Обзор самых популярных круизных компаний для вашего первого круиза.

Если вы решили отправиться в свой первый круиз, то количество круизных компаний на рынке определенно собьёт вас с толку. И это не удивительно, так как список брендов и правда впечатляет – от компании Royal Caribbean с гигантскими круизными лайнерами, напоминающими плавучие курорты с палубными аквапарками и другими невероятными развлечениями,

до менее известных небольших круизных операторов, таких как Windstar Cruises, которые отправят вас на парусниках, напоминающих интимные бутик-отели, в самые отдаленные уголки планеты.

Некоторые круизные компании ориентированы на бюджетный сегмент – такие как Costa Cruises и Carnival. А у некоторых – таких как Regent Seven Seas Cruises – в распоряжении хоть и небольшие круизные лайнеры, но куда роскошнее и напоминают отели класса люкс, но и стоимость круиза на таких лайнерах может достигать даже 10 000$ за ночь.

Мы решили вам помочь в выборе и создали эту обзорную статью из самых популярных круизных брендов на рынке. Это всего лишь краткий обзор, но его достаточно, чтоб дать вам представление о том, какого круизного оператора вам выбрать для своего первого круиза.

После того, как вы выберете свою круизную компанию, то приступите к изучению конкретного корабля этой компании, а также маршрута.

Круизные компании бюджетного сегмента

Carnival Cruise Line

Корабли этой круизной компании легко распознать по красному дымоходу в виде хвоста кита.

Carnival Cruise Line является лидером среди коротких и доступных по бюджету круизов прежде всего из портов США в Карибское море, на Багамы и в Мексику, но европейские маршруты у них тоже встречаются.

На борту круизных лайнеров Carnival Cruise Line встречаются аквапарки с несколькими водными горками, но сверхъестественных развлечений у них не ждите. В 2021 году эта круизная компания спустила на воду свой флагман – круизный лайнер Mardi Gras с настоящими американскими горками на верхней палубе.

Costa Cruises

Вы легко узнаете круизные лайнеры Косты по яркой желтой трубе с синей буквой "С".

Круизы с Costa Cruises пользуются огромной популярностью по всей Европе из-за их финансовой доступности и обширной круизной карты. Этот круизный оператор в первую очередь ориентирован на европейцев. Коста известна своей итальянской атмосферой на борту, яркими развлечениями и спа-салоном Samsara, который является одним из лучших на море.

Costa Cruises возобновит круизы c 6 сентября

Коста активно пополняет свой флот круизными судами и "фарширует" их самыми разнообразными развлечениями, но без изысков.

Круизные компании среднего ценового сегмента

Круизные компании среднего ценового диапазона, это уже настоящие плавучие курорты и многоэтажные системы развлечений на борту круизных лайнеров.

Norwegian Cruise Line

Norwegian Cruise Line (кратко еще эту круизную компанию называют NCL) – это многоэтажные водные горки, веревочные курсы и даже гоночные трассы для картинга – вот лишь некоторые из развлечений, которые вы найдете на гигантских, похожих на курорты, кораблях NCL. Этот бренд особенно известен своими яркими бродвейскими шоу. Если вы ищете морской курорт в стиле Лас-Вегаса, то NCL определенно ваш выбор.

MSC Cruises

Гигант круизов по Европе – MSC Cruises – сейчас находится в разгаре большой гонки за круглогодичные круизы из Флориды (США) в Карибское море и на Багамы. MSC Cruises предлагают также рейсы из Нью-Йорка. Во флоте MSC огромный выбор кораблей от небольших до огромных современных судов курортного типа.

Кстати, недавно MSC Cruises запустили круизы на своем флагмане – круизном лайнере MSC World Europa высотой 22 палубы.

Круизные компании ценового сегмента выше среднего

Royal Caribbean

Для любителей мегакурортов нет ничего лучше, чем круизные лайнеры от Royal Caribbean с их развлечениями. Самые большие корабли этого круизного оператора более чем на 20% больше, чем любые другие на плаву.

Royal Caribbean предлагают все виды развлечений, которые только можно вообразить: от стен для скалолазания и бассейнов для серфинга до бродвейских шоу и ледяных катков. Royal Caribbean плавает по всему миру, но больше всего эта круизная компания сосредоточена на Карибском бассейне и Европе.

Celebrity Cruises

Бытует мнение, что Celebrity Cruises была разработана, чтобы быть на голову выше основных круизных компаний, таких как Carnival или MSC, но оставаясь при этом относительно доступной. Эта компания из Майами известна одними из самых стильных больших кораблей в море.

На борту круизных лайнеров Celebrity Cruises вас ждут высококлассный дизайн, ультрасовременное искусство и модные рестораны – это идеальное место для искушенных гостей, а не для тусовщиков.

Три новейших лайнера от Celebrity – Celebrity Edge, Celebrity Apex и Celebrity Beyond – могут похвастаться каютами с «бесконечной верандой», смотрящих на океан.

Cunard Line

Cunard Line – наследник легендарного круизного оператора White Star, под которым плавал Титаник.

Этой круизной компании уже более 180 лет. Именно Кунард стали предлагать регулярные трансатлантические переходы на круизном рынке. Звездой Cunard является единственный в мире океанский лайнер Queen Mary 2 на 2695 пассажиров, который совершает регулярные рейсы по маршруту Титаника из Саутгемптона в Нью-Йорк.

Поклонникам Cunard нравится относительно формальная атмосфера на борту его лайнеров, включая вечерний дресс-код и вечера с бальными танцами в бальном зале.

Disney Cruise Line

Это самая сказочная круизная компания в индустрии, так как является подразделением крупнейшего игрока мирового развлекательного бизнеса - Walt Disney Company.

Живые встречи с персонажами Диснея, тематические шоу и самые обширные детские развлекательные зоны в открытом море – это лишь некоторые из семейных развлечений, которые вас ждут. Но если Дисней вам не по душе, то, вероятно, эта круизная компания не для вас.

Holland America Line (HAL)

Еще одна старейшая круизная компания в нашем обзоре. HAL была основана в далеком 1873 году и на текущий момент славится хорошо продуманными кругосветными маршрутами на кораблях среднего размера. Основная аудитория Holland America Line – это семейные пары и пожилые люди.

Oceania Cruises

Круизная компания Oceania Cruises заняла промежуточную нишу с относительно небольшими высококлассными судами. Это еще не роскошные круизные операторы, но уже и не средний уровень. На лайнерах Океании царствует непринужденная атмосфера, напоминающая загородный клуб.

Океания славится познавательными круизами по интересным местам, которые обычно длятся 10 и более ночей. Есть в портфолио Океании и кругосветные путешествия, длительность которых достигают 180 дней.

Azamara

Флот Азамары состоит всего из 4-х кораблей, каждый из которых вмещает менее 700 пассажиров. Это один из самых маленьких игроков в круизном бизнесе. Тем не менее, у этой круизной компании есть преданные поклонники, которые ценят высококлассную атмосферу его лайнеров, напоминающую бутик-отель, и предлагаемые им инклюзивные удобства.

Особенность Азамары в том, что они предлагают более длительное пребывание в портах, включая многодневные ночевки.

Virgin Voyages

Новоиспеченная круизная компания Ричарда Брэнсона Virgin Voyages заново изобрела массовые круизы. Это настоящая находка для молодых путешественников, любящих клубных модный отдых в формате тусовок.

К слову, на борт круизных лайнеров Virgin Voyages не допускаются пассажиры в возрасте младше 18 лет! Это следует учесть, выбирая Virgin.

Круизные компании класса люкс

Самая роскошная ниша круизных компаний и самая дорогая.

Windstar Cruises

Флот Windstar Cruises – это небольшие круизные суда вместительностью от 148 до 342 пассажиров. Кстати, эта численность равна вместительности спасательной шлюпке одного из громадных круизных лайнеров нашего обзора.

Настоящим романтикам понравятся три корабля Windstar с парусами – это редкость на круизном рынке.

Viking Cruises

Круизная компания Viking изначально предлагала лишь речные круизы. Но в последние несколько лет Викинги настолько потрясли круизную нишу своими морскими и экспедиционными круизами (включая Антарктиду), что успешно заняли в ней и океанское местечко.

Круизные лайнеры Viking небольшие и вмещают не более 930 пассажиров каждый, — в настоящее время их 8 и еще несколько заказано. Все эти лайнеры безупречно оформлены в скандинавском современном стиле, а компания предлагает необычные и насыщенные портами маршруты.

На борту Викинг нет того сумасшедшего клубного драйва круизов Virgin, но публику они собирают солидную, даруя ей настоящий дух морских исследователей.

Поэтому на борт лайнеров Viking также не допускаются пассажиры младше 18 лет.

Seabourn

Seabourn – один из лидеров люксовых морских круизов. Этот бренд, предлагает лайнеры только класса люкс с первоклассным сервисом и элегантной кухней. Этот круизный бренд предлагает широкий выбор маршрутов по всему миру, включая экспедиции в Антарктиду и Арктику.

Regent Seven Seas

Люксовая круизная компания Regent Seven Seas управляет одним из самых роскошных круизных лайнеров на рынке – Seven Seas Splendor.

Этот круизный лайнер стоимостью $600млн.,считается самым роскошным из всех когда-либо построенных, и одним из самых продуманных жилых помещений в море. На этом корабле все каюты люксы. Готовьте свои кошельки, так как стоимость круиза на Seven Seas Splendor обойдется вам от 1000$ до 5500$ на человека за ночь.

Ponant

Ponant – это люксовая круизная компания, которая осуществляет экспедиционные круизы, а также круизы в самые труднодоступные уголки нашей планеты на небольших, но прочных судах, которые имеют ледовый класс. Самые популярные маршруты Ponant – это Антарктида и Арктика.

Ritz-Carlton Yacht Collection

Если вы преданный поклонник сети высококлассных отелей Ritz-Carlton, то вы будете чувствовать себя как дома на одном из кораблей этого круизного оператора, больше похожих на мега-яхты.


Календарь Авиаскидок


Читайте также: