ТОП-10 самых романтических мест в мире

Отправляясь путешествовать со своим любимым человеком, хочется оказаться в таких местах на нашей планете, которые по-особенному раскрываются во время медового месяца, помолвки, юбилейных феерий или просто для совместного наслаждения романтическим отдыхом.

Предлагаем вам подборку одних из самых романтических мест, куда обязаны отправиться все ценители особых моментов.

Бали, Индонезия

Остров Бали – жемчужина Индонезии. Этот мистический рай дарит настоящее волшебство тем, кто его посещает. Здесь есть пляжи с золотым и черным песком, юрские джунгли, кишащие обезьянами индуистские храмы, вулканы, вкуснейшая кухня, замечательные рестораны и тысячи спа-центров.

Одна из лучших особенностей острова Бали – это возможность выбрать собственное приключение:

  • Районы Чангу и Семиньяк – наиболее туристические места с уклоном на западный туризм.
  • Район Убуд – популярное туристическое место, с балийским колоритом.
  • Район Санур – прибережное местечко для всех любителей тихого и спокойного отдыха.
  • Район Улувату – самый настоящий рай для любителей велнеса.
  • Районы Нуса Дуа и Мангис – места с прекрасным сочетанием природы и аутентичности Бали.

Курорт "только для взрослых" Buahan, Banyan Tree Escape – один из самых новых и интересных на острове. Особенностями этого курорта являются виллы с большими бассейнами и без стен – то есть от тропического леса вас будут отделять только легкие занавески.

Париж

Сама энергия французской столицы подобна старинному роману. Именно здесь влюбленные на протяжении десятилетий вешали замочки на Стену любви и гуляли рука об руку по декадентским территориям Версальского дворца и Лувра.

Здесь достаточно достопримечательностей, которые придают Парижу его очарование – знаменитые закусочные, звездная прогулка по сверкающей Сене, Эйфелева башня и Триумфальная арка – знаковые достопримечательности, которыми так известен Город Света.

Французская Полинезия

Острова Французской Полинезии будто сошли из снов. А всё из-за их впечатляющей воды ярко-бирюзового, кобальтового и бледно-аквамаринового цветов, а также бесконечные полосы шелковистого песка, окаймленные пальмами. Райское наслаждение.

Здесь вы найдете, пожалуй, всё самое приятное для медового месяца:

• все природные красоты в пределах легкой досягаемости;
• тропические коктейли и свежие морепродукты;
• массажи для влюбленных пар;
• дайвинг, сноркелинг и купания с акулами;
• полинезийские ужины на песке при свете факелов тики;
• интимные пляжные пикники и многое другое.

Южная Африка

В Южной Африке сладкий отпуск возможен не только на белом песчаном пляже, но и среди винных виноградников, а также дикой природы. Вся страна усеяна пляжами береговой линии, густыми лесами, широко открытыми саваннами и невероятно красивыми пустынями. Здешняя природа сможет вам открыть свое незабываемое зрелище.

Самые яркие города ЮАР, которые стоит посетить – Кейптаун и Йоханнесбург.

Тодос-Сантос, Мексика

На западном побережье полуострова Баха в Мексике, в часе езды к северу от Кабо-Сан-Лукас, находится городок для любителей серфинга и рыбалки – Тодос-Сантос, который является излюбленным местом для влюбленных пар.

В этом небольшом городке мало туристов, курортов и отелей. Но здесь достаточно заведений, где можно попробовать превосходную маргариту. Пляжи в Тодос-Сантос идеальны, с волнами для серферов всех уровней. Зимой здесь можно понаблюдать китов.

Бутик-отели с номерами для романтики делают это место особенно привлекательным для влюбленных пар.

Мальдивы

Самым эпическим местом, где можно насладиться голубым великолепием Индийского океана, несомненно, являются Мальдивы. Фактически, отдых здесь начинается с той минуты, как вы садитесь в самолет, поскольку пейзажи по пути к каждому курорту Мальдив просто потрясающие. Архипелаг состоит из 26 атоллов, а цепочки коралловых островов являются одними из самых фотогеничных в мире.

Каждый курорт Мальдив, по сути, находится на своем частном острове (или на нескольких). Гостеприимство на Мальдивах действительно находится на особом уровне – здесь местные жители относятся к каждому туристу как к почетному гостю своего дома. Здесь подают изысканные блюда (например, местных мальдивских омаров), а роскошные надводные виллы возвышаются над чистой голубой водой, в которой можно купаться с тропическими рыбами, скатами манта и даже китовыми акулами, в зависимости от сезона и местоположения.

Надводные виллы Anantara Kihavah Maldives Villas на атолле Баа расположенные в биосферном заповеднике ЮНЕСКО. Это одно из крупнейших на планете мест скопления скатов манта. А еще здесь есть восхитительный подводный ресторан.

Киклады, Греция

Киклады традиционно считаются одними из самых любимых мест для медового месяца, предложения, а также просто романтического отдыха. Эти острова Эгейского моря включают в себя такие известнейшие места, как Миконос, Санторини и Андипарос. Культовая белоснежная архитектура с синими крышами, мощеные улочки, невероятно синие морские пейзажи, песчаные пляжи, вкусная кухня и легендарные закаты – это лишь часть причин зачем стоит ехать на Киклады.

На некоторые из этих островов можно добраться из Афин на пароме. Но тем не менее, на Кикладах можно найти практически все, что вы ищете: от пеших прогулок и нудистских пляжей до изысканных ресторанов и виноделен.

Хотите чего-то особенного? Загляните на курорт Vedema, a Luxury Collection Resort. Этот курорт для аутентичного греческого отдыха находится на Санторини, в деревне Мегалохори, в вековом особняке с 400-летним винным погребом.

Киото, Япония

Япония едва ли славится духом тропических островов, но вот аурой умиротворенной красивой романтики – вполне! Здесь туристы могут найти безмятежные прогулки по бамбуковым лесам, древние пагоды, расположенные среди дзен-садов, культовый силуэт горы Фудзи, а также самые изысканные суши и омакасе, которые только можно себе представить.

Что же касается Киото, то это место для тех, кто любит историю, культуру и архитектуру, не говоря уже об изысканной кухне. Киото славится своими синтоистскими святынями, императорскими дворцами, буддийскими храмами, садами и каждую весну цветущей сакурой. Но, возможно, больше всего этот город славится тем, что именно здесь, в районе Гион, живут гейши.

Если вы ищете аутентичность с современной роскошью, то снимите номер в отеле Aman Kyoto. Он представляет из себя современную интерпретацию традиционных японских рёканов со спокойными люксами, божественными горячими источниками онсэн и безупречной кухней кайсэки (традиционный японский обед из нескольких блюд).

Озеро Комо, Италия

Романтических мест в Италии не счесть: Амальфи, Капри, Апулия, Рим, Тоскана, Флоренция и многие другие. Но есть очень особенное место, которое расположено в Ломбардии, на севере Италии, вблизи очаровательных деревень и городков – озеро Комо. Современные селебрити не обходят озеро своим вниманием. Так, например, виллами Олеандра и Маргарита на Комо владеет Джордж Клуни, а во дворце Ла Кассинелла всё лето отдыхает миллиардер Ричард Брэнсон.

Озеро Комо, возможно, это самое мистическое место в Европе для летнего отдыха. Это самое глубокое пресноводное озеро в Италии и, возможно, самый известный ее водоем. Близ озера есть масса симпатичных отелей, а также магазины и рестораны.

Если вы ищете изысканное романтическое место чтоб остановиться на озере Комо, то присмотритесь к знаменитой исторической вилле Villa d'Este. Это самый настоящий дворец эпохи Возрождения, построенный в 16 веке, с 25 акрами изысканных садов и огромным бассейном.

Картахена, Колумбия

В самом красочном городе Колумбии – Картахена – есть чем заняться и что посмотреть. Это один из наиболее хорошо сохранившихся колониальных городов в мире, центр ночной жизни и фантазий гурманов – настоящий карибский рай! Обязательно включите в своё путешествие по Картахене поездку на лодке к островам Росарио, где расположены нетронутые и залитые солнцем пляжи.

Среди множества отелей обратите своё внимание на Sofitel Legend Santa Clara Cartagena. Этот отель расположился в бывшем монастыре 1621 года постройки и напоминает тропический дворец. Очень длинный список знаменитостей посещали этот отель.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: