Правила въезда в Турцию для россиян

Полеты в Турцию успели возобновить авиакомпании «Победа» и S7 Airlines. Сейчас из аэропортов России можно улететь в такие города Турции как Алания, Анталья, Бодрум и Даламан.

Въезд в Турцию для россиян сейчас

Для всех пассажиров старше 6 лет (детям от 0 до 5 лет тест не нужен), необходимо предъявить результаты ПЦР-теста на COVID-19 не старше 72 часов. Результаты теста могут быть на английском или русском языке. Если есть сертификат о вакцинации, то тест не нужен!

Для транзита граждан России через аэропорты Турции, необходим ПЦР-тест не старше 72 часов или антиген-тест не старше 48 часов (время идет с момента взятия мазка). ПЦР-тест может быть также на английском или русском языках.

Не позже, чем за 72 часа до прилёта в Турцию, необходимо заполнить онлайн форму специальной анкеты на сайте Турции. После чего анкету необходимо распечатать либо сохранить в смартфоне. Имейте в виду, что без заполненной анкеты пассажирам будет отказано в посадке на рейс! После заполнения анкеты автоматически присваивается специальный HES-код.

Въезд в Турцию для вакцинированных россиян

Все полностью вакцинированные пассажиры могут въехать в Турцию без ПЦР-теста либо за последние полгода до поездки переболевшие коронавирусной инфекцией.

Вакцина «Спутник V» принимается для въезда в Турцию. Необходимо предъявить распечатанный сертификат с сайта Госуслуги на английском языке.