ТОП-10 самых лучших отелей в Лондоне

Лондон уже давно признан лучшим туристическим направлением для летних путешествий. Более того, 6 мая 2023 года здесь прошла коронация короля Карла III.

Предлагаем вам погрузиться в царство роскошных номеров и откроем для себя лучшие отели, которые украшают очаровательные улицы этого замечательного города.

The London Edition (Вест-Энд)

Бутик-отель The London Edition класса люкс находится в Вест-Энде – западной части центра Лондона. Это третий объект бренда Marriott/Ritz-Carlton EDITION, созданный в результате партнерства с владельцем отеля Яном Шрагером. В 1885 году здание этого современного отеля представляло из себя 5 частных таунхаусов.

Открытый в сентябре 2013 года как EDITION, этот отель представляет собой модное дополнение к преимущественно жилому району Фицровия, который расположен примерно в 1,5 км к северу от Трафальгарской площади, а также недалеко от магазинов на улицах Оксфорд и Риджент, и театральных площадок Вест-Энда.

В отеле 173 номера, включая пентхаус. Здесь чтят свои свои корни 19-го века с прекрасно сохранившейся георгианской архитектурой: вестибюль с высоким потолком, отделанный резной штукатуркой, диваны с бархатной обивкой, кожаные кресла, баронские каменные камины, номера с высокими окнами, стенами из темного дерева и белой штукатурки, а также полами из светлого дерева. EDITIONS предложит вам много элегантности и отличное расположение.

Great Scotland Yard Hotel (Вест-Энд)

Еще один отель с историей в нашем обзоре – Great Scotland Yard. Интуиция вас не подводит – в 1820 году здание этого отеля было построено как штаб-квартира столичной полиции Лондона.

Позже здание было преобразовано в отель, который сохранил исторический шарм и приобрел современную изысканность. Номерной фонд отеля насчитывает 153 номера, каждый из которых отличается уникальными элементами дизайна, отдающими дань уважения наследию здания.

Удобное расположение этого отеля в самом сердце лондонского Вест-Энда делает его идеальной отправной точкой для знакомства с культурными и историческими достопримечательностями города.

St. Pancras Renaissance Hotel London

Один только вид этого отеля напоминает о его исторических корнях. Построенный в 19 веке в стиле готического возрождения St. Pancras Renaissance Hotel London всё еще излучает вневременную элегантность и величие. Кроме того, он находится в отличном месте – недалеко от международного железнодорожного вокзала Сент-Панкрас.

Этот культовый отель был прекрасно отреставрирован в 2011 году. Он сохранил свою впечатляющую лестницу викторианской эпохи, фото которой обязательно попросится в ваш Instagram. Но придержите ваше благоговение для прогулок коридорами этого отеля!

Кроме того, этот отель обрел большую славу в 1996 году, когда известная тогда поп-группа Spice Girls сняли здесь клип на свою хитовую песню «Wannabe».

Conrad London St. James

Этот отель удивит вас своей современной элегантностью с традиционным британским шармом. Шутка ли, ведь его расположение обязывает держать самую высокую планку британского гостеприимства – в 950 метрах находится Вестминстерское аббатство, а в 1,2 км Букингемский дворец.

Все номера и люксы этого отеля просторны, имеют огромные кровати и стильный декор.

The Biltmore Mayfair, LXR Hotels & Resorts

Biltmore Mayfair — это один из роскошных отелей международной сети Hilton. Следовательно, ждите здесь самый высокий сервис и изысканные интерьеры. Например, как вам мраморный вестибюль этого отеля?

За номера тоже не переживайте. Все они имеют много пространства, солнечного света и удобства.

Сам отель расположен недалеко от метро Bond Street и в 5 минутах ходьбы от площади Гросвенор.

Kimpton Fitzroy London

11-этажный отель Kimpton Fitzroy London 1898 года постройки занимает целый квартал вдоль восточной стороны Рассел-сквер в Блумсбери. В нем роскошно всё – от номеров с постельными принадлежностями и современными удобствами до общественных зон с богато украшенными архитектурными деталями и элементами дизайна.

Это одно из самых узнаваемых зданий в Лондоне. А его изображение вы будете ещё часто встречать среди сувенирных постеров и открыток.

Отель расположен в 950 метрах от железнодорожного вокзала Юстон и в 2,5км от часовой башни Вестминстерского дворца – Биг-Бена. В этом отеле есть даже собственный большой бальный зал на 300 человек.

The Savoy

Этот культовый отель на северном берегу Темзы принимал у себя множество известных личностей, в том числе Чарли Чаплина, Мэрилин Монро и Уинстона Черчилля. А в 2018 г. The Savoy в очередной раз был удостоен пятизвездочного рейтинга путеводителем Forbes.

Его 267 номеров и люксов, многие из которых имеют вид на Темзу, изысканно оформлены с элементами эдвардианской эпохи и ар-деко. В них есть мраморные ванные комнаты, первоклассное постельное белье и удобства.

InterContinental London Park Lane

Этот роскошный отель расположился в самом сердце Мейфэра – престижном районе Лондона на границе с Гайд-парком. Остановившись в InterContinental London Park Lane, вы легко сможете осмотреть некоторые из самых знаковых достопримечательностей Лондона – центральное расположение отеля это с легкостью позволяет сделать.

Все со вкусом оформленные номера этого отеля традиционно оснащены только лучшими постельными принадлежностями, современными удобствами и, конечно же, бесподобным видом на городской пейзаж Лондона.

Если вы гастрономический гурман, то обязательно зайдите в ресторан Alex Webb на Park Lane, который был отмечен самыми высокими оценками критиков. Шеф-повар из Эссекса приготовит вам блюда из сезонных британских даров моря, земли и деревьев.

Sofitel London St James

Еще один отель с историческим шармом, современными удобствами и отличным расположением – на пересечении улиц Пэлл-Мэлл и Ватерлоо-Плейс, в 15 минутах ходьбы от Букингемского дворца и видом на оперу. Sofitel London St James некогда был банком и сейчас все еще является представителем неоклассических архитектурных шедевров, оставаясь памятником архитектуры II степени.

Это не мешает ему ловко сочетать традиционный британский дизайн и современную французскую элегантность, которыми наполнены все 183 номера, включая 14 люксов. Монохромные оттенки ушли в пользу смелых ярких цветов, поп-арта и атмосферы шестидесятых, а каждый номер оформлен в одном из ключевых оттенков – от розового до морского синего.

Shangri-La Hotel At The Shard (Саутварк)

Отель Shangri-La расположился в самом высоком 87-этажном небоскребе Западной Европы – The Shard (с англ. «Осколок стекла»). Начиная с 34-го этажа, отель занимает 18. С окон в пол всех 202 номеров и 14 люксов этого отеля открывается панорамный вид на весь Лондон.

Территориально Shangri-La The Shard расположен в лондонском районе Саутварк, на южном берегу Темзы, менее чем в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Лондон-Бридж и станции метро.

Отель находится всего в 25 минутах езды от центра Лондона и примерно в 1 часе езды от аэропортов Гатвик и Хитроу.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: