Обзор круизного лайнера Mardi Gras

В 2020 году стали появляться первые подробности о новейшем круизном лайнере Mardi Gras компании Carnival Cruise Line. Это должен был стать крупнейший круизный лайнер, который строила для себя компания за последний десяток лет и первый во флоте, который изменил традиционную ливрею корпуса с чисто белого на темно-синий.

Давайте попытаемся разобраться насколько хорошим выдался этот круизный лайнер и оправданно ли он попал в список 13 самых ожидаемых круизных лайнеров 2021 года.

Круизный лайнер Mardi Gras – общие характеристики

Mardi Gras вышел действительно необычным круизным лайнером и крупнейшим во всем флоте Carnival Cruise Line, способный вместить аж 6500 гостей. Это первый лайнер компании абсолютно нового класса судов – Excellence – который подразумевает совершенно новую конструкцию лайнера.

Общие характеристики лайнера Mardi Gras:

  • Водоизмещение – 180 800 т
  • Вместимость – до 6 500 гостей
  • Число экипажа – 1 745 чел.
  • Количество кают – 2 641
  • Количество пассажирских палуб – 19
  • Длина лайнера – 344 м
  • Ширина лайнера – 42 м

Рассмотрим теперь более детально, что может предложить своим гостям столь инновационное судно, какие рестораны в нем есть и чем они готовы нас накормить, что такое Bolt и почему его называют самыми первыми американскими горками на море, в чем плюсы этого судна и есть ли промахи?

Bolt – первые американские горки на борту Mardi Gras

Bolt: The Ultimate Sea Coaster – это первые американские горки на море.

Трасса горок с изгибами и поворотами составляет более 240 метров с возможностью контролировать скорость движения пассажирами. Для посещения Bolt действует ряд ограничений, пассажир не должен быть:

  • ниже 1,2 м и выше 1,8 м;
  • весить более 136 кг.

Болид Bolt рассчитан на одного либо двух пассажиров.

Катание на американских горках Bolt является платным и составляет 15$ за два круга по трассе.

Новые рестораны на борту Mardi Gras

Конечно же, новый флагман от Carnival может похвастаться рядом новых ресторанов, кафе и баров. Давайте пробежимся по ним и определим, что же они могут предложить?

Новый район еды Street Eats на Mardi Gras

Street Eats – это совершенно новый во флоте Carnival набор заведений с бесплатной едой, напоминающих городской район. Каждое заведение здесь оформлено в виде фургона с едой:

  • Steam Dreams специализируется на азиатских паровых булочках бао и потстикерах Гуо Тие (популярный в Азии вид пельменей);
  • Mad Sizzle предложит вам шашлыки и блюда на гриле;
  • Time Fries отвечает за огромное количество сортов картофеля фри.

Ресторан ChiBang на Mardi Gras

Ресторан ChiBang – это новый бесплатный специализированный ресторан, который предлагает своим гостям Carnival. Он одновременно работает по меню как мексиканских, так и китайских блюд и открыт на завтрак, обед и ужин. Хотите по паре примеров, чем он вас может удивить? Пожалуйста!

Меню китайских блюд от ChiBang:

  • Золотая жареная утка – медленно обжаренное мясо утки со специями, глазурью хойсин и оладьями с зеленым луком.
  • Хрустящий салат с мандарином и медом – жареные вонтоны с зеленью, овощами и жареными орехами.

Меню мексиканских блюд от ChiBang:

  • Стейк Ранчеро – стейк из свинины в мягком маринаде из перца чили гуахильо и ребокадо.
  • Десерт Crema Catalana – карамелизованный молочный крем медленного приготовления с коркой из коричневого сахара и сорбетом из розового мохито.

Если вы не хотите ничего из предлагаемого ChiBang меню, то можете сделать заказ по меню главного ресторана Mardi Gras.

Район La Piazza на Mardi Gras

Стилизованный район еды в итальянском стиле La Piazza вобрал в себя настоящий рай для любителей фастфуда. Закусочные Cucina Del Capitano, Pizzeria Del Capitano, Bar Della Rosa и магазин сэндвичей Piazza Panini бесплатно предложат всем желающим разнообразные сэндвичи от классических с ветчиной и сыром на гриле, до вкусных прессованных панини и, конечно, многочисленных десертов.

Emeril's Bistro 1396 на Mardi Gras

Платный ресторан Emeril's Bistro 1396 на круизном лайнере Mardi Gras находится в самом сердце зоны Французского квартала и представлен под бдительным присмотром известного американского шеф-повара и ресторатора Эмерила Лагассе, который является большим поклонником каджунской кухни.

Каюты на круизном лайнере Mardi Gras

Некоторые «утопленные» каюты с балконом на борту Mardi Gras по версии архитекторов озвучивались как интересная находка и максимизация пространства. Со стороны это и правда выглядит эффектно:

Но на деле такая «лесенка» из балконов сводит на нет чувство уединения на собственном балконе, так как вас могут видеть соседи сверху:

На новом круизном лайнере Mardi Gras имеется более 180 сьютов в 11 категориях, включая новые эксклюзивные сьюты «Carnival Excel» (32 каюты в 4 категориях) с улучшенными VIP-удобствами и эксклюзивным доступом в Loft 19 – привилегированная зона отдыха в передней части лайнера на 19 палубе.

Курение в каютах (включая сьюты) и на их балконах запрещено. На лайнере Carnival Mardi Gras разрешенными зонами для курения (сигарет / включая электронные сигареты) являются Казино (специально отведенные места на Палубе 7), Piano Bar 88 (лобби-бар на Палубе 6) и Lido 16 по правому борту (на корме).

Лофт-19 – эксклюзивная зона отдыха на Mardi Gras

Зона отдыха «Лофт-19» находится в носовой части круизного лайнера Mardi Gras, на его самой верхней 19 палубе. Эта зона отдыха для привилегированных пассажиров стала одним из самых обсуждаемых новшеств лайнера. Давайте попытаемся разобраться кто имеет доступ в эту зону, что она из себя представляет и сколько стоит аренда кабинок для отдыха в этом «убежище для избранных»?

Что такое «Лофт-19» на Mardi Gras

Лофт-19 – это закрытая территория с 12 просторными кабинками для переодевания, каждая из которых может вместить до 5 гостей, на самой верхней палубе судна Mardi Gras, находящейся в носовой части лайнера.  Здесь повсюду размещено множество пуфов и шезлонгов с удобными подушками для отдыха, подаются напитки и имеется джакузи с эффектом бесконечности.

В этой зоне никогда не бывает многолюдно и она может стать идеальным местом чтобы расслабиться.

Кто имеет доступ в Лофт-19

Зона отдыха Лофт-19 доступна в неограниченном доступе для всех гостей сьютов категории Excel Suite.

А также для тех, кто приобрел доступ в эту зону за отдельную плату. Доступ можно приобрести как на один день, так и на время всего круиза. Возрастных ограничений в зону Лофт-19 нет.

Недельный доступ в Лофт-19 для всех прочих гостей Mardi Gras составляет 2000$ + 18% чаевых. Доступ в Лофт-19 на день составит 650$.


Читайте также: