством соблазнов потратить ваши деньги на борту можно даже отнести к преимуществам.


Календарь авиаскидок


Читайте также: