ТОП-10 самых лучших отелей в Париже

Многие большие города мира готовы удивить гостей своей многогранностью. И Париж не является исключением:
• Хотите покупками нанести ущерб своему кошельку? Пожалуйста, вот вам флагманские магазины всемирно известных брендов, которыми плотно упакована улица Сент-Оноре в самом центре Парижа.
• Хотите созерцать шедевры искусства – тогда вам в Лувр и Музей Орсе.
• Гости Парижа с более богемным бюджетом и вкусом могут часами просто гулять по Сене или устраивать пикники в одном из популярных городских парков. Здесь найдутся развлечения для любого путешественника.

Изюминкой Парижа также являются его отели. Здесь нашли себе место как настоящие отели-дворцы, персонал которых в белых перчатках исполняет все ваши прихоти, так и единственные в своем роде бутик-отели, которые откроют для вас повседневную французскую жизнь. Предлагаем вам подборку самых лучших отелей Парижа, в которых стоит побывать!

Shangri-La Paris (16-й округ Парижа)

Shangri-La – один из лучших отелей вблизи Елисейских полей и, пожалуй, самый лучший с видом на Эйфелеву башню и весь Левый берег.

Кроме этого, в Shangri-La находится французско-азиатский фьюжн-ресторан La Bauhinia с впечатляющим стеклянным куполом.

Конечно, в Париже найдется достаточно отелей с дворцовым обозначением, но именно Shangri-La размещен в настоящем бывшем дворце – в доме принца Ролана Бонапарта, внучатого племянника самого Наполеона. Поэтому здесь в полной мере найдется достаточно отреставрированных общественных мест, которые вас удивят: конференц-залы и бальные залы, освещенные мерцающими хрустальными люстрами и украшенные оригинальной позолоченной филигранью, деревянными панелями, каминами, а также настенными и потолочными фресками.

Отель Shangri-La содержит 100 номеров и люксов, из которых некоторые открывают потрясающий вид на Эйфелеву башню, ради которого и следует остановиться именно здесь.

Mandarin Oriental (1-й округ Парижа)

В отличие от некоторых более показательных дворцовых отелей, 135 номеров и люксов отеля Mandarin Oriental больше ориентированы на домашний уют, чем на чрезмерную аристократичность.

А вот ваш желудок в ресторане Sur Mesure этого отеля будет баловать шеф-повар для настоящих аристократов. Тьерри Маркс – так зовут шеф-повара Sur Mesure удостоенного двух звезд Мишлен – предложит вам многочасовой ужин из нескольких блюд в обеденном зале чудного декора "белое на белом".

Ritz Paris (1-й округ Парижа)

С момента своего открытия в далеком 1898 году отель Ritz был неразрывно связан с литературой и модой Парижа. Здесь бывали Эрнест Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, а Коко Шанель сняла номер в 1937 году и прожила в нем целых 34 года, где и скончалась.

В 2012 году отель закрылся на полную реконструкцию, которая обошлась в целых 200 миллионов евро. С 2016 года отель вновь принимает гостей с теми же характеристиками и атмосферой, которые полюбились поколениям путешественников.

Если вы любите морепродукты, то обязательно загляните в бар Vendôme и закажите несколько устриц с острова Олерон или клубный сэндвич с голубым лобстером.

Hôtel Lutetia (6-й округ Парижа)

Отель Lutetia на Левом берегу, который открылся в 1910 году, полюбился известным деятелям культуры не меньше, чем грандиозный Ritz Paris. В нём останавливались всё тот же Хемингуэй, а так же Альбер Камю, Анри Матисс и многие другие. Отель также несколько лет назад претерпел грандиозную реконструкцию в сотни миллионов евро и повторно открылся в 2018 году.

В настоящее время Lutetia располагает всего 137 номерами и 47 люксами. В стандартных номерах Grand Superior есть такие элементы роскоши, как ванные комнаты из люминесцентного каррарского мрамора с глубокими ваннами и светильниками из муранского стекла, которые были созданы специально для этого отеля.

The Peninsula Paris (16-й округ Парижа)

Отель Peninsula Paris находится всего в нескольких шагах от Триумфальной арки Этуаль и Елисейских полей. Когда попадаешь в холл этого отеля, то вас встретит подвесная стеклянная скульптура «Танцующие листья» по проекту Людека Хроха, созданная известной студией световых инсталляций Lasvit. С трудом верится, что еще в 1908 году здание отеля было полностью заброшенным.

Ресторан L'Oiseau Blanc расположен на 6 этаже отеля.

Из его огромных панорамных окон можно наблюдать не только Эйфелеву башню, но и полноразмерную подвешенную копию самолета, на котором пилоты Шарль Нунжессер и Франсуа Коли пытались пересечь Атлантику. Сам же ресторан имеет 2 звезды Мишлен.

Кстати, о виде на символ Франции. Здесь он может конкурировать с куда более дорогими отелями.

В номерном фонде отеля 200 номеров, в том числе 93 люкса, с высокими потолками и огромными окнами.

Le Bristol Paris (8-й округ Парижа)

Отель Le Bristol был фаворитом среди модной элиты Парижа и приезжих голливудских звезд с момента его открытия в 1925 году. Изюминкой отеля является центральный сад с местной флорой парижского региона, в том числе с местными травами и знаменитыми буковыми деревьями.

190 различных номеров и люксов отеля Le Bristol выполнены в мягких приятных оттенках и обставлены классическими стульями и скамейками в стиле Людовика XVI.

И, конечно же, в этом отеле имеется ресторан, отмеченный звездами Мишлен. Ресторан Epicure имеет целых 3 звезды.

В меню Epicure вы найдете такие фирменные блюда, как пойманная в дикой природе камбала, фаршированная лисичками и приготовленная с соком лимона, тимьяна и мидий в кремовой глазури.

Hôtel Plaza Athénée (8-й округ Парижа)

Вы можете узнать волнообразный каменный фасад и характерные красные навесы отеля Plaza Athénée по фильму «Дьявол носит Prada» с Мерил Стрип и Энн Хэтэуэй, которые жили в нем, приехав в Париж на недельный показ моды.

И это неудивительно, что сюда стекаются модники, так как расположение отеля Plaza Athénée на авеню Монтень означает, что он окружен флагманскими магазинами таких именитых брендов, как Louis Vuitton, Prada и Dior.

Обязательно отобедайте в зеленом ресторане La Cour Jardin при отеле, в котором многие блюда готовятся на растительной основе. Что же касается ужина, то непременно загляните в ресторан Jean Imbert, отмеченном звездой Мишлен.

Ужин в Jean Imbert благодаря классическому декору и меню напоминает ужин в Версале, где подают самые изысканные ингредиенты со всей Франции.

Four Seasons Hotel George V (8-й округ Парижа)

Здание отеля Four Seasons Hotel George V является архитектурным памятником в стиле ар-деко 1928 года постройки. Отель находится в самом сердце Золотого треугольника, в непосредственной близости от знаменитых Елисейских полей, а его рестораны претендуют на 5 звезд Мишлен.

Отель принимает гостей в 159 просторных номерах и 59 люксах. Многие из них имеют вид на Эйфелеву башню, который так ищут приезжающие в Париж туристы. Недавно известный французский дизайнер интерьеров Пьер-Ив Рошон провел изменение стиля номеров этого отеля, поэтому теперь ждите экстравагантные черты двора Людовика XVI: высокие потолки trompe l'oeil с хрустальными люстрами, а также мягкую мебель из шелка и дамасской ткани.

Le Pavillon de la Reine & Spa (3-й округ Парижа)

Старинный отель Le Pavillon de la Reine & Spa считается одним из самых романтических отелей с видом на историческую площадь Вогезов. Эта площадь славится тщательно ухоженными газонами и геометрически расположенными дорожками, которые граничат с внушительными зданиями из красного кирпича.

В одном из этих зданий и находится великолепный Pavillon de la Reine & Spa.

В уютном ресторане Anne, отмеченном звездой Мишлен, с интерьером, напоминающим библиотеку, и залитым солнцем патио, подают небольшой выбор высококлассных блюд, таких как бретонский голубой лобстер с тортеллини из фуа-гра и жареные креветки.

Cheval Blanc Paris (1-й округ Парижа)

Этот уникальный отель с 72 номерами когда-то был одним из самых известных универмагов в мире. Почти все номера Cheval Blanc Paris выходят окнами на вечную реку Парижа – Сену.

А из окон некоторых из них открывается вид на Лувр. Кстати, все мы знаем, что многие из самых интересных мест Парижа находятся под землей. Отель Cheval Blanc Paris присоединился к этой тенденции и разместил под землей свой СПА-салон Dior.

В этом СПА-салоне всего 6 процедурных кабинетов и один 30-метровый изогнутый пейзажный бассейн с цифровой стеной, художественно изображающей жизнь, протекающую вдоль Сены снаружи.

Угощать вас в отеле будут 4 ресторана и бара, в том числе итальянский ресторан изысканной кухни Langosteria, специализирующийся на блюдах из морепродуктов, ресторан Le Tout-Paris в стиле ар-деко, где вам предложат повседневные блюда французского бистро и феноменальные коктейли, а также великолепные виды на городской пейзаж.

Конечно же, здесь не обошлось и без звезд Мишлена – забронируйте столик в ресторане Plénitude, отмеченном тремя звездами.


Календарь авиаскидок


Читайте также: